Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Почти у 36% детей в префектуре Фукусима диагностированы ненормальные новообразования щитовидной железы
19.07.2012

Почти у 36% детей в префектуре Фукусима диагностированы ненормальные новообразования щитовидной железы

Оценка: 0.0    1907 1 Природные катаклизмы
15:58
19.07.2012 Почти у 36 процентов детей в префектуре Фукусима были диагностированы ненормальные наросты на щитовидной железе, хотя врачи утверждают, что никакой связи между этими заболеваниями и аварией на АЭС Фукусима на ядерной установки Dai-Ichi в марте прошлого года.

Шестой доклад Управления здравоохранения префектуры Фукусима, выпущенный в апреле, включал обследование 38 114 детей, из которых у 35,3 процента — т.е. около 13 460 детей — были обнаружены кисты и узелки до 5 мм (0,197 дюйма) на щитовидной железе.

Ещё у 0.5 процентов, т.е. у 186 молодых людей, были обнаружены узелки более 5.1 мм (0.2 дюйма).

Исследование, проведённое Ассоциацией щитовидной железы Японии в 2001 обнаружило, что ни у одного ребёнка в городе Нагасаки не было узелков и лишь только у 0.8 процентов были кисты на щитовидной железе.

«Да, у 35.8 процентов исследованных детей есть опухоли или кисты, но это не то же самое, что и рак», — сказала Наоми Такаги, адъюнкт-профессор в университетской Больнице Медицинской школы Фукусимы, которая управляла тестами.

«Мы не знаем, что является причиной этого, но трудно поверить, что это связано с воздействием радиации», — сказала она. «Это ранний тест и мы увидим последствия радиационного облучения только спустя четыре или пяти лет».

Местные власти выполняют долгосрочное тестирование детей, которые были моложе 18 лет на 11 марта прошлого года, день, когда массивное цунами, поразившее Восточную Японию, нанесло вред ядерной установке Фукусимы.

Обследования щитовидной железы впервые проводились в октябре прошлого года и будут проводиться каждые два года, пока испытуемые недостигнут возраста 20 лет и каждые пять лет для остальных детей.

Второй доклад был издан японским Институтом радиологических наук, в котором говорилось, что щитовидные железы некоторых детей, живущих недалеко от завода, подвергались «пожизненным» дозам радиации.

newsstreet.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ася 19.07.2012 17:25 [Материал]
У нас тоже говорили после Чернобыля, что массовые заболевания щитовидной железы не связаны с ним. Но через некоторое время онкология захлестнула. Японцы, что - тоже начали врать?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)