Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Малайзия — наводнение при полном отсутствии дождей
13.04.2012

Малайзия — наводнение при полном отсутствии дождей

Оценка: 0.0    2094 3 Природные катаклизмы
10:12
Местные жители и предприятия в районе коммерческого центра СанвэйМас в г. Петалинг Джая (Петалинг Джая — город-спутник столицы Малайзии Куала-Лумпур) озадачены тем, что несмотря на отсутствие осадков, этот район подтоплен.

Кенни Танг, управляющий предприятием по авторемонту, и арендующий место в центре около пострадавшей территории, сказал, что подобное с ним произошло впервые, и возможно, связано с неправильной работой подземной дренажной системы.

«Я должен поднять наверх свои инструменты и машины, чтобы избежать повреждений», — добавил он.

Тунг, чья торговая точка находится рядом с подстанцией национальной энергетической компании (TNB), указал на подъём воды, который на 30 см ниже ватерлинии, ясно обозначенной на стене подстанции.

Председатель ассоциации собственников торгового центра и его арендаторов Венди Чэн пояснила, что ситуация ухудшилась, и что они отправили несколько жалоб в муниципалитет Петалинг Джая.

«Полученный от них ответ заключается в том, что они изучают проблему. Но это продолжается уже несколько лет», — сказала Чэн. Она также добавила, что в январе было отправлено сообщение о вновь возникающей проблеме мэру Датуку Мохамеду Рослану Сакиману. По словам Чэн жители также жаловались на воду, затапливающей их дома и льющейся из подземных труб.

Шахруддин Аршад, владелец сувенирной лавки рассказал, что предыдущие наводнения затронули его предприятие, также как и столовую рядом с ним.

«Вода попадает в магазины и всё портит. Затем каждый должен очистить и заменить испорченный товар. Кто все это компенсирует?», — спрашивает он. — »Кроме того, нас беспокоят сливные воды, которые могут попасть в воду для столовой. Тогда это уже всех заденет», — добавляет Шахруддин.

Три представителя из отдела по работе с жалобами MBPJ (что-то вроде местного органа власти, — примеч. переводчика) приехали для оценки ситуации на месте и заявили, что отправят свой доклад и фотографии пострадавшего района в технический отдел MBPJ для дальнейших действий.

По мнению Зайнона Закария — специалиста по связям с общественностью из MBPJ – чиновники считают, что дренажная система не была построена должным образом.

«На этой неделе пройдёт собрание в техническом отделе. Они определят и попытаются решить проблему с дренажем как можно скорее. Мы также будем способствовать решению проблемы в долгосрочной перспективе».

Перевод: Анна Краснова
Источник: Star Property


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Serjeo 13.04.2012 19:59 [Материал]
Держу пари - вода там соленая, океаническая. Плита опускается и потихоньку затапливаются территории... Так зеты писали, похоже что это правда.
0  
PetrichLopar 13.04.2012 17:11 [Материал]
ЖКХ biggrin
0  
djvergon 13.04.2012 14:51 [Материал]
HAARP ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)