Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Земля столкнется с Нибиру говорят космологи
03.05.2012

Земля столкнется с Нибиру говорят космологи

Оценка: 5.0    7592 41 Гипотезы
20:26
Столкновение Нибиру с Землей в 2012 году предсказывалось давно, но теперь космологи выдвинули гипотезу, что Земля может столкнуться с планетой которая сейчас находится возле Плутона, об этом пишет издание Weekly World News.



Нибиру в терминологии вавилонской астрономии означает «планета пересечения», «место встречи» или «точка перехода», изначально это понятие обозначало переход через реку или наивысшую точку эклиптики — точку летнего солнцестояния — и связанное с ней созвездие. Создание точки Нибиру впервые описано в 5 таблице Энума Элиш. Ее клинописным символом был крест или различные варианты крылатого диска. Шумерская цивилизация располагалась в плодородных землях между реками Тигр и Евфрат, в южной части современного Ирака.

В наивысшей точке своей траектории планета Нибиру считалась местом «summus deus» (сверхбога), шумеры верили в то, что она является пастырем звезд которые перед ней подобны овцам, а в Вавилоне ее отождествляли с верховным божеством Мардуком. Согласно исследованиям проведенным Альфредом Иеремией такая интерпретация Мардука как правителя Вселенной была характерна для ранних монотеистических тенденций в вавилонской религии.

Стихийные бедствия ускоряются экспоненциально и астрологи полагают, что они были вызваны тем, что Нибиру находится все ближе и ближе к Земле.

Существа обитающие на Нибиру считаются похожими на людей более чем другие разумные создания в нашей Галактике. Многие эксперты по внеземным цивилизациям считают, что раса с Нибиру неоднократно посещала Землю и соединила свое ДНК с человеческим для того чтобы создать более развитые формы жизни.

Оригинальный прогноз столкновения Нибиру с Землей имеет неожиданный источник. Женщина по имени Нэнси Лидер из Висконсина (США) сказала, что инопланетяне называющие себя «Дзеты» поместили ей в голову устройство связи и передали информацию о надвигающейся катастрофе.

Исследователи проводят параллель с календарями Шумеров и Майя. Считается, что  Нибиру проходит мимо Земли каждые 3600 лет и в это время Аннунаки (жители Нибиру) взаимодействуют с людьми.


В оригинальной статье, делается упор на заявления, каких-то астрофизиков и астрономов, считающих, что столкновение произойдет 21 июля 2012г, но никаких конкретных имен специалистов, кроме Ситчина и Ненси не приводится. Соответственно правдоподобность данной гипотезы крайне мала и по сути не несет, какой-то новой информации. О Нибиру известно практически все из тысяч статей на эту тему, но любые точные даты ее появления не более чем попытка создать ажиотаж.

Захария Ситчин не указывал никаких точных дат и уж тем более 21 июля, а Ненси хотя и известна своими рассказами о контактах с пришельцами, так же не заявляла точной даты о прилете Нибиру.

Подытоживая все вышесказанное, приходим к мнению, что дата 21 июля 2012г высосана сайтом-источником из пальца и ничем не подтверждена.

ЗХЖ



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 3 »
0  
andreygolovan 05.05.2012 02:26 [Материал]
Конец света наступал неоднократно, но сообщить нам подробности было уже некому...
0  
Mars 04.05.2012 17:20 [Материал]
Не ужели таки законы кармы перестали действовать?
0  
Ася 04.05.2012 11:47 [Материал]
Значит всетаки Орионцы у себя победили темные силы, как писал Д. Андреев?
0  
Suhe 04.05.2012 08:04 [Материал]
Да расслабьтесь, народ. Ситчин немножко ошибся с датой. Посмотрите внимательно, какая дата, на Ваш взгяд "правильнее":
21.12.2012 или 21.12.2112 ??? biggrin Так что 100 лет у нас еще есть!!!
0  
i_ign 04.05.2012 08:15 [Материал]
Ещё 100 лет будут мозги парить? biggrin
0  
10in01 04.05.2012 07:25 [Материал]
10 апреля ? сам видел как забирали брюлик ?
0  
Антоний 04.05.2012 03:24 [Материал]
Пусть Нибиру никого из вас не пугает.

Если до момента ее прилета человечество, хотя бы в лице российского народа повернется лицом к Богу, Доверится Ему и Откроется Ему, то многие из землян сами побывают на Нибиру и познакомятся и с ее историей, и историей аннунаков. И будут там долгожданными гостями, поскольку дадут им золото, без которого им не выжить в открытом Космосе.
0  
10in01 04.05.2012 07:27 [Материал]
многие из землян сами побывают на Нибиру и познакомятся и с ее историей, ну или на шашлы.
0  
бякин 04.05.2012 00:48 [Материал]
Если верить этим картинкам и размерам планет, то Земля, столкнувшись с Нибиру, будет у той планеты как заноза в заду, которая ее даже не почувствует. А если почувствует, то еще толще станет от такой пищи smile
Комете Шумейкера-Леви тоже столкнулась с Юпитером. Где комета? Поглощена.
0  
fukusima 03.05.2012 23:51 [Материал]
Я хочу вам сказать настоящую правду о Нибиру.. Хватит верить в этот ересь, люди в высших кругах с многомиллиардными состояниями думают о деньгах о политике о других вещах они более осведомлены чем простые смертные и они вовсе не думают что какой то там нейзвестный небесный обьект скоро упадет на землю.. НАСА и другие космические проекты выделяют огромные денги на будущие проекты которые будут готовы через десяток лет а вы думаете что вот завтра в концу года Нибиру упадет в вашу голову ))) Мне уже надоело этот Нибиру да вообще если по большому счету он не существует нет такой угрозы на земле за исключением аномальным поведением Солнца, даже заговорщики с улыбкой относятся к Нибиру.. я не говорю что его вообще нет.. он может существовать где то далеко и не значит что там есть жизнь и оно управляемо или инопланетное как говорят древние зазнайки. Истерия с Нибиру пройдет это временое явление.
0  
Антоний 04.05.2012 00:09 [Материал]
У вас как всегда нескладеха в понятиях. Пишите об одном и тут же забываете о другом, а именно о том, что к данному моменту властьимущие уже выстроили для себя глубинные подземные убежища, которые находится в полной готовности принять их там.

