Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Дома людей, держащих собак, переполнены бактериями.
31.08.2013

Дома людей, держащих собак, переполнены бактериями.

Оценка: 0.0    4928 8 Животные
14:38
Дома собаководов обладают совершенно иным микробным сообществом, нежели дома, в которых владельцы не держат собак. Причём сообщество микроорганизмов "собачников" не просто многочисленно, но и содержит такие виды бактерий, которых больше нигде не встретишь. 

"Мы хотели выяснить, какие условия больше всего влияют на микробные экосистемы в наших домах, и по всему выходит, что самый влиятельный фактор – наличие собаки", — рассказывает Роб Данн (Rob Dunn) из университета Северной Каролины.

Каждое обследованное место в доме имело свой микробный состав (иллюстрация NC State University).

"Теперь мы можем сказать, есть ли у вас собака, просто изучив микробов, которых можно найти на вашем телевизоре или ваших наволочках. Есть и ещё один пример отличия: в домах владельцев собак в 700 раз больше бактерий, ассоциирующихся с землёй, почвой", — добавляет Данн.

Для исследования Роберт и его коллеги при помощи стерильных ватных палочек собрали образцы микроорганизмов с различных поверхностей в домах "собачников" и людей, которые не имели таких домашних питомцев.

Исследователей интересовали девять "зон": экраны телевизоров, кухонные столы, холодильники, сиденья унитазов, разделочные доски, наволочки, ручки входной двери и её поверхность, а также поверхности внутренних дверей.

Исследовательница собирает образцы микробов с поверхности разделочной доски (фото NC State University).

В результате микробиологи обнаружили 7726 различных типов бактерий. Большинство обитало в местах, к которым мы прикасаемся, к которым прикасается наша еда и там, где скапливается пыль.

"Прикасаясь к предметам, мы оставляем микробный отпечаток повсюду. Иногда это бактерии с нашей кожи, иногда изо рта, а нередко и фекальные бактерии", — рассказывает Данн. Человеческое тело населяют 10 тысяч видов бактерий, общая численность которых может доходить до 100 триллионов "особей".

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
AlBel 31.08.2013 21:10 [Материал]
Сёла, уничтожить. Там в сараях свиньи (со своим гриппом), коровы, кролики, куры-утки-индюки...(со своим гриппом).., коты, собаки Ну и развивая мысль. Селяне ежечасно моют руки, дезинфицируют обувь, одежду. А то как в дом зайти? Хорошо, что у некоторых есть скафандры.
0  
Daara 31.08.2013 20:25 [Материал]
зато грибов меньше)))
0  
Мамонт 31.08.2013 19:32 [Материал]
up
А вот кошек можно...они чистые tongue
0  
Spartans 31.08.2013 20:55 [Материал]
Самые чистые домашние рыбки - они каждый день ванну принимают
0  
palmas 31.08.2013 21:57 [Материал]
..ага, особенно, когда хозяйка покормит кошку, а потом на улицу погулять выпустит. И она через полчаса на помойке в отбросах роется. В моей в жизни четвёртая собаченька теперь, одну в 3 года машина сбила, две другие по 14 лет каждая прожили с нами, теперь вот уже шестой год Чача у нас есть. И за ВСЕ эти годы ни мы, ни сын, ни внучка ничем от них не заразились Да и они ничем "таким" не болели. И с нашими ЖКТ всё в порядке! (ТТТ) biggrin Просто следить за собакой надо так, как за нормальным членом семьи. yes
0  
AndreyE 31.08.2013 18:02 [Материал]
на то они и грязные животные, запрещено держать в доме как у мусульман, так и иудеев, и у христиан
0  
olga111 31.08.2013 20:27 [Материал]
чем больше бактерий в доме к которым адаптирован человек тем сильнее иммунитет...Именно поэтому во всём мире в роддомах пускают всех кого не лень и к больным тоже..Это защита от устойчивых бактерий больниц которые убивают детей в наших СТЕРИЛЬНЫХ роддомах.
0  
Ангел 31.08.2013 17:18 [Материал]
И что, самое интересное,кто держит кошек и собак,у тех лучше имунитет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Глава НАСА заявляет «это не инопланетные корабли», но не объясняет, что именно наблюдают люди по всему миру
Откуда прилетаю НЛО вопрос риторический так, как  для решения этого вопроса туда надо слетать и верн (от EXTRANIUS)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп авантюрист до мозга костей :"Смерть это то что случается с другими,но ко мне не имеет отн (от Везунчик)
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Талантливый ребёнок не смог осилить таблицу умножения и вот... опять евреи виноваты. (от Везунчик)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп подсознательно боится сдохнуть и попасть в ад. Поэтому он выдумал себе лекарство, которое, яко (от alsm74)