Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ООН: в секторе Газа будет невозможно жить к 2020 году
28.08.2012

ООН: в секторе Газа будет невозможно жить к 2020 году

Оценка: 0.0    2045 5 Происшествия
11:50

Согласно докладу ООН, сектор Газа "станет непригодным для жизни" к 2020 году, если не будут предприняты срочные меры по улучшению коммунальных услуг. Как пишут авторы доклада, население Газы растет столь быстро, что уже ощущаются острые проблемы с водоснабжением, здравоохранением, образованием и санитарией.

По оценке ООН, к 2020 году население сектора Газа достигнет 2,1 млн человек.

После того как в 2007 году в секторе Газа к власти пришло исламистское движение ХАМАС, Израиль - в сотрудничестве с Египтом - ужесточил блокаду этой территории.

Израильские власти заявляют, что блокада необходима для того, чтобы предотвратить поставки оружия движению ХАМАС, не признающего права Израиля на существование.

Авторы доклада ООН считают, что к 2020 году властям в Газе будет необходимо удвоить количество школ и создать 800 дополнительных мест в больницах. В Газе уже ощущается нехватка жилья.

Кроме того, прибрежная водоносная зона - единственный источник питьевой воды для Газы - может иссякнуть к 2016 году.

Изоляция

В докладе отмечаются существенные препятствия на пути улучшения ситуации: блокада сектора Газа, продолжающееся насилие и необходимость примирения между палестинцами.

Глава гуманитарной миссии ООН в Газе Максвелл Гэйлард отметил, что "городская среда не может выжить без связей" с другими территориями.

В секторе Газа нет ни аэропортов, ни морских портов. Экономика территории зависит от международной помощи и от контрабанды, проникающей в Газу через туннели, прорытые под границей с Египтом.

Хотя за последние несколько лет экономика сектора Газа начала расти, авторы доклады ООН не видят перспектив для продолжения этой тенденции и отмечают, что уровень жизни населения Газы сейчас ниже, чем в 1990-е годы.

В 2011 году уровень безработицы достиг 29% и с тех пор еще вырос, особенно среди молодежи и женщин.

Лидеры ХАМАС в Газе надеялись, что после избрания исламиста Мохаммеда Мурси президентом Египта блокада сектора Газа закончится, однако пока нет никаких признаков того, что новые власти Египта намерены открыть границу.


 
Источник:  http://www.bbc.co.uk


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
OrliTeleri 30.08.2012 23:46 [Материал]
Да, млин. Если они сами возьмутся за метлы и лопаты и наведут там порядок, вместо того, чтобы устраивать диверсии. Почему никто не говорит, что почти каждый день на головы мирных жителей юга Израиля падают "касамы" -самодельные артилерийские снаряды из Газы? Почему не говорят, что они детей своих используют вместо щитов, обстреливая Израиль с територий школ и частных домов. согнав предварительно туда своих детей и женщин? Потому, что говорить об этом не выгодно. Тогда они уже не будут беднинькими несчастнинькими обиженными. Дармоеды и бездельники боятся потерять халяву от всемирных организаций соплежевателей. Почему никто не говорит. что вода, газ, электричесво, медицинская помощь идут им из Израиля БЕСПЛАТНО? А блокада предназначена, что бы остановить потоки оружия и наркоты!
Почему рядом израильские города, где все люди пашут как папыкарло, все в зелени, достаточно чисто и ухожено, хотя народ там живет достаточно не богатый и таких вилл, как то, что вокруг МКАДА понастроили, там не увидишь. А ведь там не больше воды, чем в Газе. тот же климат, только люди другие, работящие, доброжелательные.... angry angry angry
0  
fllo78 11.09.2012 09:54 [Материал]
biggrin Работящие, Родшильд например biggrin
И очень-очень добрые -
http://via-midgard.info//uploads/posts/2012-03/1333119083_image070.jpg
http://via-midgard.info/....124.jpg
0  
Дон 28.08.2012 12:30 [Материал]
Да нормальному человеку там вообще невозможно жить уже давно. Это прибежище фанатиков, наркоторговцев и дегенератов. И этим мудакам регулярно поступает помощь из Европы, Штатов, и арабской братии. Бабло там просто некуда девать, и если бы там жили нормальные люди, то они бы давно решили все проблемы и свои и своих детей. А так - имеют то, что имеют. cool
0  
fllo78 11.09.2012 09:45 [Материал]
http://via-midgard.info//uploads/posts/2012-03/1333117826_image016.jpg
Вот как выглядел Дженин, так называемый «лагерь беженцев»

http://via-midgard.info/....041.jpg
Это здание не было разрушено бульдозерами, и на снимке нетрудно увидеть, что с ним собирались сделать израильтяне. Также несложно увидеть, почему бульдозеры более предпочтительны по сравнению с другими методами разрушениями, потому что они уничтожают все свидетельства того, что когда-то было людьми. Снаряды им не конкуренты.

http://via-midgard.info/....042.jpg
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)