Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Средиземное море может вскоре остаться без рыбы
14.10.2013

Средиземное море может вскоре остаться без рыбы

Оценка: 0.0    10325 3 Наука и Технологии
11:11

Уже давно не секрет, что природные ресурсы исчерпаемы, а человек лишь способствует их сокращению. Это касается и запасов рыбы в Средиземноморье, о чем неустанно предупреждают ученые. По их заключению, над отдельными морскими обитателями нависла угроза полного исчезновения.

Учёные бьют тревогу: в Средиземном море истощены запасы рыбы. Члены Европейской Комиссии пришли к заключению, что в северо-восточной части Атлантического океана отмечены значительные улучшения в управлении рыбными запасами, тогда как в Средиземноморье эти запасы в настоящее время продолжают находиться под угрозой истощения.

Последние данные об экономической и биологической обстановке данного региона, а также результаты обследования в нем рыбных запасов были представлены Международным советом по исследованию моря, экономическим, научным и техническим комитетом ЕС по рыболовству.

Мария Даманаки, европейский комиссар по рыболовству и морским делам, подчеркнула улучшение состояния рыбных запасов в северных районах и выразила беспокойство по поводу состояния запасов в Средиземном море.

«Сокращение рыбных запасов в Средиземном море связано с излишним промыслом, как это происходило в северных районах около десяти лет назад. Страны Средиземноморья должны решить в кратчайшие сроки проблему по нерациональному отлову рыбы, прежде чем это нанесет серьезный экологический ущерб», - отметила эксперт.

Американские ученые забили тревогу в связи с необыкновенно высокой смертностью дельфинов на восточном побережье США. Дельфины, попав на сушу, не могут вернуться в море без посторонней помощи и умирают. Здесь, на берегах моря в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд и Вирджиния, уже найдено 333 мертвых представителя «морского народа», как называли их древние греки.


 
Источник:  http://inpress.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andreygolovan 14.10.2013 19:15 [Материал]


Зеленуха - практически несъедобная рыба. Достаточно попробовать ее мясо один раз, чтобы НИКОГДА больше ее не есть. Благодаря этому зеленуха имеет все шансы остаться и заселить все Средиземном море.
0  
megamax 14.10.2013 15:41 [Материал]
в Турецких отелях с рыбой летом было нармально...поправился на 7 кг biggrin
0  
dragoonrrokkoko 14.10.2013 15:16 [Материал]
Сестра была в Греции летом и говорит, что в ресторанчиках почти нет морепродуктов, мясо, фамоль, сыры да, а рыбы и креветок ежели захотел, то нужно идти в большие дорогие специализированнные морские рестораны. Была сильно удивлена этому обстоятельству
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)