Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США продолжают наращивать группировку ВМС близ берегов Сирии
29.08.2013

США продолжают наращивать группировку ВМС близ берегов Сирии

Оценка: 0.0    1951 3 Происшествия
10:10
В зоне Персидского залива отныне будут находиться авианосцы "Гарри Трумэн" и "Нимиц". Об этом сообщили в среду журналистам представители администрации США.

По их словам, прибывший в Аравийское море "Гарри Трумэн" должен был сменить "Нимиц", который планировалось вернуть на базу. Однако его командованию было дано распоряжение задержаться. На сколько - не указывается. Сейчас авианосец находится в Индийском океане.

Представители администрации назвали данный шаг разумным, оговорившись, что это, мол, вовсе не означает, что "Нимиц" будет задействован в возможной военной операции против Сирии.

Командование Шестого флота ранее решило оставить в регионе эсминец "Махан", у которого закончился срок дежурства и который должен был по плану вернуться на базу в Норфолке. Таким образом теперь в Средиземном море находятся четыре американских военных корабля, оснащенных крылатыми ракетами. Это эсминцы "Махан", "Грейвли", Бэрри" и "Реймидж". 18 августа в Аравийское море прибыла группа кораблей в составе авианосца "Гарри Трумэн", ракетных крейсеров "Геттисберг" и "Сан-Джасинто", эсминцев "Балкели" и "Мэйсон". Кроме них, в зоне находятся "Нимиц" и группа кораблей поддержки.

Как заявил во вторник глава Пентагона Чак Хейгел, вооруженные силы США готовы к нанесению удара по Сирии, если такой приказ отдаст президент Барак Обама. "Мы перебросили силы на места, чтобы выполнить должным образом любой вариант /действий/, который выберет президент", - заявил шеф Пентагона в интервью Би-би-си. На вопрос, готовы ли ВС штатов использовать силу против Сирии, Чак Хейгел заявил: "Да, мы готовы начинать, именно таким образом".

Сам Обама заявил в среду, что пока не принял решения по поводу возможного использования военной силы против Сирии. Однако из его слов ясно следовало, что именно к этому варианту склоняются США. По словам президента, возможная силовая акция могла бы послужить предупредительным сигналом Асаду о недопустимости дальнейшего применения химического оружия. "Если мы говорим ясно и решительно, но в то же время в очень жестко ограниченных рамках, направляя /Асаду/ предупредительный сигнал о том, что дескать "хватит это делать" /применять химоружие/, - то это может позитивно повлиять на нашу национальную безопасность в долгосрочном плане", - подчеркнул Обама в интервью каналу общественного телевидения Пи-би-эс.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Kannopys 29.08.2013 19:13 [Материал]
«Яхонт» – экспортный вариант оперативно-тактической противокорабельной ракеты П-800 «Оникс». В терминологии НАТО называется SS-N-26 Strobile («Еловая шишка»). Это универсальная ракета среднего радиуса действия, предназначенная для борьбы с надводными кораблями в условиях сильного огневого и радиоэлектронного противодействия. Может применяться и против наземных целей. Штатная дальность в противокорабельном варианте 300 км.

Необходимо отметить, что это дальность комбинированного полета, когда последние 40–50 км ракета летит над водой на высоте 10 м. Если же она весь путь летит на этой высоте, буквально прижимаясь к поверхности моря, дальность составляет 120 км. Масса «Яхонта» – 3100 кг. Боевая часть – 250 кг. Общая длина – 8,9 м, диаметр – 0,7 м. Скорость на высоте 750 м – 2,6 Маха, на высоте 10 м – 2 Маха, то есть вдвое быстрее звука. Максимальная высота полета – 14 км. Двигатель прямоточный воздушно-реактивный, топливо – керосин.

Корпус выполнен по технологии малозаметности «стелс». На конечном участке полета включается всепогодная моноимпульсная активно-пассивная радиолокационная головка самонаведения (РЛГСН). В активном режиме она обнаруживает цель на расстоянии не менее 50 км и за 1–1,5 минуты достигает ее. Поэтому пуск может производиться по цели, находящейся за горизонтом, по принципу «выстрелил и забыл». «Яхонт» сам найдет цель. При этом ракета позиционируется как помехозащищенная. Штатными средствами радиоэлектронной борьбы и противодействия сбить ее с пути, по утверждениям конструкторов, невозможно. Тем более что банально может не хватить времени. Низко летящую над водой ракету радары засекают с большим запозданием, когда уже не успеть ее сбить или увести на ложную цель. «Яхонт» сохраняет боевую эффективность даже во время шторма в 7 баллов.
0  
Прост 29.08.2013 11:20 [Материал]
Ванга вроде на 2014 обещала 3-ю мировую. Будем ждать. fear
0  
Karamba 29.08.2013 10:40 [Материал]
Ja dumaju chto jesli USA napadut to ih zdet krah.Potomu chto jesli Asad skazal chto u nih jest oruzije kotoroje udivit mir,to ono u nevo jest.(Potomu chto Vostochnyje strany nikogda ne razbrasyvalis slovami)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)