НАСА же работает в режиме мониторинга ситуации в окружающем космическом пространстве. Естественно, для этих целей им отпускаются огромные деньги, которые никто для них не жалеет, поскольку они есть глаза и уши господ.

И наша страна не исключение. Мало Путину подземного города на Южном Урале, так он еще и около Сочей себе подземный бункер соорудил за наши с вами деньги...
0  
Mars 04.05.2012 01:52 [Материал]
Вот тут я с Вами согласен. А у нас Денвер под убежище переоборудовали. Причём начали задолго до Нибируанской истерии. Плюс новенькое в Вашингтоне. Недавно закончили. Но,что-то мне подсказывает,что это НЕ от Нибиру...
0  
Антоний 04.05.2012 03:14 [Материал]
Все они готовятся к вспышке на Солнце, которая должна будет повергнуть все страны в хаос, в силу полной зависимости цивилизации от электричества.

Ученые уже давно прогнозировали начало активизации Солнца и она началась.

Ну, хорошо от Солнца, его жесткого излучения, от безумия толпы они спрячутся. Но как им спрятаться от реверса полюсов? Они же должны понимать, что реверс все равно выведет из строя все их генераторы.

А потом, что будет с их мозгами? Ведь и мозг будет подвергнут влиянию в момент исчезновения магнитного поля, а потом при появлении магнитных силовых линий иной направленности? Ведь многие из них могут просто забыть свои имена. И никакая электроника уже не сможет им помочь вспомнить, кто они есть, поскольку тоже перестанет работать - ибо свойства полупроводников должны радикально измениться.

Я уж не говорю об изменении частоты колебаний окружающего Пространства, которое оставит в живых только тех, кто способен ЛЮБИТЬ всех остальных людей и ЖЕРТВОВАТЬ собой ради них, а НЕ паразитировать на других людях и жить за счет других жизней.

Вот если бы они сейчас все свои миллиарды отдали на производство индивидуальных средств защиты в виде металлических сфер, рассчитанных самое большое на три-четыре человека и вручили бы их каждой семье, дав затем возможность людям самим выбирать места временного поселения и людей, с которыми они бы согласились создать общины за пределами городов, вот тогда бы все толстосумы совершили Акт собственного спасения.

Пока же все их дорогие и роскошные бункеры - пустая трата денег на собственные склепы...

Человечество Спасется только тогда, когда одновременно Обратится к Богу с Покаянием и Верой в Него. Иного способа НЕТ!

Время Покаяния и Обращение ДАНО: 17 и 26 каждого месяца в 11 по Москве. И слова к Нему тоже имеются и многие их уже знают наизусть.
0  
Rat 04.05.2012 09:12 [Материал]
Мессия нового мира в треде, посоны.
0  
Mars 04.05.2012 17:17 [Материал]
Уважаемый Антоний! Надеюсь, теперь понятна вся ложность идеи строительства ковчегов? Как тогда, так и сейчас.
Вспомните, про тот ковчег, и , кого на нем спасли анунаки?
Все повторяется. (подробнее потом).
0  
bsongg 03.05.2012 23:50 [Материал]
УВАЖАЕМЫЕ ! Попрошу минутку внимания ! Я здесь пишу не часто ! Да согласна, с миром что-то происходит, Но уж точно не то, о чем мы с вами часто сетуем. Мое личное мнение : кому то уж очень понадобилось чтобы мы с вами думали об этом, паниковали, ждали , распространяли все это. Думаю все адекватные со мною солидарны. Просто перестаньте делать то, чего хотят они. Говорите о цветах, мире , будьте честны и добры к друг-другу. Перестаньте ждать и искать нибиры, апокалипсисы везде.Перестаньте спорить и говорить об этом. Чем больше мы в это верим, тем ближе тот день , когда некие кто этого добивался, уничтожат половину из нас. Жаль не могу донести это остальному миру. Спасибо за внимание.
0  
белка 04.05.2012 03:02 [Материал]
посмотреть историю человечества - всегда люди искали какието знаки конца света,а он все не наступит. biggrin
0  
i_ign 04.05.2012 07:50 [Материал]
Вся эта информационная возня затеяна теми и для тех, кто по каким-то причинам не хочет возлюбить себя, а потом и ближнего своего, как самого себя. Это является нашим "домашним" заданием, а многие хотят пива, попкорна и голливудских фильмов вместо работы и остаться на второй ГОД (GOD).
0  
berdiev 03.05.2012 22:45 [Материал]
Внимание! Прибытие планеты Нибиру задерживается в связи с десятибальными пробками в районе транспортного кольца Сатурна!
0  
Привратник 03.05.2012 23:25 [Материал]
Лужкова, срочно на Сатурн
0  
белка 04.05.2012 02:58 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
i_ign 04.05.2012 08:24 [Материал]
Планета находится в зоне ожидания прибытия в место назначения по метеоусловиям Планеты (низкая видимость из-за окружающего пылевого облака).
Авиадиспетчеры "Дзеты". biggrin
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)