Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Секта мормонов в США строит огромный амфитеатр
12.02.2012

Секта мормонов в США строит огромный амфитеатр

Оценка: 0.0    3785 7 Происшествия
17:01

Местный житель штата Техас, пролетая на самолете над территорией принадлежащей Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней, обнаружил, что там идет строительство огромного амфитеатра. Лидер секты мормонов-многоженцев Уоррен Джеффс в конце 2011 года был арестован за насилие над несовершеннолетними.

Это строительство вызвало большую обеспокоенность и опасения, что готовится очередное массовое жертвоприношение членов секты, как это было в 1978 году, когда секта "Храм народов", совершила массовое самоубийство.


18 ноября 1978 «Храм народов» — религиозная секта, основанная Джеймсом Уорреном «Джимом» Джонсом в 1955 году в Индианаполисе совершила массовое самоубийство.

В результате акта коллективного суицида в 1978 году - погибло 909 человек, включая 270 детей. Джим Джонс и Энн Мур (Anne Moor) были обнаружены застреленными. Осталось неясным, было ли это самоубийство или их застрелили. Также позднее в Джонстауне женщина-член общины Ш.Амос перерезала горло троим своим детям, а затем сама покончила с собой при помощи ножа (по другим данным, была убита агентом ЦРУ Э.Блейки, внедренным в общину). Итого, 18 ноября в Гайане погибло 918 человек, имеющих отношение к Джонстауну.

Джеффс, возглавляющий Фундаменталистскую церковь Иисуса Христа Святых последних дней, обвинялся в насилии над 12-летней и 15-летней девочками. В суде, в частности, были представлены результаты экспертизы ДНК, свидетельствующие, что Джеффс с большой долей вероятности является отцом ребенка, рожденного 15-летней девочкой, проходящей потерпевшей по делу.

По совокупности обвинений Джеффсу грозит до 119 лет тюрьмы. Дата оглашения приговора лидеру секты мормонов-многоженцев пока не объявлена. Сам Уоррен Джеффс в ходе судебного слушания объявил себя невиновным и заявил, что стал жертвой "религиозного преследования".

Обвинения против Уоррена Джеффса и других членов секты были выдвинуты после того, как в апреле 2008 года полиция Техаса провела операцию на ранчо, принадлежащем Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Члены секты, проповедовавшей многоженство, заключали браки не только с взрослыми женщинами, но и с подростками. В ходе операции с ранчо были вывезены более 400 несовершеннолетних, которых поместили под временную опеку. Однако позже власти решили вернуть детей в семьи.

ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Ygrok 13.02.2012 08:28 [Материал]
Всё что написано относительно церкви (не секты)-это наглая чудовищная ложь.Начиная с якобы практикуемого многоженства и кончая приплетёного непонятно каким боком массового самоубийства поизошедшего в 1955 году.Думаю причина тут кроется в том что кандидат в президенты США который лидирует-Ромни,является членом церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Это обычная христианская церковь и люди состоящие в этой церкви которых кстати очень и очень много-на всех континетах.Основное отличие этой церкви состоит в том что они кроме Библии изучают книгу Мормона которая является по их вере утраченной ранее частью Библии и которая была передана через Джозефа Смита самим Исусом.Джозефа Смита они почитают за пророка.Все эти события произошли когда он был мальчиком.Позже подвергся преследованиям и был убит.Я сам общался много раз с этими людьми.Они ведут активную миссионерскую деятельность по всему миру.В основном это люди молодого возраста как иностранцы так и жители стран СНГ.Могу сказать что более светлых и открытых людей найти трудно.Они честны и открыты всегда готовы прийти на помощь любому-совсем необязательно состоять в церкви.Постоянно встречаю подобного рода ложь и поражаюсь каким мерзавцем надо быть чтобы писать подобное.
Кому интересно подробнее тут:My WebPage и тут My WebPage
0  
znour 13.02.2012 05:20 [Материал]
В Гайане, кстати, самоубийства не было. Люди были уничтожены ЦРУ США, потому что община собиралась перебраться в СССР.
0  
Романов 12.02.2012 23:28 [Материал]
Есть поговорка: "добавить ложку дегтя в бочку с медом". Вот и эта статья имеет "ложку дегтя". Мормоны весьма своеобразная религия, а не христианская секта, как ее часто трактуют. К христианству она никакого отношения не имеет. Это ложь первая.
Вторая ложь состоит в том, что припомнили «Храм народов» — религиозная секта, основанная Джеймсом Уорреном «Джимом» Джонсом в 1955 году. Якобы, в 1978 году В результате акта коллективного суицида в 1978 году - погибло 909 человек, включая 270 детей. Это ложь страшная, в прямом смысле убийственная. Вся правда об этой коммуне, уже хотевшей принять подданство СССР, описана в книге трех авторов Алинин, Антонов, Ицков "Гибель Джонстауна- преступление ЦРУ", М, Юридическая литература, 1978.
А чего панику подняли, что мормоны лазерное кино строят для премьеры "Второе пришествие Христа"? Конкуренты для планетарного кино "Вторжение пришельцев"?
0  
Гамаюн 12.02.2012 18:27 [Материал]
Слушай мою песню:
Я верю, что народ прозреет.
Слепая вера не сумеет
Умы народа повредить,
Все пробуждайтесь - будем жить!
0  
Intueor 12.02.2012 18:19 [Материал]
...вот это сила убеждения... surprised
0  
JGK 12.02.2012 18:00 [Материал]
Боже!! Какое безумие!0_0
0  
дддд 12.02.2012 17:41 [Материал]
Весело там ... . biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)