Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дети в США и Европе все чаще хотят сменить пол
21.02.2012

Дети в США и Европе все чаще хотят сменить пол

Оценка: 0.0    3240 43 Происшествия
20:12
21.02.2012 В последнее время западные врачи-педиатры отмечают рост количества детей и подростков, которые хотят сменить пол. Как ни странно, часто и родители, и медики поддерживают малышей в этом стремлении.

Решение о смене пола переворачивает жизнь человека с ног на голову, его не следует принимать сгоряча или не посоветовавшись с врачом. И лучше всего — не с одним. Несмотря на всю сложность и пикантность ситуации, все больше мальчиков и девочек, проживающих в странах Запада, ощущают, что им следовало бы родиться в другом теле. Одним из главных этических вопросов, который обсуждают врачи в этом контексте, — прописывание маленьким пациентам гормонов, замедляющих процесс полового созревания.

Восьмилетняя второклассница, имя которой агентство не называет, является типичным представителям набирающей обороты волны детей-транссексуалов. Родившая в Лос-Анджелесе девочка заявила, что ощущает себя мальчиком, когда ей было всего 18 месяцев. Оправившись от шока, родители ребенка были вынуждены смириться с решением дочери, начали относиться к ней как к мальчику и стали готовить девочку к операции по смене пола.

К сожалению, к подобным желаниям нельзя относиться просто как к «детским капризам, подростковой придури и другим формам неадекватного поведения, связанного с возрастом». Так считает бостонский врач Норман Спек, возглавляющий одну из первых в Америке клиник гендерной идентичности для детей.

Спек утверждает, что подобные желания говорят о серьезных психических изменениях в сознании ребенка. В некоторых случаях их можно подавить путем интенсивной психотерапии, однако не факт, что некомфортные ощущения от чужеродности собственного тела не дадут всходы через несколько лет. Подобные чувства могут привести к затяжным депрессиям и суициду.

Зачастую подросткам, мечтающим о смене пола, ставят диагноз «расстройство гендерной идентичности» и подвергают мучительному лечению. Однако врач говорит, что у таких детей не обязательно есть проблемы с головой. Норман Спек утверждает, что мозг у подростков, ощущающих себя «не в своей тарелке», действительно имеет многие черты, характерные для организма представителей противоположного пола.

Согласно статистике по Европе и США, сменить пол хочет (в среднем) каждый десятитысячный ребенок. В последние годы, впрочем, таких операций проводится все больше.

Так, по данным Нормана Спека, только в его бостонской клинике количество детей, желающих сменить пол, за последние 15 лет возросло почти в пять раз. Если в 1990-х годах подобные операции проводились в среднем четыре раза в год, то к 2007 году их число возросло до 19. В период с 1998-го по 2010 год 97 мальчиков и девочек в Бостоне выразили желание сменить пол. Самому младшему из них было четыре года. Увеличение спроса на подобные операции подтверждают врачи из Техаса и других штатов, а также педиатры Франции, Германии и Британии.

Подготовка к операции по смене пола занимает несколько лет. Как правило, родители и ребенок регулярно посещают психолога до 11-12 лет. Потом, если переубедить малыша не удается, ему начинают вкалывать препараты, замедляющие процесс полового созревания.

Вести.Ru


Подробнее: http://news.mail.ru/society/8156636/



Подробнее: http://news.mail.ru/society/8156636/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 »
0  
i_ign 22.02.2012 15:58 [Материал]
...
0  
Pandora 22.02.2012 12:08 [Материал]
Пол дается человеку Богом. , Пол, место рождения, время рождения и многие другие составляющие определяют тот путь и опыт, который должен получить человек в этой жизни. Эти же товарищи добиваются чтобы человек "как бы сам", но с их влияния переступил через замысел божий. А что, для темных сил всё чисто, человек сам принял решение по перемене пола, значит он сам и будет нести ответственность за свой поступок.
Другое дело, что они пытаются таким образом еще и замаскировать свои гибриды, которые на фоне нормальных детей не могут понять кто они такие. Главное не допустить их влияния на нормальных человеческих детей и эта задача в первую очередь ложится на родителей. Но с другой стороны, каким способом родители могут объяснить своему ребенку что правильно, а что нет ,если сами не владеют ситуацией и пониманием того, что происходит в настоящее время.
0  
Sergy 22.02.2012 22:04 [Материал]
...
0  
Sergy 22.02.2012 22:38 [Материал]
Согласен с Вами, но интересно, если пол даётся Богом, то какова сакральная природа так называемых гендерных "ошибок", когда "душа" воплотившаяся в теле одной гендерной принадлежности, чувствует свою принадлежность к другой?
0  
kir9lebedev 22.02.2012 10:45 [Материал]
И как же эти не доноски еще на мир влиять хотят... вообще хана, пол менять...дожили...причем дети....и все их бояться....смех да и только... за такое расстреливать надо...
0  
i_ign 22.02.2012 09:51 [Материал]
...
0  
Хаган 22.02.2012 09:26 [Материал]
Эх, сколько работы для преподобного Адольфа!..
0  
hoods 22.02.2012 07:29 [Материал]
Менять пол свойства праотцов этих самых элюминатов. Они меняют пол в зависимости от фазы луны. Поэтому потомки определится не могут. Навязывают этот образ, через демократию и либеральную политику. Орут нам о свободе и независимости. Свободы нужны рабам, у нас с генетическим здоровьем все в порядке в каждом из нас есть воля. Внутренний голос не подведет, куда надо направит, на место поставит, не даст делать зла.
0  
Тигра 22.02.2012 02:04 [Материал]
мы что уже в аду??? cry sad sad sad sad
0  
rinat70 22.02.2012 02:12 [Материал]
Каждый сам выбирает где ему быть. Это зависит от состояния разума. Спокойствие и позитивные мысли оградят тебя от ада.
0  
rinat70 22.02.2012 01:46 [Материал]
Иллюминаты получают свои результаты. ГМО, ХААРП, химтрейлы, СМИ, зомбоящик, гормональные и психотропные препараты, которые им "доктора" выписывают при первой же жалобе... чего я ещё не назвал? Меня это даже не удивляет. Сейчас рождаются дети которые не дадут потомства, а потом их вообще не будет. Ещё один способ сокращения населения.
0  
egora 22.02.2012 01:21 [Материал]
И для чего это вообще все нужно, ну родился ребенок девочкой или мальчиком, его же воспитывать нужно, а не исполнять все его прихоти, он еще ребенок и не может нести ответственность за свои действия или поступки, не говоря уже о его желании, у ребенка масса энергии и эту энергию нужно направлять в нужное русло, динамичные познавательные, развлекательные игры и внимание родителей, все что нужно ребенку.
0  
msozzy 22.02.2012 01:30 [Материал]
Вот пока ребенок и воспитуй , а не всякой хренью занимайся , И помни что воспитание зависит от родителей . Если отвернешся его воспитает улица .
0  
egora 22.02.2012 01:56 [Материал]
Так и есть, но какие ко мне могут быть претензии?
0  
Zhurawell 22.02.2012 09:44 [Материал]
Сейчас не улица, а интернет воспитывает! wacko
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)