Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Япония вспоминает одно из самых страшных цунами в своей истории
15.06.2013

Япония вспоминает одно из самых страшных цунами в своей истории

Оценка: 5.0    2233 0 Природные катаклизмы
19:14
15 июня 1986 года на шельфе Тихого океана в непосредственной близости от восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 7.2 баллов. Жители региона Санрику, расположенного на северо-востоке острова Хонсю, около 19:30 по местному времени ощутили небольшие подземные толчки. Примерно через 35 минут на дома японцев обрушилась первая волна цунами, за которой, спустя несколько минут, последовала вторая.

Волны совпали по времени с вечерним приливом, поэтому, причиненный ими ущерб оказался особенно велик. 38-метровая волна уничтожила около 9000 домов, убив, и смыв в океан более 22000 человек.
Во многих населенных пунктах единственными выжившими стали рыбаки, которых стихия застала в море. Но едва ли этих людей можно назвать счастливчиками. По возвращении домой они обнаружили лишь обломки домов и тела людей.
Отголоски трагедии в Санрику докатились и до Гавайских островов. Там высота цунами достигла девяти метров, были разрушены пристани и дома.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)