Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 20.000 "аллигаторов" готовят к бою в Персидском заливе
07.02.2012

20.000 "аллигаторов" готовят к бою в Персидском заливе

Оценка: 0.0    1922 6 Происшествия
23:35
07.02.2012 Около 20.000 морских пехотинцев, моряков и летчиков из полудюжины стран, ударная группа американского ядерного авианосца и три американских вертолетоносца с морской пехотой проводят учения, в ходе которых отрабатываются навыки нападения на условную механизированную дивизию врага, которая вторглась в соседнее государство. 

Это самые крупные учения военно-морского десанта на Западе за последние десять лет. В ходе маневров моделируется ситуация потенциального иранского вторжения в одну их союзных стран Персидского залива и высадка морского десанта на иранское побережье.

В учениях задействованы главным образом американские военнослужащие и оборудование, тем не менее в маневрах активно участвуют французские, английские, итальянские, голландские, австралийские и новозеландские военные.

Учения под кодовым названием "Храбрый Аллигатор" вошли в свою оперативную фазу в понедельник, 6 февраля. Напомним, что в тот же день начались широкомасштабные учения на юге Ирана, напротив Ормузского пролива.

Эта одновременность свидетельствует о подготовке к американо-иранскому военному противостоянию с участием Израиля, о чем свидетельствуют слова президента США Барака Обамы, произнесенные 5 февраля ("Я не думаю, что Израиль уже решил, атаковать Иран или нет"). С похожей угрожающей риторикой чуть ранее – 3 февраля – выступил Верховный лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи ("Война будет в десять раз разрушительней не для Ирана, а для США").

В понедельник, 6 февраля, президент США приказал ужесточить санкции против Тегерана путем замораживания иранских активов в Америке и блокирования деятельности иранских банков, в том числе его Центрального банка.

Контр-адмирал США Кевин Скотт и бригадный генерал Кристофер Оуэнс координируют учения, которые проходят на больших участках прибрежной местности в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Флорида и в Атлантическом океане, где находится вертолетоносец-амфибия Wasp.

Во главе учений – ядерный авианосец Enterprise и его ударная группа – три амфибии-вертолетоносца - Wasp, Boxer и Kearsage. На их палубах разместились 6.000 морских пехотинцев, 25 истребителей-бомбардировщиков и 65 ударных и транспортных вертолета, главным образом, MV-22B Ospreys. Всего в маневрах задействовано 100 боевых самолетов.

Учения планируется завершить 14 февраля, за неделю до окончания военных маневров в Иране. После этого все участники американских учений отправятся в Персидский залив, где займут позиции напротив побережья Ирана. Кроме трех американских авианосцев с ударными группами, там будет находится также французский авианосец Charles de Gaulle, а также четыре или пять судов-амфибий с американскими морскими пехотинцами, сообщают военные источники, на которые ссылается портал DEBKAfile.

В феврале этого сайт впервые сообщил о стягивании беспрецедентного количества американских военных сил на два стратегических острова – йеменский Сокотра и принадлежащий Оману остров Масира, расположенных в зоне Ормузского пролива и в непосредственной близости от берегов Ирана.

Официальные представители ВМС США утверждают, что нынешние масштабные военно-морские учения не имеют никакого отношения к Ирану, но сценарий маневров выдает их истинные цели. Механизированная дивизия фиктивной враждебной страны Гранат (Иран) вторглась в соседнее государство Янтарь (Саудовская Аравия), которая запросила о помощи коалицию, чтобы остановить наступление противника с севера. К этому времени Гранат уже заминировал гавани (Ормузский пролив) и установил на побережье противокорабельные ракеты.

Коалиционным силам необходимо разработать стратегию для победы над врагом и вести бои на его (иранской) территории. Таким образом, объясняется преобладание на этих учениях десантных кораблей морской пехоты.

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Gess 08.02.2012 09:25 [Материал]
Вопрос когда? cool

Амерские морпехи серьёзные ребята, кто бы что не говорил. 20 000 маринов Целая дивизия! Это вам не цацки-Пецки. Во времена второй мировой 1 дивизия морпехов японцев ссаными тряпками гоняла по всем соломоновым островам. Во вьетнаме морпехи прославились во всех операциях. Можно плевать на строевые пехотные амерские части, но плевать на маринов опасно, зубами потом отплевываться придется. cool
0  
egora 08.02.2012 12:21 [Материал]
поменьше в игрушки играйте да на голливудских героев в фильмах по меньше смотрите, и будем вам и цацки и цепки, американцы никогда не были войнами, всю историю одни поражения да перепись истории, герои хреновы, голову то включите.
0  
Gron 08.02.2012 01:37 [Материал]
В порошок сотрут любого, даже не вспотеют! biggrin
0  
nwes 08.02.2012 01:41 [Материал]
Если не сумеют столкнуть лбами иранцев меж собой, то попотеют.
0  
бякин 08.02.2012 01:20 [Материал]
Это их не спасет, даже не затормозит неизбежное, как не хотели.
wink Война миров.
0  
РАТИБОР 08.02.2012 00:06 [Материал]
Ребята , проходим мимо , не кормим рогатого ......
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)