Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Австралия: лесные пожары не удается полностью взять под контроль
18.01.2014

Австралия: лесные пожары не удается полностью взять под контроль

Оценка: 0.0    2022 0 Природные катаклизмы
23:53

Сорокаградусная жара и сильный порывистый ветер способствуют распространению огня в 2-х австралийских штатах. Горят лес и трава в полях.

В штате Южная Австралия сгорели 12 домов, там бушуют 10 пожаров. В Виктории сгорели 16 домов, на территории штата 35 очагов возгорания, самый опасный пожар — в нацпарке Грэмпиан, он уничтожил 50 тысяч гектаров леса. В огне погибли тысячи овец, уничтожены фермерские угодья.

Тысячи людей бежали из домов, они пережидают опасность в эвакуационных центрах. Пожарные не знают, как справиться с огнём, а власти с ужасом ждут, что будет дальше, вспоминая 2009 год. Тогда в огне погибли 173 человека, сгорело более 2000 домов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)