Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пользователи соцсетей во всем мире выступают против начала операции в Сирии
04.09.2013

Пользователи соцсетей во всем мире выступают против начала операции в Сирии

Оценка: 0.0    1551 6 Происшествия
15:52
Подавляющее большинство пользователей основных социальных сетей (Facebook, Twitter, Вконтакте, Livejournal) негативно относятся к началу операции в Сирии. Об этом свидетельствуют данные исследовательского фонда Vox Populi. В России операцию обсуждали не так активно, как в США и Великобритании.

Специалисты фонда исследовали сообщения в социальных сетях в период с 18:00 30 августа по 18.00 1 сентября. За это время зафиксированы высказывания 605 тыс. 484 авторов из 11 397 населенных пунктов 241 страны (всего 1.745.549 сообщений).

«В подавляющем большинстве сообщений содержится негативное отношение к возможному вмешательству Запада в ситуацию в Сирии (свыше 85% сообщений)», - говорится в сообщении фонда Vox Populi.

Наиболее активно обсуждение ситуации в Сирии шло в США (46%) и в Великобритании (14%). В России возможное начало операции обсуждали лишь 4% пользователей, сообщает фонд.

При этом в американском сегменте социальных сетей пользователи склонны обвинять в возможном применении химического оружия правительство Башара Асада (такую точку зрения отстаивают авторы 64% от общего числа американских сообщений). Похожую точку зрения высказывают авторы постов из Германии и Турции. При этом российские пользователи считают виновниками ситуации сирийских боевиков (4%).

Несмотря на различия в оценке ситуации, пользователи высказались против вторжения западных стран в Сирию. Наиболее выражено неприятие интервенции в России (в 94% сообщений), Франции (90%), Германии (88%), чуть реже – в Великобритании (84%) и США (83%). В Турции критика готовящейся западной операции против Сирии содержится в 64% сообщений, отмечает Vox Populi.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
dragoonrrokkoko 04.09.2013 21:13 [Материал]
Картина маслом - что дураки (64% американцев верящих в применение зарина режимом) против операции против Сирии, что сами нападающие (французишки), что главная надежда, которым и дела нет (4% руюоссиян), что весь остальной мир. Масштабной операции не будет (так зеты говорят), прлетают, побамбят для вида, с десяток самолетов потеряют и все, домой. И объявят о Нибиру...
0  
__SVET__ 04.09.2013 21:48 [Материал]
о НИБИРУ ? )) Ну наконец то ! А то устали ждать ! Где там моя рубашка вышиванка ... biggrin
0  
__SVET__ 04.09.2013 20:52 [Материал]
да ! хитрят и игнорируют !...Иче делать ?) Думаю если поверить в сказку о том что могущественные дядьки там на верху за всем следят и когда наступит час Х и нас будут как поросят с визгом втягивать в корабли Аштара .. то да ! ничего в принцыпе и делать не нужно ! никаких силовых действий !..Но если мы должны чисто сами строить себе свле общество...то звиняйте путины...януковичи..обамы..и другие клоуны...мы должны наконец проснуться и брать власть в свои руки...а именно силовыми методами...Тоесть в каждом городе организовывать свои группы и готовиться делать революцию.....иначе сами бум жить в дерьме и дети с внуками будут гибнуть в земной клоаке которую готовят для нас власть имущие !....Как то так !..))
0  
УМУРУГ-ФАГ 04.09.2013 20:24 [Материал]
Та даже весь народ выйдет,они сделают как задумали...Сейчас в мире мнение людей игнорируют все "власти" cool
0  
__SVET__ 04.09.2013 19:30 [Материал]
меньше всего ОБмАнМУ сейчас интересует мнение пользователей соц сети В КОНТАКТЕ !
0  
InnerVoice 04.09.2013 18:51 [Материал]
а кого это волнует то? бахнут 9 го сентября и все...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)