Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / МЧС сообщило о росте числа опасных природных явлений в России
16.01.2014

МЧС сообщило о росте числа опасных природных явлений в России

Оценка: 0.0    2609 0 Природные катаклизмы
09:03
По сравнению со среднемноголетними значениями в 2012 и 2013 годах в 1,5 раза возросло число опасных природных явлений в России. Об этом рассказали в МЧС России.

По данным ведомства, к опасным природным явлениям (ОПЯ), в частности, относятся очень сильный ветер, ливень, очень сильный снег, крупный град, сильная метель и сильный туман.

"В 2013 году (за 11 месяцев) зарегистрировано 439 ОПЯ, что на уровне значений аналогичного периода 2012 года (430 ОПЯ) и выше среднемноголетних значений в 1,5 раза (287 ОПЯ)", — говорится в прогнозе МЧС.

В ведомстве отметили, что опасные природные явления в 2013 году были зарегистрированы на территории 80 субъектов (в 2012 году – 78), передает "Взгляд".

Больше всего их произошло в Северной Осетии, Башкирии, Татарстане, Ставропольском, Алтайском, Красноярском краях, Сахалинской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Кировской и Самарской областях.

В 2013 году мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока начался в августе. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области был объявлен режим ЧС.

Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке превысило 100 тысяч человек. Ущерб от паводка в регионе оценивается более чем в 30 млрд рублей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)