Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны планеты Земля
09.09.2012

Тайны планеты Земля

Оценка: 4.5    6049 26 Тайны истории
10:34
Современная наука утверждает, что Земля и другие планеты Солнечной системы сформировались 4,54 млрд. лет назад из протопланетарных пыли и газа, оставшихся после формирования Солнца. Считается, что внутри Земли находится расплавленное железное ядро с температурой 5.000—6.000оC. Но есть и иной, альтернативный, взгляд на Землю, опирающийся на знания древних цивилизаций.

Согласно старинным космогоническим взглядам и работам ряда современных исследователей, Земля (как и другие планеты) является гигантским живым и мыслящим организмом. Это соответствует известному постулату «что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху». Примеров много. Земля тоже имеет «внутренние органы» с мышцами, кровеносной, нервной и иными системами, которые защищены ребристо-костным скелетом с позвоночником. Кровь планет и Земли имеет зеленый цвет. Один из концов «позвоночника» направлен к западу от Скалистых гор Северной Америки (Северо-восточная котловина Тихого океана). «Мозговой аппарат» нашей планеты располагается в северной ее части, недалеко от современного положения Северного географического полюса, пишет sunhome.ru

С возрастом Земля увеличивается в размерах, в том числе и в тот период, когда она вынашивает внутри себя очередное дитя-луну. С увеличением размеров и появлением на ее поверхности воды она замедляет вращение вокруг оси. С возрастом в ее коре образуются трещины, появление которых сопровождается изменением рельефа на ее поверхности – так же как и на коре вековых деревьев. Кора планеты, подобно коже человека, тоже получает живительную подпитку и смазку снизу, чтобы не высохла. Поэтому в нижнем слое земной коры вырабатывается смазочный материал, который по системе протоков поднимется вверх через все слои. Этим материалом является НЕФТЬ, которую современное человечество алчно выкачивает из недр планеты, чего не было в предшествующих цивилизациях.

От редакции. Эти суждения о предназначении нефти косвенно подтверждаются абиогенной, или минеральной, концепцией происхождения нефти. Со времен Ломоносова принято считать, что нефть на планете образовалась из останков мертвых организмов и растительности (согласно этим взглядам слои останков, накопившихся в недрах Земли, привели за миллионы лет к образованию месторождений «черного золота», и рано или поздно нефть на Земле будет исчерпана). Эту классическую биогенную теорию происхождения «черного золота» поставил под сомнение еще Дмитрий Менделеев. Суть абиогенной концепции в том, что нефть – это продукт каких-то химических реакций на большой глубине, и они не связаны с органическими останками. Притом скорость процессов образования нефти – не миллионы, а всего лишь сотни или даже десятки лет. Есть примеры месторождений, которых с позиции классической теории быть не должно (например, месторождение «Белый тигр» во Вьетнаме). Нефть залегает в земной коре под осадочными толщами, где отсутствуют органические остатки. Геологам известны и случаи самовосстановления исчерпанных месторождений.

В центре Земли температура составляет около 300—350оС. К этому надо добавить, что извержение вулканов – это, видимо, проявление существования подземных цивилизаций, выбрасывающих породы земли в мощном электромагнитном потоке при расширении своих подземных пространств.
Современная официальная гипотеза, согласно которой внутри Земли находится многотысячеградусная плазменная температура, подтверждения экспериментальными данными не получила. В свое время ученые СССР и США пытались найти ответ на этот вопрос методом бурения Земли сверхглубокими скважинами. В СССР такие скважины начали бурить на Кольском полуострове и на Урале. В конце XX века была пробурена на Кольском полуострове скважина на глубину 12.230 метров. На такой глубине ожидалось обнаружить базальтовые породы, но они не встретились. Были значительные смещения в сравнении с прогнозом, по глубине и других пород. Важным открытием для геологов явилось то, что с увеличением глубины до 11 километров температура внутри земной коры перестает расти! Дальнейшее бурение прекратили, и поэтому температуры в нижележащих слоях и ядре Земли остаются неизвестными.

Наша планета, помимо известной нам атмосферы, имеет свою ауру и структуру электромагнитных полей, выполняющих важную роль в энергообмене с окружающей средой. Поступление «жизненной энергии» к планете Земля большей частью идет в плоскости геомагнитного пояса, а материальная пища – за счет циклического засасывания океанской воды с биоресурсами и минералами, например, в районе океанских котловин Амундсена, Северо-Американской, Зеленого Мыса, Ангольской, Беллинсгаузена, Западно-Австралийской, разлома Романш и т.д.


Между планетами и звездами существует общение на своем уровне. Планеты женского рода после «зачатия» (от «божественного энерговзрыва») периодически вынашивают в своем лоне подобных себе «разумных существ» – луны, планеты. Похожий «энерговзрыв», но в меньшем масштабе, ощущает любая женщина при зачатии ребенка.
Согласно Космическим легендам Востока сейчас Земля внутри себя вынашивает четвертое «дитя» (луну), в то время как на орбите находится ее третье дитя – Луна.


