Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Судоходство по Миссисипи частично остановлено из-за небывалой засухи
21.08.2012

Судоходство по Миссисипи частично остановлено из-за небывалой засухи

Оценка: 0.0    2766 0 Природные катаклизмы
17:02

Небывалая засуха, охватившая американский Средний Запад, привела к обмелению многих рек, в том числе Миссисипи, и остановке судоходства.

Как сообщила в понедельник Береговая охрана США, в районе города Гринвилл / штат Миссисипи/ на рейде стоят, ожидая разрешения на проход, около ста судов. В настоящее время закрыт участок реки длиной около 18 км.

По словам сотрудников Береговой охраны, низкий уровень воды наблюдается практически по всей протяженности реки — от штата Иллинойс до Луизианы. Так, в районе города Мемфис / штат Теннесси/ он на 3,7 м ниже нормы. Подобная ситуация наблюдалась в 1988 году — тогда река практически полностью обмелела.

Как отмечают местные СМИ, из-за мелководья Миссисипи — главной водной транспортной артерии страны, по которой ежедневно перемещаются тысячи тонн грузов, — судоходные компании терпят огромные убытки. В частности, они вынуждены меньше загружать баржи, опасаясь, что те могут сесть на мель.

Миссисипи берет начало в озере Итаска /штат Миннесота/, на высоте 450 м над уровнем моря, и впадает в Мексиканский залив. Длина реки составляет более 3,7 тыс км.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)