Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Система ЕвроПРО не сможет поражать российские ядерные ракеты
03.05.2012

Система ЕвроПРО не сможет поражать российские ядерные ракеты

Оценка: 0.0    3928 5 Происшествия
18:45
03.05.2012 США и НАТО заверяют Россию, что элементы ПРО в Европе не смогут сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты. По словам А. Вершбоу, система ПРО сможет защитить и саму Россию от ракетного удара со стороны Ближнего Востока и Северной Кореи. "Южная часть России является зоной риска, именно для этого НАТО планирует разместить ракеты и радар в Румынии и Польше", - уточнил позицию НАТО А. Вершбоу.

"Российские межконтинентальные баллистические ракеты слишком совершены, чтобы быть перехваченными европейской системой ПРО. У нас нет никаких планов по подрыву глобальной стабильности, и у НАТО нет потенциала для сдерживания российских стратегических ядерных сил", - сказал заместитель генерального секретаря НАТО. Он добавил, что НАТО считает правильным создание отдельных двух систем ПРО (НАТО и РФ) с обязательным обменом получаемой информации, чтобы активно противодействовать возникающим угрозам нападения со стороны третьих стран.

Помощник министра обороны США Мадлен Кридон, выступая на конференции по ПРО в Москве, также заверила, что система ЕвроПРО не сможет поражать российские ядерные ракеты. "Нас очень беспокоят планы создания ядерного оружия в Иране и КНДР. Хотя у них есть неудачи, тем не менее мы видим, что они не замедляют темпы создания такого оружия", - привела свои аргументы в пользу американской ПРО М.Кридон.

По ее словам, даже одна такая ракета способна нанести существенный ущерб, поэтому США продолжат наращивать систему ПРО для предотвращения этих угроз. "Мы не имеем цели подрыва глобальной стратегической стабильности и заверяем, что элементы ЕвроПРО не направлены против ракет России", - сказала помощник министра обороны США. Она подчеркнула, что развертывание в Европе системы ПРО, которая защитит европейский континент, в том числе Россию, от угроз из Северной Кореи и Ближнего Востока, будет завершено к 2021г.

РБК


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
vit050 04.05.2012 02:32 [Материал]
Как и пакт РИББЕНТРОПА-МОЛОТОВА. Ну подписали, а дальше напали? Не в бумагах дело, а в намерениях! angry
0  
Aleksandr0 03.05.2012 23:41 [Материал]
Они что нас за идиотов считают? Сами тупорылые
0  
Тигра 03.05.2012 21:52 [Материал]
Да,так и поверила.
0  
boroda13 03.05.2012 20:48 [Материал]
Эт из тойже серии
как НАТО уверяла нас что расширение на восток небудет wink
0  
Bisher 03.05.2012 20:13 [Материал]
Для защиты России от чьего возможного удара?
Северная Корея хоть и является маленькой коммунистической империей зла в глазах запада, но Корейцы не сумасшедшие что бы даже пытаться палить по нам, да и наших систем пво вполне достаточно шоб отбивать мягко говоря не новое оружие востока, может Израильские ракеты и способны пролететь, но и он не рыпнется без мамки США. Всем прекрасно понятно, против кого направлено это пво, т.к никто больше не имеет ни духа напасть на Евро, ни возможностей победить НАТО если вдруг начнется заварушка.

"Российские межконтинентальные баллистические ракеты слишком совершены", какие же они все таки скользкие, как нагло подлизываются dry

Это как в своё время Николая I дурачили говоря что в Империи все прекрасно, Англия деревня в сравнении с нами, тот естественно расслаблялся, а тем временем те же крысы подговаривали Турцию снова напасть на нас, ибо совсем обнаглела Россия, ужимает султанов на Черноморье smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)