Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ни дня без побоев. Женщины как главный объект насилия в Папуа — Новой Гвинее
12.09.2013

Ни дня без побоев. Женщины как главный объект насилия в Папуа — Новой Гвинее

Оценка: 2.3    3560 10 Происшествия
14:52
Одним из государств, где женщины находятся в наиболее бесправном положении, является Папуа — Новая Гвинея. Насилие практикуется практически в каждой местной семье. При этом зачастую травмы и увечья, которые мужья наносят своим женам, оказываются весьма тяжелыми: нередки случаи, когда они теряли целые части тела.

Согласно недавним исследованиям, реальная опасность быть изнасилованной грозит от 50 до 70 процентов жительниц Папуа — Новой Гвинеи. В принуждении к половому акту признались более 60 процентов опрошенных мужчин. В стране действуют банды, для вступления в которые кандидат должен обязательно изнасиловать женщину. Кроме того, иногда местные жительницы становятся жертвами борьбы с колдовством: заподозренных в связях с потусторонним миром подвергают жестоким пыткам и убивают.

О том, к чему приводит бесправие папуасских женщин, которых на местном наречии называют «мери», и с чем им приходится каждый день иметь дело — в проекте Влада Сохина «Плач Мери».

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
MadChemist 13.09.2013 01:00 [Материал]
Ну вот, как от них уехал Миклухо-Маклай - всё пошло вразнос... sad
Может, теперь организовать туда десант феминисток-борцов за права женщин? tongue :p
0  
Сола 13.09.2013 00:44 [Материал]
Так, так... мужики!!! biggrin biggrin biggrin Спокойны, вежливы. бьет-любит... ага, ага... А я вот, если бы. да кабы жила в Папуа-Новой Гвинее, и меня б какой мужик там кулаком, хотя бы раз angry , я б притихла, подумала бы, нашла бы травку гвинейскую и в супчик, каждый день. И появилось бы у меня смиренное домашнее животное biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
ВаняПешков 13.09.2013 02:36 [Материал]
Кроме того, иногда местные жительницы становятся жертвами борьбы с колдовством: заподозренных в связях с потусторонним миром подвергают жестоким пыткам и убивают.
smile
0  
Сола 13.09.2013 07:33 [Материал]
Это Вы меня за травку гвинейскую? sad Эх, Ваня, Ваня...
0  
ВаняПешков 14.09.2013 00:29 [Материал]
Ой,простите великодушно!Не понял о какой травке речь,сбило с толку то,что вы в супчик хотите её класть,да и не гавайская она вовсе,а вполне себе индийская.
0  
PETR12 13.09.2013 00:05 [Материал]
бьют значит любят biggrin
0  
sezam 12.09.2013 22:26 [Материал]
зато там женщины спокойны и вежливы.
0  
Сола 12.09.2013 18:38 [Материал]
Как представлю статиста, который сидит в племени и выспрашивает- чё , да как. А запуганные женщины и выдают на-гора всю правду о своем житии... ну , не знаю... Да будь я мужиком и у меня бы спросили, тип, как там на любовном фронте biggrin - вот бы насочиняла ! Ну было -не было - без разницы, лишь бы марку держать настоящего мужика biggrin :D biggrin . Да ерунда , поправде, написана. Да есть злые людю, и бьют женщин.Думаю и мужикам от женщин достается там не мало. На фото ничуть они не забитые. Статисты, а вы точно все племена обошли, и точно вам правду, чужакам, сказали?! biggrin Или ограничились одной , двумя историями и раздули островную трагедию, где проживает почти 5-10 мил. населения?( в разных источниках разные цифры)
0  
mystery 12.09.2013 17:34 [Материал]
Я возмущена! Какая профилактика, о чем вы говорите! Только слабый человек подымает руку на своих близких. devil Получать удовольствие от унижения других может только психически нездоровый человек!
0  
unix3x 12.09.2013 16:05 [Материал]
Нет, тяжкие побои это слишком, а так для профилактики можно. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)