Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Волна холода докатилась до Африки
15.02.2012

Волна холода докатилась до Африки

Оценка: 0.0    1953 1 Природные катаклизмы
09:37

В нынешнем году погода сильно отклонилась от своей климатической нормы не только в Европе, но и в Африке. В Тунис, который по всем климатическим нормам относится к теплым странам (средняя температура января +10 градусов), пришла настоящая зима. Северные ветры понизили температуру до отрицательных значений.

Для местных жителей холода стали серьезным испытанием. В г. Аин Драхам сильное переохлаждение привело к смерти 11 человек.

Понижение температуры сопровождалось снегопадами и сильным порывистым ветром. На севере страны тысячи граждан остались без света из-за обрывов линий электропередач. Под тяжестью снега крыши домов обрушились, - несколько десятков человек остались без жилья. Для туристов имидж Туниса, как места, где нет плохой погоды, оказался серьезно подпорченным. Однако, такая погода для северных районов Африки, где климат определяется влиянием Средиземного моря и пустыни Сахары, большая редкость. Тем не менее, в ближайшие дни прохождение холодного атмосферного фронта может снова обернуться неприятными погодными сюрпризами для жителей этой маленькой страны.


Источник: meteonovosti.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Валькирия 15.02.2012 13:58 [Материал]
Уже, который год в Тунисе снег выпадает, и по барханам в Сахаре лежит... Все меняется... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Конгресс США требует расследовать использование клещей в качестве биологического оружия
видос же был недавно, там  клещ относительно быстро передвигался и бежал за мужиком, мужик его снима (от andreykt)
Множество сферических НЛО возле подлодки CALLSIGN 25 марта 2022 г
Эти объекты двигаются согласовано, значит имеют общий центр управления, возможно он скрытен от наблю (от TERMINUS)
Режиссёр Стивен Спилберг заявил: «Всё, что показано в моих фильмах об НЛО, — правда, и всегда было правдой»
Человек - всего лишь биоробот - слуга. Заброшенная цивилизация слуг с защитой от восстания через нен (от AntiK)
370 миллиардов сверчков ежегодно идут на корм — учёные доказали, что они способны чувствовать боль
Они чувствуют боль. И что?
В этом мире чувство боли есть у любого существа, в частности у рас (от AntiK)