Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Один из 50 000 000 омаров выглядит именно так
27.10.2013

Один из 50 000 000 омаров выглядит именно так

Оценка: 0.0    2244 1 Животные
12:09
Есть такое выражение – "один на миллион". Так вот, одному из рыбаков удалось поймать в заливе Мэн улов "один на пятьдесят миллионов". Джефф Эдвардс вытащил из бездны морской омара, разные бока которого окрашены в разные цвета. Правая сторона омара имеет цвет апельсина, а левая – коричневая.

В рыболовецкой компании, в которой трудится мистер Эдвардс, необычного омара сфотографировали и решили передать ученым. Так двухцветный морской обитатель оказался в Научно-исследовательском институте залива Мэн. Рассказывает специалист института Алана Лишнесс: «Это выглядит так, как будто кто-то заклеил один бок омара скотчем от хоботка до хвоста, и нанес краску на половину туловища, а затем также окрасил и второй бок. Линия разграничения цветов идеально прямая. Такое встречается в природе очень редко».

В природе североатлантические омары имеют зеленовато-коричневый цвет. Апельсиновыми они становятся лишь при варке. Порой в заливе Мэн встречались желтые или даже синие омары, но двухцветные - чрезвычайно редки.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
msozzy 27.10.2013 19:48 [Материал]
Панк - ракеноид .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)