Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Речь - это показатель ума
14.10.2013

Речь - это показатель ума

Оценка: 5.0    5964 58 Наука и Технологии
20:11
В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии - хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова "взрываются" в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.

Слово - обоюдный инструмент. Вспомним Евангелие. Апостол Пётр уличил Анания и его жену Сапфиру в том, что они утаили часть денег, вырученных ими за землю. Услышав слова обвинения, Ананий и Сапфира упали бездыханными.

Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.








На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации. Новая наука, "волновая генетика", автором которой является Пётр Петрович Гаряев, свидетельствует: ген - это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой "мусорной" части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы  ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

Сегодня учёные научились "накачивать" ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её "уши" прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: "Не марай душу чтением французских романов".

Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П. Гаряев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду - как социальную, так и психологическую. И катится этот "снежный ком" из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.








Что касается бранных слов, которыми так любят пользоваться многие люди, якобы получая разрядку, снять стресс и напряжение, то здесь ученые получили еще более сенсационные результаты! Группа специалистов по молекулярной биологии Института Управления Российской Академии наук под руководством П.П.Гаряева с помощью особой аппаратуры установила: человеческая речь способна влиять на молекулы ДНК, заставляя их менять форму и структуру!

Если человек постоянно употребляет нецензурные выражения, его хромосомы мутируют и деформируются. Конечный результат мутации аналогичен последствиям воздействия радиационного излучения мощностью в несколько тысяч рентген! Это может привести к разрушению организма не только любителя матерных ругательств, но и (особенно)его потомства... Выводы делайте сами!

 
Источник:  http://avega.net.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 58

1 2 3 »
0  
Лилианна 16.10.2013 00:52 [Материал]
Безусловно, речь- это показатель не только ума человека, его образованности и культуры.Не зря древние так ценили умение людей четко, ясно и образно выражать свои мысли, что приравнивали это к ИСКУССТВУ!
0  
Лилианна 16.10.2013 00:31 [Материал]
Не говоря ни о чем другом, мат-это просто мерзко и отвратительно, особенно при детях! angry
0  
TANAIS 15.10.2013 18:23 [Материал]
Ищите Истину в словах. В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ! В словах содержится вся информация о Вселенной, надо только вникнуть в их сакральный смысл. "Сохранение чистоты именно русского и других славянских языков – украинского, белорусского, чешского, польского – очень важно, ведь из живых сегодня языков, именно эти языки несут в себе всю информацию о вселенной, о Боге, о законах природы и тонкой энергии, именно эти языки несут в себе тайные знания об огромных запасах энергии, о проводном свойстве пространства-времени, о поводных носителях энергии Тонкого Мира."
0  
TANAIS 15.10.2013 18:13 [Материал]
В основе мата лежит очернение самого святого – МАТЕРИ, ее роли в продолжении рода, это есть язык Сатаны и его черного воинства. В основе мата – опорочивание Любви, соития и продолжения рода, того, «на чем Свет стоит». Говорят: «Ругается, на чем Свет стоит», значит, поливает грязью священные таинства.
Уроки учителя Миннезингера: http://www.knigaveka.ru/minnesinger
0  
Елена 15.10.2013 14:25 [Материал]
"Не знаем мы, как наше слово отзовется"
1.Соседка по даче частенько на весь двор мужа костерила: Да что ты за мужик! ты не мужик , да разве настоящие мужики Так поступают! Бац! У мужа чудовищный простатит с аденомой. Тяжелая операция.
2. Мать моя часто приговаривала: глаза бы не смотрели....Бац! катаракта. слепнет, готовлю деньги на операцию. а ведь предупреждала ее...
3. Другая, чуть что гнала мужа: уходи, на кой ты нужен...Бац! тяжелейший инфаркт, чуть не умер, а она слезы лила, мол, миленький, то-се....а ведь тоже предупреждала....
4. Сосед часто говаривал: нужен мне этот геморрой! Отрастил, да еще какой, генеральский biggrin ни сесть, ни встать...На операцию назначили...
5. Подруга непослушной собаке: чуть что-Убью! ....собака погибла трагически. ....А ведь предупреждала sad
Кстати все без мата.
0  
Кейт 15.10.2013 19:08 [Материал]
вот именно!!! а мат все это только усиливает в сотни раз sad
0  
Елена 16.10.2013 09:15 [Материал]
но больше всего меня поражает, что люди при таком обилии аргументированной информации о материальности и действенности мысли, предпочитают не задумываться на эту тему.
0  
ЗиНочка 15.10.2013 13:59 [Материал]
Речь - это показатель ума. - такова была заявленная тема.
Но почему-то все дискуссии свелись к обсуждению употребления мата в речи...
А как же умение правильно построить конструкцию предложения, словарный запас, искусство владения словом, я уж не говорю о грамотности в письменной речи....
Мда... показательно!
0  
Кейт 15.10.2013 14:05 [Материал]
а потому что именно мат, как своеобразное слово-код воздействует на человека на уровне ДНК, посмотрите вокруг, каждое следующее поколение дебильнее и не уравновешаннее предыдущего, и словарный запас- тоже мельчает, не отслеживаете
0  
ЗиНочка 15.10.2013 14:20 [Материал]
Мне это не совсем близко по жизни. Мои родители не ругались матом, вообще в семье это не принято было.

