Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Империя США рухнет неожиданно, как это было с СССР
24.10.2013

Империя США рухнет неожиданно, как это было с СССР

Оценка: 0.0    4759 14 Природные катаклизмы
19:07
Бывший американский конгрессмен Рон Пол не верит в светлое будущее Соединённых Штатов. Он уверен, что на горизонте маячит повторение не столь давних исторических событий, однако событий не американской истории.

В интервью на радио, Пол, являющийся врачом по профессии и недавно запустивший собственные радио- и телеканал, рассказал, что он видит «надвигающийся конец».

Пол считает: «Они (Вашингтон) не спешат выбираться из этой ситуации, поэтому всё просто рухнет. Давайте просто продолжим работать над тем фактом, что когда мы начнём перестраивать всю эту систему, мы должны будем создать её такой, какой она должна быть изначально, и действительно усовершенствуем её».

Меньше управления, больше свободы

Продолжая, Пол поведал: «Я считаю, что со времён основателей концепция свободы значительно развилась, однако мы намного дальше отошли от того, что они вкладывали в данное понятие…По-моему мы должны быть готовы к тому, что в будущем, в течение следующих нескольких лет, мы станем свидетелями масштабнейшего краха, и тогда нам придётся говорить о типе денежно-кредитной политики, о том, почему необходимо отозвать наши войска, почему нам нужно остановить ежедневное увеличение дефицита и повышение лимитов кредитования, продумать общую, общественную терапию – всему этому должен прийти конец, и он придёт, потому как всё это рухнет в бездну. Я считаю, что нам стоит готовиться к этому, и рассматривать такое событие как возможность…»

Пол также добавил: «Меньше управления и больше свободы – вот что нам необходимо».

Ведущий радиопередачи Алекс Джонс отметил, что многие верят в то, что США летят прямо в мусорный контейнер истории, и что нынче страна движется по своего рода смертельной спирали. По его словам, единственный вопрос сейчас – когда и как всё случится.

Как говорит Пол, «сложно предсказать время, однако я пожалуй соглашусь с мнением, что конец наступит…Я вижу нынешнюю ситуацию как строение, стоящее без фундамента. Оно стоит и шатается, но оно не рухнуло, а я думаю, что это всё же произойдёт, потому что, знаете, финансовая система настолько нестабильна, полностью основана на долге и уверенности в Федеральном резерве, в том что он всегда будет печать необходимое количество денег и всегда будет удерживать ставки по процентам на нужном уровне, а также что он всегда выручит тех, кто в этом нуждается – что лично я считаю чистой воды небылицами…»

По словам Пола, «важное событие может произойти на следующей неделе, а может и через пять лет», однако вероятнее всего, это случится именно в тот момент, когда доллар перестанет быть авторитетной резервной – или основной – валютой.

Врач-конгрессмен также сказал, что недавний опрос, показавший явный недостаток доверия к государству со стороны американского народа, был «хорошей вещью».

«Потому что это значит, что теперь они перестанут верить правительству» поведал он Джонсу. «Я имею в виду, они не доверяют правительству, они не верят ему, правительство всё время им врёт…касается ли это внутренней или внешней политики».

«Возможно, в некотором смысле мы находимся в 1987-ом…»

Пол высказался по поводу недавнего признания глав американских разведслужб, после которого выяснилось, что они врали о настоящем количестве террористических заговоров, предотвращённых с помощью масштабной кражи АНБ телефонной информации американцев, также как и о существовании программы в целом.

По словам Пола, «система» в которой мы живём «всегда считалась намного более здоровой, чем сейчас».

«Однако», продолжает он, «просто задумайтесь над тем, как быстро исчезла советская система. По-моему это было величайшим чудом, или как минимум событием, двадцатого столетия», о приближении которого никто не подозревал.

«Понимаете, ведь если бы за день, за месяц, или за год до случившегося кто-нибудь сказал бы: «А знаете, в следующем году советской системы уже не будет существовать», все бы посчитали этого человека ненормальным. Однако система была хрупкой, и она развалилась, развалилась быстро, и, слава богу, чтобы избавиться от неё нам не пришлось затевать ядерную войну».

По словам Пола, «возможно, в некотором смысле мы сейчас находимся в 1987-ом, в том же положении, в котором в 1987-ом были Советы, а через два года их не стало».


naturalnews.com

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
evase49 01.11.2013 10:28 [Материал]
В "Свадьбе в Малиновке" емко и коротко сказал Водяной- мы стоим на краю грандиозного шухера. Откуда-то но он прийдет. Может Исон, может ёулстрим, а може экономика рухнет. Короче хрен редьки не слаще.
Вот еще и кислотным облаком пугают.
0  
EXTRANIUS 01.11.2013 09:54 [Материал]
Знать-удел немногих. Прогноз-дело неблагодарное.
0  
AndreyE 24.10.2013 22:33 [Материал]
Шанс 50%: или рухнет или не рухнет
и также 50%: или быстро или не быстро
0  
Mamoru 24.10.2013 21:36 [Материал]
Все было бы хорошо, если бы не прошел слух, что все будет плохо.
0  
grum 24.10.2013 21:15 [Материал]
продолжение:

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле
После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим
(Откр. 17-19 гл.)
0  
Bro_Kable 25.10.2013 12:13 [Материал]
да, внушает.
Даже не сразу дошло, что статуя свободы держит факел, который в принципе можно трактовать и как стилизованную чашу.
0  
grum 24.10.2013 21:15 [Материал]
Цитата Shinnn
Пока на долларе стоит пирамида "13", и во главе ее символ "13", этой бумажке жить до скончания веку, вернее пока вода не размоет напечатанное на ней.

Нечто похожее(хоть и весьма иносказательное) о гибели какой-то определенной страны(великой-блуднице и растлительнице) можно найти в «Откровении» Иоанна Богослова (зеленым цветом в скобках - это лишь мои дополнения-размышления smile ) :

И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(страны-члены «G-10»: США, Великобритания, Швейцария, Швеция, Нидерланды, Япония, Италия, Германия, Франция, Канада, Бельгия; страны англосаксонского альянса «G-7»: США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Италия, Канада)

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Израиль? Как не второстепенное государство в мировой политике и верный союзник англосаксонской семёрки стран)

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
(Десять царей – президенты 10 не суверенных стран, управляемых «мировым правительством» сионистов)

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
(Все они неистово верят в господство мирового гегемона под руководством трио англосаксов-сионистов - «США-Великобритания-Израиль»)

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
0  
Боец 24.10.2013 21:06 [Материал]
Если "неожиданно", то значит всё по плану произойдёт.
0  
STRAN_NIK 24.10.2013 21:48 [Материал]
Всё действительно призойдет по плану, правда планировщик сменился. Далее по тексту согласен с "Рецензентом".
0  
andreygolovan 24.10.2013 19:56 [Материал]
О катастрофе никто заранее объявлять не будет - все начнется из-за сущего пустяка, но система начнет заваливаться, и никакие попытки ее спасти ни к чему не приведут.
0  
igoryok31 24.10.2013 19:50 [Материал]
Естественно США не рухнет как СССР, у них будет другой сценарий, они сами себя скорее всего сожрут изнутри! biggrin
0  
AndreyE 24.10.2013 19:47 [Материал]
Этот Рон - их жирик, несет пургу по согласованию с центром, слушайте больше...
0  
HeadStone 25.10.2013 03:19 [Материал]
Очень близко к истине, кстати cool
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)