Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Международный правительственный форум по вопросам освоения космоса состоялся г. Вашингтон
13.01.2014

Международный правительственный форум по вопросам освоения космоса состоялся г. Вашингтон

Оценка: 5.0    1751 1 Происшествия
13:47
В период с 7 по 11 января 2014 года делегация ДКА Украины в составе Председателя Ю.С. Алексеева и начальника управления международных связей Б.А. Атаманенко находилась в г. Вашингтон (США).

Цель визита - участие в Международном правительственном форуме по вопросам освоения космоса, организованном Государственным департаментом США, а также Саммите гучастие в Международном правительственном форуме по вопросам освоения космоса, организованном Государственным департаментом США, глав космических агентств, организованном Международной академией астронавтики, сообщает "В час пик".

Задачей указанных мероприятий являлись:

- обсуждение на политическом уровне дальнейших направлений освоения космического пространства в глобальном измерении и координация совместных действий в этой сфере;

- содействие позитивному влиянию космической деятельности на улучшение повседневной жизни людей во всем мире;

- укрепление роли международного сотрудничества, с целью совместной реализации космических проектов, как важного фактора укрепления дружественных отношений между государствами и нациями.

Программой визита был предусмотрен ряд встреч с представителями соответствующих государственных учреждений и коммерческих компаний США с целью обсуждения актуальных вопросов украинско-американского сотрудничества в космической сфере.

В частности, во время встречи с Администратором Национальной администрации по аэронавтике и исследованию космоса США (NASA) Чарльз Ф. Болденом обсуждались перспективы участия украинской стороны в американских космических проектах, а также третий успешный пуск ракеты-носителя «Антарес», который состоялся 9 января 2014 года с пусковой базы на острове Уоллопс (США).

Ракета-носитель «Антарес», созданная американской компанией Orbital Science Corporation при активном участии украинских предприятий, используется НАСА для доставки грузов на Международную космическую станцию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
att_aw21w 13.01.2014 14:37 [Материал]
Действительно, странно как то.
И политику тут вплели.
Объединение России, Украины и Белоруссии - похоже НЕРЕАЛЬНО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)