Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Погода и настроение
02.12.2012

Погода и настроение

Оценка: 0.0    2026 3 Тайны истории
17:42
Многие люди склонны винить в плохом настроении погоду. И оказывается, они совершенно не правы. Это уже доказали эксперты-синоптики, открывшие, что хорошая погода не способна дать человеку настоящего ощущения счастья. Конечно, определённое влияние на психику погода имеет. Этот факт является справедливым по отношению к метеозависимым людям.

Давно уже известно, что сырая погода сказывается на самочувствии многих людей отрицательно. Разумеется, человек, у которого болит голова или ломит суставы, вряд ли будет прибывать в хорошем настроении. У таких людей обычный дождь, как правило, вызывает снижение работоспособности. А если пасмурная погода затягивается на недели, метеочувствительные люди могут даже впасть в серьёзную депрессию.

Навредить дождь может и тем, кто пытается соблюдать диету. Диетологи заметили, что в период дождей у человека больше всего разгорается аппетит. Именно поэтому осенью риск поправиться возрастает до максимального уровня.

Вообще же дождь, как и любая другая водная стихия, обладает сильнейшей энергетикой. Он способен навеять не только какие-то эмоции, но и навязать тоскливые мысли.

Впрочем, людям со стабильной психикой он не страшен. Если у человека крепкий иммунитет, он обладает рассудительностью и спокойствием, то никакой затяжной дождь не сможет его выбить из колеи.

Следует также добавить, что оптимисты и романтики в дожде часто черпают вдохновение и энергию для позитивных мыслей. Ведь кто-то же придумал гениальные строки: «У природы нет плохой погоды…». Да и сам великий поэт А. С. Пушкин не зря любил унылую пору, подарившую ему вдохновение для написания чудеснейших стихов, от которых вовсе не веет ни хандрой, ни депрессией…

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Tamamo 02.12.2012 19:17 [Материал]
сильная метель, дождь, туман, просто ураганный ветер - всё нравится
0  
DaniOK 02.12.2012 18:31 [Материал]
Я принадлежу к последним.
0  
spheroid 02.12.2012 18:01 [Материал]
Ровно наоборот.Мысли и эмоции людей влияют на формирование погоды.Ну да как не поясняй,всё одно,останется для большинства сказкой да и только.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)