Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Подсказки судьбы: смотрите в оба!
07.05.2012

Подсказки судьбы: смотрите в оба!

Оценка: 5.0    4995 14 Сверхъестественное
10:41
Они кроются в полете птиц, шуме рыночной площади, обрывках разговора незнакомых людей, словах песни, доносящейся издалека… Знаки судьбы – повсюду! Увидеть их, почувствовать – значит услышать свою судьбу. Получить личный шанс на счастье и удачу, вашу личную карту сокровищ.

Вот было бы здорово, если бы знаки судьбы от нас не скрывались. Скажем, смотрим на зеленый сигнал светофора, а там мигает: "Бросай работу, начинай свой собственный бизнес”. Или убираемся мы дома и обнаруживаем под кроватью старого Мишку, который вполне себе человеческим голосом говорит: "Выходи замуж за Петю, а не за Васю”. Все ясно и понятно. И отгадывать ничего не надо. Хотя, кто знает, возможно, тогда мы бы от таких навязчивых советов шарахались, как от нравоучений родителей. А так получается, что Вселенная нам только намекает. Тихо так, тактично советует. Хочешь – следуй. А хочешь – проходи мимо. Лучше слышать и следовать, кто бы спорил. Ведь, как правило, знаки судьбы, подобно компасу, направляют нас к какой-то очень нужной нам цели. Правда, могут и наоборот от этой цели отводить…

Не было бы счастья…

Много лет назад моя подруга Лариса встречалась с парнем, который считался завидным женихом. Выпускник престижного вуза, Андрей сразу получил хорошую работу в солидной фирме, приличную зарплату. Мог поддержать беседу на любую тему, ходил в тренажерный зал, любил путешествовать. Всем казалось, что Лариса и Андрей — прекрасная пара, оба красивые, спортивные, энергичные. Вроде бы, Андрей всерьез был увлечен Ларисой, и она его любила, и все вокруг думали, что дело идет к свадьбе. Но что-то настораживало меня в Андрее. Тогда я не могла четко выразить свои опасения, но на уровне интуиции чувствовала, что в его словах, обращенных к Ларисе, проскальзывают какие-то жесткие, властные нотки.Но ей это даже нравилось, ведь в мужчине, по ее мнению, должна присутствовать доля брутальности.

Одно только расстраивало Ларису: каждый раз перед каким-нибудь важным шагом в их отношениях с ней случались неприятности. Перед знакомством с родителями Андрея Лариса в фитнес-клубе ударилась о тренажер так, что образовался синяк под глазом. Будущая свекровь, увидев ее с фингалом, поджала губки и сухо спросила: «Милая, что у вас с лицом?!» Отправляясь в первую совместную с Андреем поездку за границу, Лариса сильно простудилась и почти все время пролежала в номере, хотя вообще болела очень редко. Когда пришли подавать заявление в загс, Лариса не смогла найти свой паспорт, хотя всегда отличалась аккуратностью и собранностью. Андрей даже стал подозревать, что она умышленно тянет со свадьбой, и они серьезно поссорились. Вторая ссора произошла при выборе фасона для свадебного платья. Андрею показалось, что декольте слишком открытое, а Лариса возразила, что она не в монастыре. И хотя девушка в конце концов согласилась на выбранный женихом фасон, закройщица что-то перепутала и скроила платье с глубоким вырезом. Это взбесило Андрея, они разругались в ателье. На этот раз Лариса не стала оправдываться и объяснять, что не виновата. Она прибежала ко мне вся в слезах и сообщила, что свадьбы не будет, они с Андреем расстались навсегда.
Чтобы как-то утешить убитую горем подругу, я уговорила ее поехать со мной на море. На обратной дороге к нам в купе подсел парень, и я сразу заметила, что он не сводит глаз с загоревшей и похорошевшей Ларисы. Я даже несколько раз выходила постоять в тамбуре, чтобы они смогли поговорить. И что же? Через год они поженились. Десять лет Лариса и Павел живут в счастливом браке, у них двое детей. А об Андрее мы недавно узнали, что он уже успел дважды развестись. Обе его бывшие жены жаловались, что в семье он был настоящим тираном и деспотом, не считался ни с чьим мнением, кроме своего, а самое ужасное — мог поднять руку на жену.
- Судьба отвела, — повторяла потом Лариса.
Выходит, интуиция меня не обманывала, склонность к насилию у Андрея была всегда. Не знаю, как назвать все те случайности, которые помешали свадьбе подруги. Лучше, чем Знаки Судьбы, пожалуй, не назовешь. Ведь Высшие силы предупреждали Ларису, что не стоит связывать свою жизнь с этим человеком, и слава Богу, что в конце концов она прислушалась к ним. Биографии скольких людей, включая изобретателя ай-пода Стива Джобса, которого много лет назад уволили из Макинтоша и он основал свою компанию, которую в конце-концов Макинтош и купил, включает в себя слова — "Если бы меня тогда не уволили, я бы не…” Варианты разные – смысл один: "Что ни делается, все к лучшему”. Так что, выходит, что неприятности в нашей жизни – это такая наша магическая защита, которая с одной стороны нас бережет, а с другой – делает сильнее.

