Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристам следует воздержаться от поездок в Афины
20.02.2012

Туристам следует воздержаться от поездок в Афины

Оценка: 0.0    1784 0 Другое
17:23
В ночь с 12 на 13 февраля в Афинах возобновились массовые беспорядки с новой силой, которые в следствии переросли в кровавые столкновения полиции с агрессивно настроенным населением, участвовавшим в акциях протеста.

Работники туристических агентств и правительство Греции не рекомендует посещать в данное время Афины и центры других крупных городов. Сейчас столица Греции переживает не лучшие времена.

Согласно утверждениям местных властей, такой агрессии со стороны населения страна еще не видела за всю историю кризиса и противостояния оппозиции по отношению к местным властям.

Своими беспорядками и агрессивным поведением народ протестует против подписанного накануне кредитного соглашения Греции с Евросоюзом, согласно которому существенно снижаются социальные выплаты населению, сокращается численность гос служащих, урезаются прочие бюджетные расходы.

Во время массовых беспорядков были подожжены несколько зданий в Афинах, которые в результате полностью сгорели, ограблены десятки магазинов и банковских отделений, разбиты и подожжены банкоматы. Протестующие пытались взять штурмом государственные здания. Всего же на улицу столицы Греции вышло более 100 000 человек, 140 из которых были задержаны.

Туристам не рекомендуют в данный период посещать Афины и прочие большие города страны, а также избегать нахождение на улицах и в местах с массовым скоплением народа.

ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)