Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Открытка от Гитлера: фюрер не знал родного языка
04.05.2012

Открытка от Гитлера: фюрер не знал родного языка

Оценка: 0.0    6208 21 Тайны истории
11:19

Адольф Гитлер, выступавший за чистоту расы и обожавший все немецкое, на самом деле с трудом владел родным языком. К такому выводу пришли шотландские ученые из университета Абердина, изучив открытку, которую будущий фюрер написал, находясь в мюнхенском госпитале в 1916 году.

Как сообщает Daily Mail, открытка, попавшая в руки шотландских исследователей, была написана будущим лидером нацистской Германии, когда он, получив ранение во время Первой мировой войны, был определен в одну из больниц Мюнхена. Уникальный исторический документ был обнаружен в архивах одной из немецких семей, представители которой решили скрыть свои персональные данные.

Что же смутило ученых из Абердина в послании Гитлера? По их словам, в нескольких предложениях, уместившихся на открытке, будущий тиран умудрился сделать рекордное количество ошибок. В частности, он написал немецкое слово "sofort", которое переводится как "тотчас" или "сразу же" через два "f", что неправильно.

При этом в 1916 году Гитлеру было 27 лет. По мнению исследователей, такая неграмотность для повидавшего жизнь солдата была уникальна для своего времени. Таких ошибок постыдился бы и пятиклассник, не говоря уже о взрослом человеке. Открытка Гитлера была адресована одному из его сослуживцев по фамилии Ланцхаммер. Гитлер писал о своей готовности в скором времени вернуться на фронт, где "все ему расскажет".

Шотландские ученые полагают, что именно из-за собственной неграмотности фюрер предпочитал диктовать свои указы машинисткам, а не писать их самостоятельно.

вести


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
andreygolovan 04.05.2012 14:38 [Материал]
По личному опыту знаю, что самое большое количество ошибок в английских текстах делают не датчане или шведы, а именно подданные Ее Величества, и в первую очередь, шотландцы.
deal
0  
Романов 04.05.2012 16:48 [Материал]
Именно по этой причине, а также из-за чрезмерной тщеславности и надутости при полном отсутствии оснований для этого, я и пишу всегда "британские учОные". А aijaSSS не понял юмора,- видимо, отделяя Шотландию от Британии.
0  
i_ign 04.05.2012 14:09 [Материал]
Двоечник хренов... biggrin
0  
DZF 04.05.2012 13:44 [Материал]
Гитлер, как и Сталин, был параноиком.
Паранойя не всегда распознается и практически не лечится.
А что касается безграмотности....это, конечно, смешно.
Вполне грамотный австрияк. А то что ошибка в слове...так это не показатель.
У Гитлера была феноменальная память и ему ничего не стоило запомнить несколько страниц текста, прочитав их лишь раз.
Как же это состыкуется с мнением о безграмотности?
Да никак.
А вот паранойя его развивалась постепенно и в конечной фазе стала явной.....как и у его оппонента Сталина.
Паранойя
0  
grum 04.05.2012 12:53 [Материал]


0  
Ася 04.05.2012 12:50 [Материал]
А украинский "проффесор"?
0  
spheroid 04.05.2012 12:41 [Материал]
Добавлю информации.Гитлер умер в 1973 году.
0  
kir9lebedev 04.05.2012 13:17 [Материал]
я даже знаю где )
0  
DZF 04.05.2012 13:31 [Материал]
В Житомире...это же все знают. smile
0  
sveta308 04.05.2012 14:43 [Материал]
dokumentik mozhno prikrepit?interesnenko prosto=)
0  
spheroid 04.05.2012 12:39 [Материал]
Люди.Утверждаю.Вторая мировая это последняя битва за человечество.И не стоит балаболить в мой адрес гадости на кануне дня победы,наших дедов как баранов(гоев) в мясорубку послали.Готов ответить критикам.Деды поймут.
0  
bas 04.05.2012 12:19 [Материал]
тежело наверно было общатся ему со своими германскими друзьями biggrin
0  
bas 04.05.2012 12:18 [Материал]
кошмар просто какойто
0  
malipas 04.05.2012 12:02 [Материал]
...Вполне понятно, что Адольфа Гитлера в 1914 году осматривала врачебная комиссия, когда он изъявил желание отправиться добровольцем на фронт в составе Баварского полка. Однако тогда никаких заболеваний у молодого добровольца обнаружено не было. Значительно позднее, уже после войны, полученных на фронте ранений и, возможно, легкой контузии, Адольф Гитлер жил уже не в Вене, а в Мюнхене, где в 1923 году устроил "Пивной путч". После его подавления, по решению суда немецкие психиатры несколько раз достаточно тщательно обследовали Гитлера и ряд его ближайших сподвижников. Будущего фюрера признали полностью вменяемым и способным отвечать за свои поступки. Никаких психических заболеваний у него или его сподвижников по национал-социалистической партии немецкие психиатры не обнаружили.