Послание из мира грез

Решение какого-то сложного вопроса может прийти к нам, когда мы спим. Классический случай – периодическая система химических элементов, открытая Дмитрием Менделеевым. Таким же образом Роберт Льюис Стивенсон увидел сюжет своего произведения «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Ученый Отто Лоуи догадался во сне о химической природе передачи возбуждения в нервном волокне. Во сне механику Элиасу Хау пришла идея создания швейной машины. Моцарту, Бетховену, Вагнеру, Сен-Сансу снились мелодии, которые они записывали, проснувшись поутру.
А вот случай из жизни моих родителей. Отец руководил крупными стройками и часто подолгу жил вдали от дома. Мама всегда сильно скучала по нему и часто предчувствовала его приезд, даже если он не сообщал ей об этом. Прибегала с работы пораньше, начинала стряпать пирог. «Откуда ты знаешь, что папа приедет?» — спрашивала я. «Ты будешь смеяться, но каждый раз перед его приездом у нас на карнизе сидит пара целующихся голубков», — ответила мама. Как ни странно, обычно голуби на нашем карнизе появлялись очень редко. Однажды маме приснился сон, что папа лежит на траве, а на его грудь села огромная птица и не дает ему подняться. «Мне кажется, с ним что-то случилось», — сказала мама. Телефон у папы в конторе не отвечал, а мобильников тогда еще не было. В тот же день мама собралась и поехала к папе на стройку. Оказалось, что сон был вещий: накануне у папы случился сердечный приступ и его увезли в больницу. После маминого приезда ему стало лучше.

Жизнь – как книга для гаданий

Вселенная может подавать нам знаки не явно, а через других людей, их разговоры, через окружающие нас вещи и явления, на первый взгляд, совершенно случайные. Наверно, каждый из нас гадал по книге: берешь том, называешь страницу и строку, открываешь и читаешь, что написано. Жизнь – словно книга, в которой вдруг может открыться какая-то страница, на которой содержится предзнаменование, посланное именно вам. Надо только вовремя услышать и расшифровать его.

Случайность или знак?

Как-то в книжном магазине я приобрела книжку про знаки судьбы. В ней, словно в соннике, содержались сотни различных знаков судьбы с подробной интерпретацией. Расположенные прямо по алфавиту.
Арбуз – знак скорого приезда родственников
Акробат – исполнение мечты в данный момент невозможно
Береза – если она небольшая – ждите скорого разрешения проблемы. Если береза старая и сухая – к проверкам на работе.
И так до конца алфавита, представляете? Выходило, что буквально любой предмет вокруг меня мог быть знаком судьбы. От такой перспективы голова закружилась, а вера в то, что знаки судьбы существуют в принципе – на какое-то время утратилось. Сухая береза, цирковой акробат, сочный арбуз – может ли все это быть знаками сдьбы или нет? И как отличить обычную березу от березы, так сказать, знаковой? Случайность или судьба?

