Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальные явления во время урагана в Тамбове
03.05.2012

Аномальные явления во время урагана в Тамбове

Оценка: 5.0    6247 8 Аномалии
20:42
По словам очевидцев, во время урагана в Тамбове в ночь с 1 на 2 мая были замечены странные световые вспышки, похожие на шаровые молнии, которые сверкали повсюду и были разных цветов. Они были повсюду - катались по земле, летали на уровне окон, ударяли в провода.

Комментарии очевидцев

Екатерина: Я живу в Липецке, но у нас во время урагана вчера ночью тоже происходило что-то очень странное: сначала что-то розово-красное и большое пронеслось откуда-то с неба вниз над лесом (кстати, по направлению как раз в стороне Тамбовской области), а потом там, куда "это" упало раздался какой-то гул и все небо секунд 30 озарялось розово-голубыми всполохами, и стоял какой-то гул. Потом все стихло.

Лариса Сергеева: Во время урагана на земле увидела странное свечение мутно-белёсого цвета. Через секунду оно погасло и появилось примерно в метре от этого места.Затем снова появилось и исчезло из поля моего зрения. Свечение исчезало и появлялось приблизительно через одинаковые промежутки времени, с интервалом в 2-3 секунды.Оно не было ослепительно ярким, даже несмотря на то, что я смотрела из окна в полной темноте. Странным было и то, что это свечение не напоминало ничего такого, с чем его можно было бы сравнить: ни на огонь, ни на вспышку от замыкания электричества и даже молнией можно назвать с большой натяжкой.

Очень необычной была форма этого свечения: появлялся шарик и начинал слегка вытягиваться , как будто неведомая сила выдувала мыльные пузыри в виде вот такого свечения. Или же можно сравнить с ртутью, которая,перекатываясь, меняет свою форму.

алёна: я видела три шара они лежали на земле цвет у них был оранжевый и в этом шаре были пузырики это как будто был метеорит.



Прошедший ураган оставил без света и воды около 36 тысяч тамбовчан

В ночь на 2 мая на Тамбовскую область обрушился ураганный ветер. Скорость ветра, по данным регионального ГУ МЧС России, достигала 20-24 м/с. В результате по всей области произошло частичное отключение энерго и водоснабжения. В эту "аномальную" зону попали Тамбов, Мичуринск, Рассказово, а также Инжавинский и Кирсановский районы. Около 36 тысяч человек остались в эту ночь без света и воды.

В настоящее время 62 бригады ведут аварийно-восстановительные работы. Полное восстановление электро и водоснабжения планируется к 20 часам. Из-за отсутствия воды и электричества 18 детских садов и 10 школ Тамбова были вынуждены отменить занятия. В результате прошедшего урагана никто не пострадал. Однако на отдельных участках дорог упали деревья.

К 7 часам утрам дороги были очищены. Как отмечают горожане, ураган не только "отключил" воду и свет, но и сносил крыши домов и пристроек к ним, валил деревья и разрывал провода.

От сильного ветра пострадали остановки общественного транспорта, крыши жилых домов, заборы. В УМВД по Тамбову поступило 26 заявок, связанных с повреждением автомобилей из-за упавших деревьев. Самые масштабные повреждения зафиксированы на улицах Петропавловской, Воронежской, Буденного, Сенько, Малиновского, Защитной - Менделеева, Тулиновской - Бориса Васильева, Советской - Первомайской, Пролетарской - Энгельса.  В ГУ МЧС России по Тамбовской области работает телефон "горячей линии" - 72-99-50. По нему можно узнать о ходе ремонтно-восстановительных работ.




Материал подготовлен: ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Rorschach 04.05.2012 15:59 [Материал]
собственно сама вспышка от рванувшей подстанции смотреть с 38 секунды http://www.youtube.com/watch?v=HRK5ID6P7K8&feature=youtu.be
0  
Rorschach 04.05.2012 15:22 [Материал]
Живу в Тамбове, начало и разгар урагана с женой и другом застали на улице. Так что можно сказать в эпицентре событий были) Только вот уважаемый apach1974 вспышки были после того как начался ураган, а именно эти вспышки вызвала подстанция которая долбанула у нас на севере) вот вам и синее свечение, но долбануло так что озарило небо офигеть как, секунды на 3. гула не была никакого, так что гонево.... Зато пыли поднялось столько что боялся уши ею срежет) Ну и из странного то, что ураган начался очень уж внезапно и не соправождался ни молнией ни какими либо осадками, да и на небе особо туч не наблюдалось как это бывает обычно в ураган... А светящееся на земле шары? не, не видел)
0  
Mars 04.05.2012 01:39 [Материал]
29 апреля днём в 12:30 видел перистые облака в расцветке радуги. Не все. Только 2-3. Было ясно и солнечно. Без солнце защитных очков ,тоже было видно,но хуже.
0  
Дон 03.05.2012 22:25 [Материал]
Это отголоски космической битвы за Землю. Мы блохи на лысине, за планету бьются могучие силы.
0  
Иваныч 03.05.2012 21:51 [Материал]
Вот сколько энегии идёт из космоса то. Всё для пользы Земле. smile
0  
crissole2007 03.05.2012 22:16 [Материал]
ja towe dumaju 4to 3emle pomogajut
0  
apach1974 03.05.2012 21:19 [Материал]
Действительно вспышки были,но не молнии и гул.Вначале небо озарила вспышка,затем моментально налетел ветер. Красивое и ужасное зрелище.Бежим из парка а вокруг падают деревья.
0  
gibrid35 03.05.2012 20:59 [Материал]
у нас с 1 на второе тоже странное что то было. за домами километров в 10 от города в лесу озарило пол неба голубым свечением. и ветер ураганный. секунд 30 гдето в лесу пол неба освещало. фотоапарат не успел взять. да наверно ночью то и неполучилось бы. ну ладно. очень странное было дело.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)