Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Проект резолюции по Сирии: раздражение и дезинформация
29.08.2013

Проект резолюции по Сирии: раздражение и дезинформация

Оценка: 0.0    2476 22 Происшествия
10:38

Накануне Великобритания на закрытом заседании представила в Совете безопасности ООН проект резолюции, которая бы дала силовому варианту "зеленый" свет. Но Россия и Китай назвали его слишком жестким и отправили на доработку – к явному раздражению американцев и британцев. Потом даже были сообщения, что российский и китайский представители якобы покинули зал заседаний в знак протеста. Но официальные источники эту информацию опровергли.

Демарша со стороны России и Китая на встрече "пятерки" Совбеза не было. Была дезинформация о том, что постпреды от Москвы и Пекина якобы покинули заседание в знак протеста против проекта британской резолюции по Сирии.

"Российский представитель вышел, когда встреча закончилась. Это не был демарш. Просто какие-то делегации не выходили долго", — заявили в постоянном представительстве РФ при ООН.

По данным источников, проект резолюции, по сути разрешающей удар по Сирии и ввод войск, Москва и Пекин отвергли, документ отправили на доработку. В Вашингтоне не скрывают раздражения.

"Русские препятствуют каждому действенному шагу по обузданию режима в Сирии. Они наложили вето на три проекта резолюции, блокировали много других постановлений, осуждающих сирийский режим. Но по нашему мнению, режим не сможет долго прятаться за спиной у России. Мы примем собственное решение о необходимых действиях", — пообещала официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Какие это будут действия, можно предположить уже сейчас. "В отношениях России и США могут возникнуть трудности, если страны решат действовать в обход Совбеза ООН. Вашингтон, Лондон, Париж видят, что прогресса нет из-за позиции России в Совбезе", — насторожен Стивен Пайфер, директор Центра по контролю за вооружениями института Брукингса.

Идти в обход – значит грубо нарушать международное право. Западные союзники тем не менее считают, что иногда им можно пренебречь. "Никакой легитимации ударов не надо. Это может быть сделано через структуры НАТО или другие организации. И это будет в той же степени правомерно, в какой была операция в Косове – без санкции Совбеза", — убеждена Анжела Стэнт, член Национального совета по разведке США в 2004-2006 годах.

Чуть снизил градус риторики неожиданно Лондон. Премьер Кэмерон, заявил, что надо дождаться выводов инспекторов ООН. Смена настроения, возможно, связана с тем, что оппозиция в парламенте напомнила премьеру о вторжении в Ирак по ложному поводу – оружие массового поражения там так и не нашли.

Медлит и Обама. "Я еще не принял решения. Я принял к сведению мнение наших военных и активно консультировался со своими советниками в сфере национальной безопасности", — заявляет глава Белого дома.