Давайте разбираться!

Если начать толковать каждое незначительное событие, то можно дойти до абсурда, а то и до психического расстройства. Например, если по дороге на свидание с парнем вам перебежала дорогу черная кошка, это вовсе не значит, что надо поворачивать назад. Даже если вам перебежали дорогу три черные кошки, может быть, дело не предзнаменованиях, а в том, что в вашем районе очень много черных кошек. Или вдруг на работе не включается с утра компьютер. Это не значит, что надо бросать работу и идти домой. Но вот если и другой компьютер у вас не включается, и это происходит изо дня в день, стоит задуматься – хотите ли вы здесь работать? Может, ваши теперешние обязанности вас тяготят и подсознательно вы давно задумали поискать что-нибудь другое? Тогда вы все поняли правильно: кто-то там, в высших сферах, подталкивает вас к решительному шагу, как будто говоря вам: «Ну, давай, сделай это!». Знаки судьбы редко "гуляют” по одиночке. Как правило они существуют в системе. Один, другой, третий, как грибница в лесу – найдешь один, отыщешь все. Но, чтобы из заметить, необходимо изменить привычный фокус, привычный взгляд на мир, привычный маршрут для глаз и ума. В общем, чтобы начать замечать знаки судьбы – нужно слегка поменяться самой. "Я сегодня не такой, как вчера” — весело подпрыгивая на сцене пел Олег Газманов. Ну что же, мы попробуем быть не такими. Итак, у вас будет гораздо больше шансов, увидеть и почувствовать знаки судьбы уже сегодня, если вы:
- Сделаете новую прическу
- Поменяете привычный маршрут с работы до дома на какой-то другой
- Нарядитесь во что-то новое
- Пообщаетесь с новым для вас знакомым или позвоните человеку, с которым не общались уже год
- Переставите мебель в квартире
- Чаще будете смотреть на небо, а не под ноги и так далее
Список может быть продолжен вашим вдохновением. Хорошее кино, выставка, музыка, любые позитивные эмоции – это тоже прекрасный магнит для знаков судьбы. Кому-то помогают талисманы (но только сверекупленные). Кому-то – приготовление нового блюда.
Любимые вами ритуалы — ароматные ванны, любимые телесериалы, чашечка кофе в любимой кафешке, вкуснейший торт с вишенкой – бесспорно прекрасны. Но они главные враги знаков судьбы. Действия, которые мы повторяем изо дня в день, комфортны для психики. Но с точки зрения тонкого мира – это матрица, которая, окружая нас со всех сторон и гарантируя предсказуемость, на самом деле ежедневно лишает нас приятных бонусов и подарков судьбы. Так что первый совет для человека, который хочет услышать "шум звезд” и "зов вселенной”, — распрощаться хотя бы с частью своих любимых ритуалов. Тем самым открывая двери переменам.

К чему бы это?

