Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Францию заливает дождями
20.01.2014

Францию заливает дождями

Оценка: 0.0    1821 0 Природные катаклизмы
18:19

Двое жителей Франции стали жертвами наводнения, в результате сильнейших ливней, прошедших в департаменте Вар (юг Франции) в последние двое суток. Как сообщила префектура департамента, в ряде районов за два дня выпало более месячной нормы осадков.

В результате крупных оползней и сходов грязевых потоков нарушено движение по десяткам дорог, разрушены здания. Вышедшие из берегов горные реки затопили улицы городов средней величины, в частности Ла-Лонд-ле-Мор. Оказался полностью изолированным от мира горный поселок Пьерфё.

Как сообщается, в Ла-Лонд-ле-Мор один человек погиб, когда не смог выбраться из погреба, в который хлынула вода. Еще одного унесло на лодке по разлившейся реке Лонд.

Из трех населенных пунктов спасателям удалось эвакуировать более 150 человек с помощью трех вертолетов. Среди них много детей. Подъем воды в ряде мест был настолько быстрым, что людям ничего не удалось взять с собой из затопленных домов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Магнитное поле Земли ослабевает с беспрецедентной скоростью
Если электрическое поле планеты ослабнет - 
то она сойдёт с орбиты. 
Сказочные фантаеб (от topzz)

Физик объяснил неспособность обратить время вспять
Аналог эффекта Манделы, но прошлое помнят лишь игроки. (от AntiK)
Физик объяснил неспособность обратить время вспять
Философски это можно было бы объяснить просто.
Вселенная - это сложная система. Её текущее со (от AntiK)

2012: год, когда мир перезагрузился
Я попадал только в параллелки - местами другая планировка, другие здания...
Кто-то писал рань (от AntiK)