В открытом письме Обаму торопит спикер нижней палаты Боннер. Мол, так что с Сирией? Что за цифры на табло обратного отсчета? Дни, часы, а может минуты, как предполагают некоторые горячие головы в Вашингтоне? Мало кто сомневается, что механизм запущен.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
XPRAIME 29.08.2013 20:06 [Материал]
Когда началось вторжение в Ирак в 2003 г. под предлогом ликвидации ядерного оружия,все возмущались и ждали всемирного осуждения и наказания агрессоров и что мы имеем......власть Хусейна свергнута ,дебаты по этому поводу окончены ,по плевались и успокоились нас то не задело....2011 свержение власти в Ливии,теперь Сирия,следующие кто?...Саудовская Аравия ,Катар? такими темпами и на нас скоро руку поднимут cry
0  
egora 29.08.2013 21:18 [Материал]
Саудовская Аравия и Катар главные шестерки сша на ближнем востоке.
0  
Kannopys 29.08.2013 19:04 [Материал]
Когда цивилизация теряет нравственность, в мире начинают господствовать законы джунглей. И этот процесс будет набирать обороты. На все это надо реагировать спокойно и выдержанно. «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще...". Ничего изменить нельзя. На небе все уже решено.
0  
PudRa 29.08.2013 14:33 [Материал]
Я вижу. мнгие здесь не понимают, что мы стоим у черты 3 мировой. Можно ухмыляться с аватарки, но настроение-то подпортится, когда самому придется бегать в обожженной радиоактивной задницей, пытаясь надеть противогаз на головешку с рогами. или на Марс улетите?
а не допускаете такой вариант:
- ваши поганки-томагавки будут сбиты, а авианосец пойдет на дно, где тропические рыбки наконец вловоль покушают натовских мускулистых тел.
И поделом им всем будет.
Россия с Сирией связана договорами в военной сфере. Не знали об этом?
А что сказал Лавров: мы будем действовать в рамках закона и международного права. Так это право дает России возможность в случае агрессии в Сирию, проверить свое высокоточное оружие.
А еще подлодки могут дать так, что мама не горюй.
Пусть НАТО и сильнее, но жертв они не избегут.
Тогда американцам Вьетнам покажется компьютерной безделушкой.
Этого,чертик, ты хочешь? Так ты это получишь.
Кладбища и братские могилы в Вашингтоне, Лондоне, Париже готовьте и ройте могилы. Твари ненасытные.
0  
egora 29.08.2013 15:13 [Материал]
Он типичный русофоб и не стоит ему что либо объяснять.
0  
Analitik 29.08.2013 16:13 [Материал]
Они еще просто не просчитали,что своими действиями разбудять мусульманский мир.И тогда точно у них земля будет гореть под ногами.
0  
Godhack 29.08.2013 12:38 [Материал]
"Никакой легитимации ударов не надо. Это может быть сделано через структуры НАТО или другие организации. И это будет в той же степени правомерно, в какой была операция в Косове – без санкции Совбеза" - прецедент имеется, и все осталось действительным. Это уже юридические вопросы, и практически в каждом вопросе предусматривается вариант обхода запретов не нарушая условные договоренности. А прав тот у кого дубинка больше, в данном случае альянс.
0  
IRON[LaW] 29.08.2013 14:35 [Материал]
Америка - Шерхан, находится в глубокой нерешительности! Шакалы вокруг визжат, подтрунивают... Но это и понятно - у каждого своя роль в зоопарке под названием Земля. Медведь и дракон силы копят, для этого и тянут время. Однако исход будет один! И все попытки изменить будущее приведут к исполнению предначертанного...
А что до Вас, глубоконеуважаемый Godhack, то даже до шакалов Вам далековато! Комариный писк на нервы действует, да и только...
ФУМИГАТОРА БОЙСЯ!!! wink
0  
gvar 29.08.2013 12:28 [Материал]
нападение в обход ООН покажет что никакого международного права не существует - делай то что считаешь правильным - а значит будут недействительны все договоренности и эмбарго
0  
mascagni 29.08.2013 12:43 [Материал]
Нам не привыкать. В России тоже никакого права не существует. Из последнего - заворушка с белорусском молоком. Так что права на планете - нет
0  
Практика 29.08.2013 11:37 [Материал]
Тёлка, которая решает судьбу Сирии от лица ГосДепа Пиндостана(Мари Харф) -


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Настороженный крендель , говорящий о трудностях которые создаёт тёлка из ГосДепа(Стивен Пайфер)


-=-=-=-=-=-==-==-=-=-==-=-=-==-=-==-=

Тупая пиндосная клюшка, сравнивающая возможную агрессию против Сирии с бомбёжкой Югославии. И к тому же она(Анжела Стэнт) называет этот беспредел правомерным(в какой-то там степени) -

0  
PETR12 29.08.2013 11:35 [Материал]
по активности коментаторов сейчас можно узнавать правдивые новости . чем активнее троли это показатель их главных страхов . за последнее время они показали чего больше всего бояться это того что предложил предворный шут и вот еще китайского предложения . ох и гриб похоже он сам себя наказывает и антигрибковая терапия не за горами .
0  
Лилианна 29.08.2013 11:20 [Материал]
Яд, которым хотят наплевать на РОССИЮ. отравляет прежде всего его носителей! Он кипит в голове и мешает ДУМАТЬ и ЖИТЬ! angry
0  
Godhack 29.08.2013 11:52 [Материал]
Да как то довольно спокойно думается и живется, даже плюя на россиюнию. И понятно что резолюцию примут, и будут действовать как понадобится, если необходимо в обход ООН, и россияния уж тем более Китай здесь не особо помешают. Россиянии просто не чем, у Китаю же, не совсем их регион, погрозят да заткнуться.
0  
PETR12 29.08.2013 12:41 [Материал]
это лайма про веселые мухоморы песенку пела . biggrin
0  
valerakuz 29.08.2013 11:03 [Материал]
Плевалку-то закрой свою.
0  
Godhack 29.08.2013 11:21 [Материал]
Не вы открывали, не вам закрывать. Сидите в ООН и стучите тапочком.
0  
sezam 29.08.2013 11:01 [Материал]
Не СМИ , а СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)