Еще одна тема для изысканий – это трактовка знаков. Можно, конечно, пойти к гадалке или экстрасенсу и переложить ответственность на них, поинтересовавшись – к чему это сегодня вам приснился страшный карлик. А можно "увидеть”, почувстовать решение самой. Это не так уж сложно. Критерием правильности расшифровки этих посланий часто бывает ощущение важного жизненного открытия или внезапно наступившей легкости на душе — как будто тяжелый груз свалился с плеч, появился свет в конце тоннеля. Хочется воскликнуть: «Как же я раньше этого не понимала! Вот он – мой путь!». А идти по своей колее легко и радостно, даже если она не всегда прямая.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
fisher 09.05.2012 19:49 [Материал]
даже если ты ездишь ежедневно той же дорогой, в одно и то же время, ходишь на одни и те же тренировки по расписанию, все равно каждый новый день не похож на предыдущий ,как и сон каждую ночь не похож на прошлый сон. Просто попробуй ежедневно анализировать все события за день ,по крупинке, и ты поймешь эти "знаки судьбы". А то что здесь говорят о смене прически и работы, ну это уже кардинальные перемены, первый шаг навстречу которым делаешь ты сам.
Знаки вкладываются у нас в ассоциативном ряду- случайное слово ,жест, запах прохожего, чей то случайный взгляд - и ты вспомнил о чем то важном, подумал о ком то, или просто навеяло нечто вроде дежавю... Важно не потерять ,не отмахнуться от случайного дуновения Судьбы, а вовремя открыть глаза, или сердце... кому как нравится
0  
hrebet1 07.05.2012 19:59 [Материал]
Очень часто так бывает, что устами сумасшедших глаголет Нечто, причем частенько по теме той или иной жизненной проблемы волнующей меня на тот момент; поэтому стараюсь прислушиваться, когда прохожу мимо них.
з.ы. Только не путайте с местными (форумными) "сумасшедшими": эти персонажи больны комплексом неполноценности, манией величия (тщеславием), угнетённой самооценкой, вопиющими безграмотностью и невежеством -- и все в одном флаконе. Эти -- не сумасшедшие, эти -- банальные глупцы, пытающиеся казаться мегакрутыми челами.
Причем они даже не осознают, что выглядят полными кретинами, когда пытаются сказать что то "умное" или "важное".. smile
0  
белка 07.05.2012 18:42 [Материал]
В эзотерической школе"симарон" тоже о таком учат
0  
Kerosin 07.05.2012 17:40 [Материал]
Да да, чтобы видеть знаки нужно быть не зацикленным на своей персоне. А видеть Мир таким каков он есть, а не таким как мы его хотим видеть. Бывает видишь явный знак, а побороть свою привычку реагировать не в состоянии.
Инерция жизни, как мощная река, попробуй выберись на берег! )) А тем более в современном мире, где всё направлено на то, как украсть у тебя все твое свободное внимание.
0  
Ася 07.05.2012 14:29 [Материал]
Первой своей мысли надо научиться доверять.
0  
alexanderhermes 07.05.2012 14:19 [Материал]
На днях получал путевку в санаторий, как сопровождающий (второй раз в жизни), потому что медицинскую в прошлом году брал. И у здания, где получать путевку, встретил девушку, с которой познакомился в далеком 97, когда ездил в Одессу тоже как сопровождающий, в первый раз, потому что по возрасту уже не проходил в детский лагерь. Девушку эту не видел с конца 90х. Какова вероятность встречи? Кстати, пока стоял у подьезда, ждал нужного человека, как раз и вспоминал ее. Правда, когда она материализовалась, сделал вид, что не заметил ее, прошлое - в прошлом sad . Она с дочерью уже была, лет 8-9, а в момент встречи ей самой было лет 15-16.
Забавное совпадение, каких тысячи. Как быстро время летит. Давно заметил, что жизнь по кругу развивается, с определенной цикличностью повторяются некоторые события, только смотрим на них с разного ракурса.
0  
Хаган 07.05.2012 14:17 [Материал]
Как раз смотреть в оба у нас не получается - мы запрограммированы преимущественно реагировать на близкое сиюминутным позывам и на ясные нашему несовершенству символы и образы.
0  
Advait 07.05.2012 13:34 [Материал]
"быть здесь и сейчас" - АБСОЛЮТНО согласен!
0  
saulute 07.05.2012 12:12 [Материал]
.
0  
hrebet1 07.05.2012 11:43 [Материал]
Знаки нам показывают ежесекундно. Другое дело -- чтобы их замечая не поехать разумом, т.е. не заморочиться (не зациклиться) лишь на знаках (подсказках).
В этом смысле -- разумная подсказка: быть здесь и сейчас. Т.е.: замечая подсказки не переставать удивляться и радоваться Жизни.
0  
orange9999 07.05.2012 11:53 [Материал]
100%!!!
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)