Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Плюшевый медведь побил рекорд знаменитого парашютиста Феликса Баумгартнера
29.08.2013

Плюшевый медведь побил рекорд знаменитого парашютиста Феликса Баумгартнера

Оценка: 0.0    1729 3 Происшествия
18:12

Плюшевый медведь Бэббидж побил рекорд знаменитого австрийца Феликса Баумгартнера, совершив прыжок с высоты около 39 километров над английским графством Беркшир. Поставить новый рекорд плюшевой игрушке помогли карманный компьютер и метеозонд, пишет "Лента.ру" со ссылкой на газету Mirror.

Бэббидж был закреплен в стартовой капсуле и поднят наверх с помощью метеозонда. Когда аппаратура зарегистрировала высоту в 39 тысяч метров, плюшевый медвежонок был сброшен вниз, и таким образом превзошел результат Феликса на 31 метр (австрийский парашютист прыгнул с высоты 38969 метров).

Воздухоплаватель Дэвид Акерман, владелец игрушечного медвежонка, отчитался, что прыжок прошел успешно и, несмотря на кончившиеся деньги на счету телефона, передававшего данные с компьютера и фотографии в режиме онлайн, Беббидж успешно приземлился в нескольких километрах от стартовой площадки.

Весь полет был заснят на камеру и сейчас видео прыжка выложено на канале Дэвида на YouTube.

14 октября 2012 года 43-летний австрийский парашютист Феликс Баумгартнер совершил прыжок с высоты более 38 километров над американским штатом Нью-Мексико. Во время падения он превысил скорость в 1100 километров в час. Его полет занял менее десяти минут, и после благополучной посадки спортсмен был доставлен на вертолете в аэропорт Розуэлла.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 30.08.2013 01:13 [Материал]
А, как же воздушная подушка? Ускорение свободного падения применимо для вакуумной среды. smile
0  
PETR12 30.08.2013 08:33 [Материал]
при 180 км в час образуеться воздушная подушка если наибольшее сопротивление для человека полет с раскрытыми руками если же человек ныряет по меньшему сопротивлению то до 500 км может набрать и если неакуратно будет выходить из этого пике то его просто сломает воздушной подушкой . поэтому затяжные прыжки это исскуство и знания без них незя неопытных любителей выпускать .а можно еще при свободном падении скорость падения вертикальную переводить в скорость горизонтальную кстати иммено так некоторым парашутистам удаеться выжить при нераскрытии парашутов но тут нужны не только умение и знания но и удача если все эти три состовляющих совпадают то отделываються хоть и множеством переломов но остаються жить именно про такие случаи сми трубят как о ( чуде) хотя чуда тут никакого нет и бог тут явно ни при чем но сми что с них взять у них бизнесс такой по одурачиванию потому что гриб за это платит хорошо .
0  
wisherman 29.08.2013 23:02 [Материал]
Скорость набирается при падении в геометрической прогрессии, а не одна постоянная на весь полет. Вы рассчитали среднюю скорость на всем пути. В этом ваша ошибка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)