В период своего рождения Земля имела меньшие размеры, но в несколько раз большую скорость вращения вокруг оси. С последующим увеличением габаритов и периодическим появлением воды на ее поверхности замедлялась скорость вращения, изменялась продолжительность суточного времени. Вода на планете появлялась каждый раз при вынашивании очередного «дитя» – примерно на период 130–150 тысяч лет современного земного летосчисления.


На современном этапе жизни Земли с ее поверхности уже началось убывание воды и льда (см. рисунки). Это, естественно, ведет к изменению климата и потеплению на планете.


Согласно внутреннему строению Земли, выход очередной луны из ее чрева может произойти к западу от североамериканских Скалистых гор в районе разломов Меррей и Мендосино (в то время как «божественный энерговзрыв», приведший к зарождению четвертой луны, произошел над районом Саргассова моря). Это был энергообмен с энергоцентром Земли. Четвертая Луна станет спутницей нашей планеты, а существующая третья Луна, которую мы можем наблюдать невооруженным глазом в ночное время, уйдет на новую орбиту в Солнечной системе.
Состав Солнечной системы, судя по древним китайским источникам, не остается неизменным. До того, как стать звездой, Солнце якобы было планетой, а Юпитер, бывший звездой, превратился в планету. Выходит, что придет время, когда Солнце вновь станет планетой, уступив свое место новому избраннику.


От редакции. Как вспоминал писатель Петр Успенский в своей книге «В поисках чудесного», один из наиболее известных мистиков XX века Георгий Гурджиев говорил своим ученикам о планетах и Луне «как о живых существах, имеющих определенный возраст, определенный период жизни, возможности развития и перехода на другие планы бытия. Из его слов следовало, что Луна – вовсе не «мертвая планета», как принято считать, а, наоборот, «новорожденная планета», находящаяся на начальных стадиях своего развития и еще не достигшая, как он выразился, «степени разумности, какой обладает Земля».


Наша человеческая цивилизация, учили еще древние мыслители, – это лишь маленький эпизод в жизни Солнечной системы. На поверхности Земли не раз разыгрывались трагедии, заканчивающиеся бесповоротной гибелью предшествующих цивилизаций. Египетские и восточные источники сообщают о том, что Землю периодически посещают всевозможные катастрофы, включая потопы, пожары, землетрясения, выпадение метеоритных дождей, пепла, поглощение земель водами океанов и т.п. Появление воды на поверхности Земли, согласно древним легендам, мифам, сказаниям, сопровождалось большими и малыми потопами.


Взглянем на нашу Солнечную систему со стороны. Находясь внутри Вселенной, она находится в беспрестанном движении и совершает свой полет вокруг «оси Мира», проходящей через Полярную звезду. На своем пути наша планета Земля в составе Солнечной системы встречает и пересекает различные зоны, туманности (метеоритные, газовые, температурные, энергетические и т.д.). При встрече с ними на поверхности Земли и в ее атмосфере происходят значительные качественные изменения. Помимо воды на поверхность Земли выпадал многометровый слой космического пепла и метеоритов, изменялись состав атмосферного воздуха и температура, что сказывалось на изменении флоры и фауны планеты.


Древние предания и современные исследования свидетельствуют, что поверхность Земли уже трижды покрывалась огромными массами воды, появляющимися вследствие взаимодействия атмосферы Земли и особых космических энергообразований. Также трижды эти массы воды улетучивались с поверхности, оставляя Землю опустошенной, подобное мы видим на Луне, Марсе, Венере.


От редакции. Последние данные исследований астрофизиков показывают, что Вселенная, размеры которой до сих пор неизвестны (предположительно протяженность Вселенной составляет не менее 93 млрд. световых лет, при наблюдаемой части всего в 13 млрд.), весьма неоднородна и имеет различные свойства в разных участках пространства. При этом только около 4,4 процента массы Вселенной составляет «обычная» материя, то есть «нормальное» вещество, атомы, молекулы; приблизительно 23 процента приходится на «темную материю», не участвующую в сильном и электромагнитном взаимодействии (она наблюдается только в гравитационных эффектах); остальное – малоисследованная «темная энергия».

Структура Вселенной – самая различная. Например, два года назад группа исследователей из канадского университета Виктории, составляя карту распределения материи в системе двух сталкивающихся галактических кластеров (Abel 520), установила, что в этой системе галактики находятся на периферии, центр занимает темная материя и межгалактический газ. А в системе сливающихся кластеров (1E0657-56) темная материя тянется за галактиками, подобно потокам воздуха. Что ждет нашу Солнечную систему и всю галактику Млечный путь, если она войдет в такую зону?


Согласно расчетам другой группы ученых – исследователей из астрофизического центра Гарварда-Смитсониана (штат Массачусетс, США), в будущем Солнце, Земля и все остальные близлежащие к нам планеты будут находиться совсем в другой галактике с другими физическими законами(!) и другими звездными соседями. По прогнозу американских астрономов, наша галактика Млечный путь и соседняя к нам гигантская галактика Андромеды (находится на расстоянии 2,5 млн. световых лет) уже миллионы лет находятся в гравитационном взаимодействии. Оно в итоге неизбежно приведет к тому, что Андромеда «подтянет» к себе Млечный путь и он станет ее частью. В новых условиях наша Земля станет совсем другой планетой, к тому же в результате гравитационного взаимодействия Солнечная система будет буквально «разорвана».


