Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Непогода в мире: северо-восток США и остров Реюньон
03.01.2014

Непогода в мире: северо-восток США и остров Реюньон

Оценка: 0.0    1688 0 Природные катаклизмы
10:59
На северо-востоке США из-за снежной бури отменены более пяти тысяч авиарейсов, в трех штатах объявлено чрезвычайное положение. Власти советуют жителям региона не выходить на улицы и не пользоваться автомобилями. А на французском острове Реюньон ликвидируют последствия мощного циклона. Там более 200 тысяч домов по-прежнему остаются без света и воды.

На северо-востоке США свирепствует арктический циклон. Дороги завалены снегом, местные власти просят автомобилистов не ездить по ночам, так как слишком велика вероятность аварий. Полиция уже зафиксировала несколько крупных ДТП. В трех штатах нарушено воздушное сообщение: буран парализовал работу аэропортов в Чикаго, Ньюарке и Кливленде, там отменены почти 5 тысяч рейсов. В прибрежных штатах страны готовятся к возможным наводнениям.



Губернатор штата Массачусетс Девал Патрик подчеркивает: "Снежный буран – опасная штука, он придет в наш штат сегодня и задержится до завтра. В придачу к снегу – сильный ветер, экстремально низкая температура и угроза наводнений в прибрежных районах. Я приказал, если понадобиться, задействовать Национальную гвардию".

Пока непонятно, сколько продержится такая погода, но синоптики говорят, что не менее семи дней, а возможно и дольше. Исполнительный директор Чикагского бюро по чрезвычайным ситуациям Гарри Шенкль сообщил: "Национальная служба погоды предупреждает, что снежный покров в среднем достигнет 20 сантиметров. Температура упадет ниже нуля, ожидаются сильные ветры, и, возможно, в течение недели выпадет еще больше снега".



На другой стороне земного шара — на французском острове Реюньон, который находится в Индийском океане – устраняют последствия циклона "Бежиза". После сильного ливня там остались без света и воды 200 000 человек. Пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас остров отрезан от внешнего мира, так как не работает аэропорт и прекращено морское сообщение. Все дороги завалены упавшими деревьями. Метеорологи предупреждают: "Бежиза" может в любой момент изменить направление движения и снова двинуться в сторону Реюньона.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)