Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / NASA развеяло легенду об НЛО в Атлантическом океане
26.10.2013

NASA развеяло легенду об НЛО в Атлантическом океане

Оценка: 5.0    2852 2 НЛО
15:34
26.10.2013 В декабре 2012 года NASA выпустило новую карту Земли, сделанную со спутника в ночное время суток. Скопление огней было зафиксировано примерно в 300-500 км от берега. Там нет поселений, а в день, когда спутник делал снимки, не было зафиксировано никаких пожаров на газовых скважинах. Огоньки располагались вдоль подводного края континентального шельфа на границе Аргентины и Фолклендских островов. В интернете развернулось бурное обсуждение.

Колонии морских фосфоресцирующих микроорганизмов — одно из самых разумных объяснений, ведь в подобных случаях впечатлительные интернет-пользователи с удовольствием принимаются за обсуждение версий об НЛО, подводных кораблях пришельцев или хотя бы о тестировании геополитическими врагами нового оружия.

Но все оказалось еще проще. Скопления светящихся огоньков - оказались рыбацкими судами. выяснилось, что столь внушительное количество рыбаков ночью охотится на аргентинского кальмара. Аргентинский кальмар - один из наиболее массовых промысловых видов. Он встречается в Юго-Западной Атлантике от Рио-де-Жанейро почти до южной оконечности континента.

Опытные рыбаки специально используют особо мощные прожекторы, чтобы привлечь к поверхности планктон и мелких рыб, которыми питаются кальмары. Те, следуя за своей пищей, становятся уловом находчивых рыбаков. А они,в свою очередь, стали "уловом" космического аппарата, запечатлевшего этот не самый обычный способ ночной рыбалки.

segodnya.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
letomhorosho 26.10.2013 16:30 [Материал]
пусть наса покажет фото ison
0  
СМЕРШ 26.10.2013 16:05 [Материал]
Много же понадобилось НАСА времени, что бы "развеять миф" - с декабря 2012 развеивали biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Волна странного: что стоит за внезапным потоком аномальной информации в начале 2026 года
Правда существует только в оценке самой личности. И политики и массовая информация это всегда не пра (от Везунчик)
Волна странного: что стоит за внезапным потоком аномальной информации в начале 2026 года
на счёт политиков, периодически находит такая мысль, особенно , что они творят с миром xofmann12)
Почему мы до сих пор учим теории Эйнштейна, хотя квантовая механика доказала его неправоту
Топс, ты прав. Это же вообще офигеть до чего можно договориться! Причем тут наблюдатель вообще? Пост (от Везунчик)