Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые определили причину утренней усталости
28.08.2013

Ученые определили причину утренней усталости

Оценка: 3.0    2105 3 Наука и Технологии
11:20
Ученые из университета в Боулдере (Колорадо) определили, отчего же люди по утрам чувствуют себя уставшими. Оказывается, что люди по отношению к природным ритмам, определяющие все процессы в организме, сместили время своего сна.

Люди поздно ложатся спать, а встают когда уже солнце высоко над горизонтом. В результате чего нарушаются суточные ритмы в организме. Об этом информирует svit24.net.

Но, по мнению исследователей, природные биоритмы все поддаются восстановлению. Для этого необходимо примерно на неделю выехать на природу, и полностью подчиниться ритмам природного освещения – ложиться спать с закатом, а просыпаться с рассветом.

Испытуемые действительно подтвердили, что отправившись на природу и полностью выполнив наставления ученых, они практически не чувствовали сонливости.

Это объясняется тем, что в момент пробуждения уровень мелатонина в крови был низким.

Также ученые добавили, что искусственное освещение негативно влияет на биоритмы человека, тем самым нарушая сон. Особенно это касается неяркого, тусклого света.

Поэтому эксперты советуют раньше ложиться спать и не пользоваться слабым искусственным светом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
nemerf 29.08.2013 03:15 [Материал]
0  
Tigrik 28.08.2013 14:33 [Материал]
biggrin
0  
УМУРУГ-ФАГ 28.08.2013 12:48 [Материал]
Ложно поверхностное понимание о Причинах у этих"ученых" angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)