Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Барабанный тимбилдинг от профессионалов
17.01.2014

Барабанный тимбилдинг от профессионалов

Оценка: 5.0    2469 0 Другое
17:11
Запланировали провести барабанный тимбилдинг в своей компании? Обратитесь к профессионалам, они специально для вас разработают программу и сценарий тренинга, а также проведут мероприятие с гарантированным эффектом.

Зачем компании проводят барабанные мастер-классы и тимбилдинги с использованием музыкальных инструментов?

Руководители компаний выбирают этот вид тренинга, чтобы получить двойной эффект: рациональное сплочение коллектива и избавление от эмоционального напряжения. Психологами доказано, что игра на барабанах в группе с теми, с кем приходится изо дня в день решать поставленные рабочие задачи и добиваться определенной цели, способствует раскрепощению сотрудников, дает возможность получить заряд хорошего настроения, избавиться от накопленных негативных эмоций и научиться работать в команде.

Барабанный тренинг – что это такое?

Тимбилдинг с использованием барабанов – это разработанная event специалистами программа, направленная на творчество и развитие навыков работы в команде. В игре на африканских барабанах рождаются яркие эмоции, задорные ритмы, креативность, проявляется взаимоуважение и восстанавливается взаимопонимание. Ансамбль может включать не только различные барабаны, но и другие музыкальные инструменты: маракасы, шейкеры, треугольники. Создание музыкальной композиции рушит межличностные барьеры, рождает комфортные условия общения между участниками независимо от статуса, возраста и характера. Обычно, чтобы получить максимальный результат проведение барабанного тимбилдинга заказывают в профессиональных агентствах.

Что получает рабочий коллектив, заказавший барабанный тренинг у профессионалов?

1. Тимбилдинг с использованием барабанов – яркое запоминающееся необычное мероприятие, способное встряхнуть коллектив, снять стресс, подарить массу позитивных эмоций и, самое главное - уникальная возможность провести командообразование в компании по индивидуальному сценарию.

2. Выбрать место проведения тренинга (открытая площадка, банкетный зал, зал ресторана со сценой, поляна в лесу и т.д.). Для компаний барабанный тимбилдинг летом проводят на базе загородного санатория, турбазы и по желанию коллектива сочетают с развлекательным отдыхом на природе, банкетом или вечеринкой с шашлыками.

3. Мероприятие готовят и проводят профессиональные бизнес-психологи, тренеры и музыканты, они знакомы с особенностями тренингов разного масштаба и смогут подобрать для коллектива любой численности нужную программу.

4. Разработку и адаптацию барабанного тренинга под решение конкретных проблем и задач компании.

5. Сопровождение инструктора-тренера и профессиональная организация тимбилдинга в малых и больших группах от 10 до 300 участников.

Все участники тимбилдинга имеют возможность выбрать инструмент по душе, в создании музыкальной композиции используются не только барабаны (классические и этнические), но и перкуссия (маракасы, вуд-блоки, шейкеры, тамбурины, треугольники), также имеет место быть телесная перкуссия (щелчки пальцами, хлопки и прочее). По желанию коллектива к инструментальной композиции может быть добавлена вокализация.

Какие результаты ожидать от барабанного тимбилдинга?

Тренинг с использованием барабанов и других музыкальных инструментов используют для диагностики трудовых коллективов. С его помощью можно протестировать группу людей и выявить:

  • умеют ли сотрудничать и договариваться участники коллектива;

  • согласованы или нет действия участников;

  • обладает ли группа трудящихся умением принимать командное решение;

  • есть ли в коллективе неформальный лидер и как он себя проявляет;

  • насколько раскрепощены сотрудники компании и является отношение между ними доброжелательным.

Результатом барабанного тимбилдинга, проведенного в коллективе, станет умение моделировать различные ситуации и находить командные решения для достижения успеха. Каждому участнику тренинг позволит проявить креативность, раскрыть  талант и проявить личностные качества. Помощь тренера-консультанта позволит избавиться от конфликтной обстановке и восстановить комфортную гармонию эмоциональной стороны общения в группе. Кроме того, что игра на барабанах способна подарить психологическую разгрузку, выплеснуть эмоции каждому участнику, но и дать заряд отличного настроения и ощущения праздника.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)