Вместе с тем, судебные медики специально подчеркивали, что вызывающе хамское поведение подсудимых в общественных местах и в зале суда связано с их низким уровнем культуры и господствующей в среде национал-социалистов идеологией. Но отмечалось и наличие аномалий. Конечно, даже речи не было о шизофрении или ярко выраженной патологии - здесь имелись в виду некоторые, практически незаметные не специалистам нарушения, которые постоянно находятся на границе нормы и аномалии.

В чем же эти аномалии проявлялись? Практически во всем: образе мышления, поведенческих аспектах, системе ценностных ориентации, проповедуемых ими взглядах и идеях, и даже в тех способах, которыми они старались довести эти взгляды и идеи до широких масс. По большому счету очень многим вождям национал-социализма следовало бы полечиться у психиатров. Но это, к глубокому несчастью, относится слишком ко многим вождям, даже не имеющим ничего общего с нацизмом. В подавляющем же большинстве члены национал-социалистической рабочей партии Германии, даже члены СА и СС являлись психически абсолютно здоровыми людьми.

Значительная часть западных исследователей, на основании изучения различных материалов и документов о психическом состоянии фюрера в разные годы его жизни, сходится на том, что уместнее всего здесь было бы говорить о довольно часто встречающихся случаях уродливого сочетания в одной личности чисто человеческих, далеко не всегда самых приятных качеств, чем о каком-либо психическом заболевании. Специалисты называют такие сочетания психопатией, которая имеет множество всевозможных разновидностей.

Отмечено, что в период Первой мировой войны, во время пребывания на фронте у Гитлера однажды наступила временная слепота, скорее всего возникшая на нервной почве. Это дало повод многим психиатрам впоследствии рассматривать фюрера как типичного истерического психопата. Но тогда не слишком-то задумывались о влиянии войны на психику попавшего в окопы человека и о том, что именно приходится переживать простому солдату на передовой. А документы подтверждают, что Гитлер оказался достаточно храбрым и умелым солдатом, побывавшем во многих сражениях, получившим ранения и заслуженные кровью награды. Неужели его психика, возможно еще и затронутая контузией, не могла отреагировать на ужасы военной бойни временной слепотой? Справедливости ради стоит сказать и о том, что прошедший войну и ставший лидером национал-социалистов Адольф Гитлер превратился в объект повышенного внимания. А сколько таких же ветеранов Первой мировой войны никогда не обследовались врачами?

Что касается отрицательных человеческих качеств, то по свидетельствам людей, знавших Адольфа Гитлера с детства, он еще в юном возрасте отличался крайним индивидуализмом, эгоизмом, склонностью к самолюбованию и определенным цинизмом. Нет ничего удивительного, что под влиянием определенных социальных условий, в том числе и полученной власти, которая, как известно, портит и развращает практически любого человека, эти черты стали лишь многократно усиливаться.
....

...Но вот, в 1933 году, уже после прихода национал-социалистов к власти, когда Гитлер стал канцлером Германии, видный немецкий психиатр Карл Вильманс диагностировал у Гитлера кратковременную, но довольно тяжелую психогенную слепоту. Почти как тогда, на фронте, во время Первой мировой. По большому счету позади была сумасшедшая по напряжению, не уступавшая по накалу военным действиям, борьба за верховную власть в стране. И организм фюрера мог дать точно такую же реакцию, как и в окопах. Кстати, вскоре слепота исчезла абсолютно бесследно. Правда, позднее Гитлер стал хуже видеть, но это были уже чисто, возрастные изменения. Он стеснялся носить очки, считая это крайне несолидным для вождя германского народа, поэтому все документы печатали для фюрера на специальной пишущей машинке с увеличенным шрифтом. А речи он произносил без бумажки. ...
http://vlastitel.com.ru/hitler/psih.html
0  
Хаган 04.05.2012 12:27 [Материал]
Вы меня опередили - посмотрел бы я на Медведева, Путина или любого другого умника после окопной эпопеи, да ещё и с контузиями!!!
0  
Mars 04.05.2012 23:17 [Материал]
Ага,и без секретарей и компа))
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)