Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые определили причину утренней усталости
28.08.2013

Ученые определили причину утренней усталости

Оценка: 3.0    2065 3 Наука и Технологии
11:20
Ученые из университета в Боулдере (Колорадо) определили, отчего же люди по утрам чувствуют себя уставшими. Оказывается, что люди по отношению к природным ритмам, определяющие все процессы в организме, сместили время своего сна.

Люди поздно ложатся спать, а встают когда уже солнце высоко над горизонтом. В результате чего нарушаются суточные ритмы в организме. Об этом информирует svit24.net.

Но, по мнению исследователей, природные биоритмы все поддаются восстановлению. Для этого необходимо примерно на неделю выехать на природу, и полностью подчиниться ритмам природного освещения – ложиться спать с закатом, а просыпаться с рассветом.

Испытуемые действительно подтвердили, что отправившись на природу и полностью выполнив наставления ученых, они практически не чувствовали сонливости.

Это объясняется тем, что в момент пробуждения уровень мелатонина в крови был низким.

Также ученые добавили, что искусственное освещение негативно влияет на биоритмы человека, тем самым нарушая сон. Особенно это касается неяркого, тусклого света.

Поэтому эксперты советуют раньше ложиться спать и не пользоваться слабым искусственным светом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
nemerf 29.08.2013 03:15 [Материал]
0  
Tigrik 28.08.2013 14:33 [Материал]
biggrin
0  
УМУРУГ-ФАГ 28.08.2013 12:48 [Материал]
Ложно поверхностное понимание о Причинах у этих"ученых" angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)