Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Тайна озера Восток
09.02.2012

Тайна озера Восток

Оценка: 0.0    4312 13 НЛО
10:14

Русские ученные, успешно пробурившие 3,768 метров подледного озера Восток якобы сообщают, что подводные видеокамеры обнаружили, золотую свастику в 100 метров в высоту и в ширину. Вот только правда это или нет? Неизвестно.

thetotalcollapse.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
braindraught 10.02.2012 06:47 [Материал]
+…есть и более экстравагантные версии:

- Ряд исследователей высказывает предположение о том, будто в 30-е годы гитлеровцы установили контакт с пришельцами из космических далей, которые поделились инопланетными технологиями. Благодаря этому фашистам удалось создать в Антарктиде подземный город, в котором используется не известный землянам вид энергии, населить его клонированными "сверхчеловеками" (они якобы по сей день там живут, озадачивая периодическим появлением "на людях" в качестве экипажей пресловутых НЛО). Утверждают также, что в конце войны Гитлера и его окружение на специальных подводных лодках должны были переправить в эту арктическую ставку фюрера. По каким-то причинам план не был реализован. Однако в "Новую Швабию" (так был назван подземный город в Антарктиде) были доставлены личные вещи фюрера и реликвии третьего рейха, в том числе легендарное "Копье судьбы", с которым Гитлер связывал некие мистические предпосылки господства над миром. В подтверждение этой версии приводятся материалы допроса спецслужбами США командира фашистской подводной лодки "U-977" Хайнца Шеффера, взятого в плен в августе 1945 года после спецрейса в Антарктиду.

По версии некоторых исследователей, показания Шеффера заставили американцев в конце 1946 года снарядить в Антарктиду целую эскадру под командованием адмирала Ричарда Берда. В операции "Высокий прыжок" по уничтожению нацистской базы "Новая Швабия" приняли участие авианосец, 13 кораблей разных типов, более 4 тысяч человек личного состава. Однако 3 марта 1947 года только что начавшуюся операцию срочно свернули, и корабли спешно взяли курс домой. В западную печать просочились сведения о том, что эскадра Берда якобы получила жестокий отпор, потеряла несколько кораблей и вынуждена была ретироваться. В дальнейшем, по утверждению некоторых исследователей, между нацистской колонией в Антарктиде и американским правительством было достигнуто некое соглашение об обмене немецких передовых технологий на американское сырье и нейтралитет.
0  
braindraught 10.02.2012 06:32 [Материал]
...ещё одно небольшое дополнение к ИСТОРИИ Антарктиды, а точнее, про Швабию:

АНТАРКТИДА - Тайна подземной базы на Земле королевы Мод

В ноябре 1939 года началась одна из самых таинственных операций фашистских спецслужб под кодовым названием "Новая Швабия", в которой участвовало секретное соединение подводных лодок «Конвой фюрера». Почти все связанные с ней документальные свидетельства, скорее всего, были уничтожены гитлеровцами еще в 1945 году. Но небольшая часть из них, судя по некоторым признакам, попала в руки американской военной разведки. Отрывочные сведения периодически просачиваются в прессу. С годами эта операция настолько обросла легендами, что сегодня очень сложно отделить правду от вымысла.

Вот некоторые выдержки из беседы на эту тему корреспондентов "Свободной прессы" с капитаном второго ранга Александром Сурпиным, который в свое время профессионально занимался разработкой материалов по соединению подводных лодок "Конвой фюрера" и был ознакомлен с некоторыми документами советской военно-морской разведки.

"СП": - В чем суть операции «Новая Швабия»?

- Одна из наиболее распространенных версий выглядит так. Проведя в 1938 - 1939 годах крупномасштабное обследование северной части Антарктиды, получившей название Земли королевы Мод, гитлеровцы приступили к осуществлению операции по строительству там подземной базы. Для скрытной перевозки грузов использовалось совершенно секретное соединение германских подводных лодок под названием "Конвой фюрера".

К 1943 году работы были в основном завершены. На антарктическую базу перебросили большую группу специалистов, ученых, обслуживающего персонала. Некоторые исследователи утверждают, что их деятельность развернулась по трем основным направлениям. Главное - поиск информации оккультного характера, якобы оставленной в тех или иных формах в подземных хранилищах Антарктиды древними цивилизациями. Другое направление - разработка и испытания дискообразных летательных аппаратов ("летающих тарелок"), основанных на принципиально новых технологиях, способных обуздать гравитацию. И, наконец, здесь вроде бы велись биогенетические эксперименты по созданию "сверхчеловека".

Антарктида - Фашистские оккультисты были уверены, что это - бывшая Атлантида. В поисках следов цивилизации атлантов они и направили туда ряд экспедиций в 1938-1939 годах. Особое внимание было уделено Земле королевы Мод. Там нацистские исследователи обнаружили необъяснимые, с точки зрения традиционной науки, оазисы, а также огромную систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом. Летчики Геринга застолбили огромную площадь Антарктиды (по размерам больше самой Германии), разбросав на ней металлические вымпелы со знаком свастики.
Документально подтверждается и то, что с 1939 года между Германией и Антарктидой начались регулярные рейсы исследовательских судов, одно из которых имело символическое название "Швабиенланд".