А вот читать много - это приветствовалось smile
0  
ЗиНочка 15.10.2013 14:22 [Материал]
Со словарным запасом на сайте плохо, но есть, конечно же, исключения счастливые smile
0  
TANATOS 15.10.2013 17:14 [Материал]
Для чего тебе (окружению) большой словарный запас? Не хватает простых слов для изложения своих мыслей или Эго? Даст .. (кто то там), понять суть сказанного, а не красоту пустотрёпа.
0  
ЗиНочка 15.10.2013 23:36 [Материал]
По-твоему, все писатели эгоисты?

Действительно, зачем писали все эти книги? Наверное, не могли выразить мысли, чувства, эмоции так , чтобы было понятно тому, кто пишет слова на заборах? И зачем нам семь нот? Пусть бы была одна для краткости. Зачем семь цветов и их многочисленных комбинаций, пусть будет два: черное и белое. biggrin
0  
TANATOS 15.10.2013 23:40 [Материал]
А ты сюда пришла чтоб найти общения с писателями? wink
0  
ЗиНочка 15.10.2013 23:43 [Материал]
От темы не уходи, мы сейчас говорим о том, что речь является отражением ума человека. Будь в русле.
0  
TANATOS 16.10.2013 20:43 [Материал]
biggrin Ага.. "мы сейчас говорим о том, что речь является отражением ума" ..и .. отвечаешь вопросом на вопрос "По-твоему, все писатели эгоисты?", "И зачем нам семь нот?"
Я не об этом говорил, ну да ладно. "речь является отражением ума" - через речь можно (есть такая возможность) показать свой ум, а можно и нет, так же как и грамотно говорящий не обязательно является умным(тут у каждого своё понятие ума). Немой человек - не умный, априори?! Нет конечно же, это же только отражение. Отражать нечего, а говорить можно сколь угодно мудрёно, красиво... и.т.д.
0  
Проводник 15.10.2013 02:48 [Материал]
Говорить и осознавать - не одно и то же. У меня нет цели вас "наставить на путь истины", но метод переворачивать с ног на голову используется только Тёмными. Всё, вами сказанное, адресуйте и себе.
0  
Проводник 15.10.2013 01:27 [Материал]
Вы многое, что говорите, не понимаете, но это ваши блуждания, а вот уводить правильными словами в сторону - чревато для каждого, ибо экзамен на духовную зрелость придётся сдавать скоро и именно Создателю, и там никакие "козыри" не помогут проскочить "по-блату" в Мир без искажений. Я всё же желаю вам выйти из своей дуальности.
0  
Проводник 15.10.2013 00:53 [Материал]
Ну да, вы думаете вечно бегать по этому лабиринту? Играя в словесный пинг-понг вы оперируете терминами: ЧУдо, Тайна и Авторитет. Про колодец вспомнилось:
0  
Проводник 15.10.2013 00:27 [Материал]
Вас занесло, как говорится "впали в прелесть". Колодец у всех Един, но вы себя подняли высоковато. Хотя выдаёте свои слова за истину, в них есть существенная уязвимость.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)