Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Клинтон призвала власти Украины освободить Тимошенко из тюрьмы
01.05.2012

Клинтон призвала власти Украины освободить Тимошенко из тюрьмы

Оценка: 0.0    3977 75 Происшествия
22:10
Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила в защиту бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко и призвала власти Украины освободить ее из тюрьмы.

"Соединенные Штаты очень обеспокоены тем, как обращаются с находившийся под стражей бывшей премьер-министр Украины Юлией Тимошенко, которая была приговорена к 7 годам лишения свободы", - говорится в сообщении Клинтон. Она призвала освободить Тимошенко.

"Фотографии госпожи Тимошенко, которые были опубликованы вызывают вопросы по поводу условий ее содержания", - подчеркнула Клинтон. Госсекретарь настоятельно попросила власти Украины оказать Тимошенко немедленную медицинскую помощь в надлежащем для этого учреждении и организовать встречу американского посла на Украине с осужденной, передает PAP.

Ранее, представители ряда европейских государств также проявили обеспокоенность судьбой Тимошенко. Немецкий еженедельник Der Spiegel писал, что канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает возможность бойкота футбольных матчей, которые должны состоятся на Украине в рамках Евро-2012. В конце апреля Меркель заявила, что Германия ведет переговоры с властью Украины о выезде Юлии Тимошенко на лечение в берлинскую клинику Charité. Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле также потребовал от действующей власти Украины объяснить ситуацию, которая сложилась во время перевозки Юлии Тимошенко из тюрьмы в больницу в ночь с 20 на 21 апреля.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что применение физической силы в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в тюрьме "является позором для страны"
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 75

1 2 3 »
0  
jarcoder 03.05.2012 07:14 [Материал]
Люди русский язык не портьте пожалуйста! Не луТше, а луЧше!
0  
marta_88 02.05.2012 14:57 [Материал]
Запад Тимощенко уже "списал", как политика. На ее место готовят другую мадам - некую Королевскую. Ее слоган "Украина, вперед!". И что интересно: такой же, как у Саркози, у него "Ла Франс, форте!", что суть одно и то же, я это увидела случайно в новостях, наглядная агитация на заднем плане кадра, нам об этом ничего не скажут, конечно же.
Украинцы будьте внимательны, Королевская - это полит технология!!! Она должна сделать для Запада то, чего не дали сделать Тимошенко.
0  
Marko 02.05.2012 15:23 [Материал]
...не смешите мои тапочки, эта особа , являясь "подружкой" главы аппарата президента, неудачно скопипастеный проект регионалов для видимости дерьмократии biggrin
0  
_Антонина_ 02.05.2012 09:12 [Материал]
Все ОТНОСИТЕЛЬНО... а если учесть, что к власти совершенно честные и совестливые не пройдут и сами не хотят лезть, то Тимошенко относительно Януковича была действительно просто ангел... сама жила и другим давала... Если вы живете в Украине и связаны с экономикой, налоговыми и прочими органами, то могли заметить, что сейчас к власти везде пришли оборзевшие воры (если раньше при проверке налоговой требовали 50 тысяч наличкой себе и 50 в бюджет, то теперь 100 в бюджет и 150 наличкой - законы так сделаны, что все равно найдут к чему придраться - есть три варианта правил и если делаешь по одному, то два других будут в противоречии и можно придраться), вернулся открытый рэкет 90-х годов... бюджет пополняют любыми путями, незаконными штрафами, убирают у людей имевшиеся при СССР льготы, инвалидов с детства с серьезными проблемами перестают считать инвалидами, чтоб не платить мизерную пенсию по инвалидности.... органы защиты населения стали защищать власть-бюджет от населения... при Ющенко (большом идиоте) хоть разворовывание прекратилось последней госсобственности - шла конкурентная борьба между Юлькой и Януковичем и они не могли воровать оба), а теперь остатки растаскивают - полная монополия Януковича...
Юлька перепродала завод?... так ее сняли с премьера перед продажей... думаю вот тогда как раз денег не было в конце года на пенсию и ее оплатили людям... у нас то пенсионеров в Украине наверно 40%, со всего СССР сюда съезжались на пенсию военные и нефтянники с большими пенсиями, особенно на юг...

Но в этой ситуации мне интересно, как же у нас презирают ЖЕНЩИНУ... была бы она мужиком и такой же сволочью как Янукович, то его бабульки и дедульки так любят))) она почему-то так раздражает идиотов, наверно тем, что женщина))) и на этом сайте оказывается есть женоненавистники - это от комплексов)) если вы презираете противоположный пол и вообще других за физическую оболочку - тип инопланетян, то вы их боитесь просто... а страх от недопонимания и невежества...
меня Юлька не раздражает и теплых чувств не вызывает, ну чуть лучше - власти не должно быть вообще!!!
и то, что власть звереет говорит, что приходит их последний час...
0  
Хаган 02.05.2012 09:25 [Материал]
Я рукоплещу вашей трезвости мыслей. cry cry cry
0  
artsvet_lana 02.05.2012 11:14 [Материал]
Ага... Видимо Янукович бизнес прижал немного, Но бизнесмены, это уже не народ, это отдельная каста... Занимаясь бизнесом, взяток не давала, если у вас есть лишние деньги, то можете и сорить ими, на здоровье... У людей зарплата, тыща, полторы, а вы взятки по 150 тысяч давать можете... Поздравляю!
0  
o-lega 02.05.2012 03:29 [Материал]
Не смог пройти мимо!!! Сам из России, поэтому взгляд так сказать из далека. Вообще телевизор не смотрю, да его вообще и нету и по моему ничего не потярял. Странно в этом деле вот что...ну хорошо, посадили Тимошенко, так...а народ похоже жить лучше не стал, нет подъема, ни морального ни экономического (сужу по Вашим отзывам). Ещё настораживает психолигический момент, ожесточение народа, суда по отзывам в этой теме. Это обычное манипулирование массовым сознанием, скорее всего с целью захвата страны...и у них это получается определенно.
0  
бякин 02.05.2012 01:21 [Материал]
А кто сказал, что эта млять там "сидит"? Валяется там, как свинья и в пузо себе тычет, хрюкая - обижают мя. surprised
Интересное это создание. Каравай на чайник свой повесила, а ворует как батон. Дочка ее ваще шедевр в интеллектуальном плане. smile Сопли развесила на все СМИ, и такая вся несчастная, что воровать не дают больше, аж последнюю извилину разума в трусах своих не найдет. На панели твое место.
0  
natalie 02.05.2012 11:23 [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ВОТ УЖ ТОЧНО!!!!
0  
kapelmont 02.05.2012 01:17 [Материал]
Халлари похожа по риторике на свою предшественницу Кондолизу по риторике и Мадлен Олбрайт по кровожадности!!!!! ё..ные рептилойды!!! Бабы в политике самые безкомпромиссные и жестокие суки!
0  
Хаган 02.05.2012 00:50 [Материал]
А Саркози, неблагодарная скотина, избранная на деньги Каддафи?!
0  
artsvet_lana 02.05.2012 00:50 [Материал]
Согласна!!! Есть женщины, вообще с не-человеческой психикой, и даже не животной, поскольку животное, никогда не станет есть себе подобного...
0  
gregtonto 02.05.2012 00:47 [Материал]
по сравнению с пу она лошара у параши
0  
Grad 02.05.2012 00:41 [Материал]
natalie перестань писать капслоком
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)