Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами наводнений и оползней на юге Филиппин стали 22 человека
15.01.2014

Жертвами наводнений и оползней на юге Филиппин стали 22 человека

Оценка: 0.0    1501 0 Природные катаклизмы
08:13

На юге Филиппинского архипелага, где вторую неделю идут проливные дожди, по меньшей мере, 22 человека стали жертвами наводнений и оползней, десятки людей пропали без вести. Из затопленных и разрушенных домов в палаточные лагеря для беженцев эвакуированы более 200 тысяч жителей страны.

Наиболее катастрофическое положение сложилось на острове Минданао с населением 22 миллиона человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за дождей там начались сходы грязевых селей и оползней с горных склонов. Стихия нанесла серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьями и социальной инфраструктуре. Продовольствие и иная гуманитарная помощь пострадавшим перебрасывается военно-транспортными самолетами филиппинских ВВС.

Ежегодно на Филиппинский архипелаг, в который входит 7 тысяч островов, обрушиваются от 22 до 27 тайфунов, супертайфунов и тропических штормов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)