Сейчас мы живем примерно в середине четвертого периода появления воды на поверхности Земли. У географических полюсов Земли существует устойчивое льдообразование. С перемещением по Земле географических полюсов (северного и южного) перемещаются и их ледяные поля за счет образования новых центров и исчезновения старых.

Вода была когда-то на поверхности Марса и ряда других планет Солнечной системы. Но пока непонятна закономерность и очередность появления воды на поверхности планет, которая затем уступает периоду опустошения и температурного повышения, как на Венере. (Американским ученым удалось получить данные о том, что на Марсе может существовать жизнь в виде бактерий. Скорее всего, считают исследователи, они обитают под поверхностью планеты, что помогает им защититься от холода. Вывод о возможной заселенности Марса был сделан на основании данных о высоком содержании метана в облачном покрове этой планеты, который является одним из главных продуктов жизнедеятельности бактерий. Первые данные о наличии удивительно высоких концентраций метана в атмосфере Марса были получены еще в 2004 году при помощи орбитального аппарата. Недавно наличие метановых облаков было подтверждено наблюдениями с Земли. Микроорганизмы, по мнению ученых, обитают в слоях вечной мерзлоты. Идеальной средой для размножения бактерий могут быть пустоты под слоями льда, заполненные водой. – Ред.)

Невольно возникает вопрос о возможности выживания человека на Земле при больших и малых катастрофах и тем более после испарения воды с поверхности. Предшествующие цивилизации создавали подземные города и различные искусственные среды обитания на длительный период, принимая меры для обеспечения наличия под поверхностью планеты воды, воздуха и всего самого необходимого для жизни, в том числе и света от искусственного физического источника.

В подкорковой части поверхности Земли люди защищены от космической радиации, магнитных бурь, метеоритных дождей, от потопов, пожаров и т.п. О подземных обиталищах людей упоминается в ряде древних сказаний, легенд и исторических письменных материалах. Известно, что народность тамилы, живущие сейчас на юге Индии и в Шри-Ланке, в далекой древности «вышли из-под земли». Часть других народов, напротив, перед угрозой природных катастроф ушла в подземные города, в том числе на территории нынешней России (район озера Байкал и др.).

 
Источник:  http://e-news.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Dariev 27.06.2013 14:15 [Материал]
Роды у земли! Это ж надо так накуриться..!
0  
Mars 09.09.2012 22:37 [Материал]
О, сейчас и почитаю. Спасибо!
0  
Mars 09.09.2012 22:35 [Материал]
А как же, и комсоргов и парторгов и сам был кандидатом в члены партии.Но всегда знал, что это только игра. Если в предыдущем комментарии Ваш возраст, то я старше Вас на 10 лет smile
0  
Mars 09.09.2012 21:02 [Материал]
Не посмеюсь.
Мне просто повезло, с одной стороны, а с другой...Ох как не легко было.
Я, ни когда не был атеистом.но и верующим с традиционной точки зрения, тоже не был.
Дед был верующим, и с раннего возраста, брал меня с собой в синагогу на праздники. Мне нравилось. Но рассказать об этом , я ни кому не мог. Времена те помните?
0  
Mars 09.09.2012 20:19 [Материал]
Значит у меня со Святым Павлом разногласия biggrin
Это к стати, не тот ли апостол, который не видел и не слышал Спасителя?
0  
Mars 09.09.2012 19:59 [Материал]
Десять лет потратил...и сделал из ребенка скептика-отличника biggrin
0  
шурик 09.09.2012 19:35 [Материал]
СМЕРШ, можно ссылочку про подземные города возле Байкала. Чевой-то скоко живу здесь, для меня это новость smile , да по моему и для всех аборигенов тутошних.
0  
Gron 09.09.2012 16:51 [Материал]
Научный метод познания окружающего мира, на мой взгляд, единственно возможный путь. Всякие "тайные знания", "диктовки", "голоса свыше", "духовные просветления" и т.д. и т.п. это, скорее, поле деятельности для медицины, и к познанию окружающей реальности не имеют никакого отношения. prof
0  
Gron 09.09.2012 17:34 [Материал]
up
0  
DS777 09.09.2012 18:59 [Материал]
Gron. Приветствую.Стойко защищаем свои взгляды и это нормально. Изменения в сознании иногда происходят стремительно. Успехов Вам...Чем больше знаем...тем часто до поры мало понимаем...Как в школе, познали материал...и можем использовать по своему усмотрению. Если бы нам на собственном опыте пришлось открывать знания излагаемых в школе, по видимому одной жизни маловато...
0  
sergeyjaroslavov 09.09.2012 16:44 [Материал]
то что земля живая полностью согласен а вот на счет рождения луны не понимаю
0  
DeniS 09.09.2012 16:25 [Материал]
Послушал книгу Никонова "Вехом на бомбе",реально есть над чем задуматься.О возобновляемой нефти он тоже пишет.Вобщем ещё одна интересная теория,хоть и научная фантастика!!!
Здесь можно скачать в МР3
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)