В документах советской военно-морской разведки констатируется тот факт, что во время второй мировой войны отмечалось совершенно необъяснимые действия немецких военно-морских сил в районе, прилегающем к Земле королевы Мод. Фашисты не подпускали туда никого, топили даже китобойные суда невоюющих стран. На это были отвлечены достаточно крупные корабельные силы. Чего ради? Ведь, казалось бы, защищали пустующее побережье, покрытое ледяным панцирем.

"СП": - Что документально известно о «Конвое фюрера»?

- В это соединение входило 35 самых мощных для того времени подводных лодок. Мне довелось ознакомиться с досье нашей военно-морской разведки на "Конвой фюрера". В самом конце войны в Киле с субмарин сняли вооружение и загрузили контейнерами с огромными запасами провизии и какими-то вещами, документами. Куда они потом делись, до сих пор неизвестно. Лишь две из них - "U-977" и "U-530" обнаружили себя в июле-августе 1945 года в Атлантике и были арестованы американцами. О чем говорили командиры субмарин на допросах, достоверно неизвестно. В досье лишь анализировалась "утечка информации", появившаяся в прессе, и единичные агентурные сообщения.

Якобы, в апреле 1945 года некоторые раритеты третьего рейха были уложены в бронзовые ящики и погружены на "U-530". Сюда же прибыли пять пассажиров, лица которых скрывали хирургические повязки. Командир получил инструкции о доставке груза и пассажиров в район оазиса Ширмахера в Антарктиде. В соответствии с ними в июне 1945 года пассажиры и груз были оставлены на ледяном припае в указанном месте. А субмарина отправилась в Аргентину, где и была пленена. "U-977" сделала аналогичный рейс.
0  
pro-metei 10.02.2012 00:17 [Материал]
dry
0  
Mars 10.02.2012 00:14 [Материал]
Улыбнуло)))
0  
Retvot 09.02.2012 18:12 [Материал]
Если честно, это "туфта". Правда то-что на "Кольской" пробурили 12 км. Не льда! В 90х годах.
0  
Ludovit 09.02.2012 12:08 [Материал]
В фильме пишется: «Join the fellowship!» — «the fellowship» of who?.. — «Присоединяйтесь к обществу!» — «обшеству» кого?..
0  
Ludovit 09.02.2012 11:57 [Материал]
«7 jason (Сегодня 11:45)
бред какой» — Да ну, "бред" — просто малость фантазирования добавили к известным фактам, чтоб людям интереснее было...
0  
jason 09.02.2012 11:45 [Материал]
бред какой
0  
Tokano 09.02.2012 11:17 [Материал]
В дополнение к Лёшиному (СМЕРШ) материалу:

Свастика в Антарктическом озере



Министерства обороны получило отчет от русского научного коллектива, который успешно пробурил 3768 метров льда в крупнейшем в мире подземном озере на континенте Антарктида.
Как полагают, озеро было нидоступно на протяжении 20 миллионов лет. По отчету, подводные видеокамеры обнаружили "поразительное изображение" "золотая свастика", по оценкам, не менее 100 метров в высоту и ширину.




Согласно этому докладу, открытие этой подводной свастики было сделана 30 января, после чего министерство приказало замолчать ученым, которые работали над этим проектом в течение последних 20 лет, до доставки им узкоспециализированных шифровальных устройств связи. Это вызвало страх среди многих, что коллектив пропал без вести, так как они были "вне связи" в течение 5 дней.

До получения новых устройств связи , ученые выпустили свой первый доклад через РИА Новости, которые добавили в свой анонс исторические сведения:

"Считается, что к концу Второй мировой войны, нацисты продвинулись на Южный полюс и начали строительства базы на озере Восток. В 1943 году гросс-адмирал Карл Dontiz говорил: "Германский подводный флот гордится тем, что создали неприступную крепость для фюрера на другом конце мира, в Антарктиде."

По данным немецких военно-морских архивов после капитуляции Германии перед союзниками в апреле 1945 года немецкая подводная лодка U-530 прибыла на Южный полюс от порта Киль. Члены экипажа построили ледяную пещеру и, предположительно, хранят несколько коробок реликвий Третьего рейха, в том числе секретные файлы Гитлера.

Также ходят слухи, что спустя некоторое время подводная лодка U-977 доставила останки Гитлера и Евы Браун в Антарктику в целях клонирования ДНК.

Подводная лодка, вошла в аргентинский порт Мар-дель-Плата и сдались властям.




Озеро Восток является крупнейшим из более чем 140 подледниковых озер находится под поверхностью Антарктиды. Наледи обеспечивает непрерывную запись палеоклиматических 400000 лет, хотя сама вода озера, возможно, была изолирована от 15 до 25 миллионов лет. Он расположен на южном полюсе холода, под станцией Восток Россия на поверхности центрального Восточно-Антарктического ледникового щита, который находится на 3488 метров над уровнем моря. Поверхность этого пресноводного озера составляет около 4000 м под поверхностью льда, который ставит его примерно на 500 м ниже уровня моря. 250 км в длину на 50 км в ширину в самом широком месте, и занимающий площадь 15 690 км2.

http://rodobozhie.ru/publ....-0-7965
0  
MeToo 09.02.2012 11:01 [Материал]
неужто аненербе и там засветилась?? biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)