Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильное землетрясение произошло у берегов Суматры
21.08.2012

Сильное землетрясение произошло у берегов Суматры

Оценка: 0.0    1623 0 Природные катаклизмы
12:43
Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло во вторник утром у юго-западного побережья индонезийского острова Суматра. 

По информации Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии, эпицентр находился в 76 км к юго-западу от города Каур в провинции Бенкулу, а очаг залегал на глубине всего 17 км под поверхностью Индийского океана. 

Сведений о жертвах или разрушениях нет. Угрозы цунами не возникло.  

Напомним, что накануне землетрясение магнитудой 6,2 произошло в провинции Центральный Сулавеси. По сведениям интернет-СМИ, погибли шесть человек (ранее сообщалось о четырех жертвах). Еще восемь человек получили тяжелые ранения и 35 — легкие, полностью разрушены 165 домов. Более десяти деревень все еще остаются в изоляции. 

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью Тихоокеанского огненного кольца. Каждый год там регистрируются до 7 тыс. землетрясений магнитудой свыше 4,0.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)