Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из «Фукусимы» снова льется зараженная вода
20.10.2013

Из «Фукусимы» снова льется зараженная вода

Оценка: 0.0    1769 7 Природные катаклизмы
18:16
20.10.2013 На «Фукусиме» снова произошла утечка. В море вытекла вода, содержащая источники бета-излучения. Произошло все из-за проливных дождей, которые принес тайфун «Випха».

Из-за этого же тайфуна резервуары с зараженной водой переполнились, и Tokyo Electric Power пришлось слить излишки в почву. Уровень радиации в грунтовых водах у АЭС зашкаливает. Пока эксперты TEPCO не могут выяснить, сколько именно радиоактивной воды ушло в океан.

Утечки то и дело происходят на японской АЭС. Так, в начале октября в море попало полтонны зараженной воды.

Вести.Ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
evase49 21.10.2013 09:48 [Материал]
В большинстве своем мы, завсегдатаи этого сайта, верим в БП. Ну и какая разница Фокусима уйдет под воду испорченной или в рабочем состоянии?
0  
satgal 21.10.2013 09:31 [Материал]
складывается впечатления, что япония намеренно сливает эти воды периодически angry
0  
Лозоход 21.10.2013 03:34 [Материал]
Гринпися промассонская организация, видимо, им щас выгодно иметь на шарике такой "объект" с утечкой, у них всё просчитано ..
0  
Seryikot 21.10.2013 09:07 [Материал]
Что просчитано ? Это невозможно контролировать! И невозможно просчитывать неконтролируемые вещи.
Китайские комплектующие в совершенно секретных военных изделиях США. Точно так же любой из этих, как там Вы их называете... - может съесть радиоактивную рыбку. Да что там рыбку, судоходство может быть ограничено или вообще прекращено. И масштабы этого дела невозможно просчитать.
Простите, но Вы бред несёте. Надо быть полоумным, что бы такие вещи просто даже допускать, а не то чтобы пытаться их использовать.
0  
mafiua 20.10.2013 21:38 [Материал]
наверно, Японию "сделали", отодвинули, убрали. Похоже на "зачистку". Теперь о "японском чуде" не говорят, ни про технологии, ни про йену, только про Фукусиму.
0  
grum 20.10.2013 20:49 [Материал]
Где же «Гринпис», эти «борцы» за мировую экологию, почему же молчат и не устраивают свои акции против властей Японии и вокруг самой Фукусимы? smile
0  
Svetlaya 20.10.2013 18:22 [Материал]
И никакие экологические организации это не беспокоит. Нет бы на Фукусиму эти зелёные писы лезли...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Устройство Neuralink заставляет вас видеть то, чего нет
Русским языком нужно уметь пользоваться. Там где другие,не имеющие такого точно соответствующего дет (от Везунчик)
Устройство Neuralink заставляет вас видеть то, чего нет
Как-то сразу напрягает вот это "... заставляет вас видеть то, чего нет". Вот только любое (от Проводник)
Дело о "лучах смерти": что открыл ученый, чье тело нашли в лаборатории
И всё же, какая "кака" был император Николай II. Ведь даже русско-японская война могла име (от AntiK)