Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Парк-де-ла-Сьютаделья в Барселоне
22.01.2014

Парк-де-ла-Сьютаделья в Барселоне

Оценка: 0.0    2210 0 Другое
17:34
Очаровательный Парк-де-ла-Сьютаделья - это результат совместного творчества человека и природы, раскинувшийся на тридцати гектарах Старого города в Барселоне. Уникальные памятники архитектуры здесь гармонично сочетаются с богатством и разнообразием флоры. Это место дарит ощущение свободы и умиротворения.

В XVIII веке в центре Барселоны по приказу короля Филиппа V была построена мощная крепость, дабы подавить сопротивления вольнолюбивых каталонцев и удержать власть над городом. Крепость, пушки которой всегда были в боевой готовности направлены на жилые кварталы Барселоны, наводила страх на мирных жителей в течение полутора веков. В XIX веке цитадель потеряла своё боевое назначение и властями Испании было принято решение её разрушить. Со временем взамен грозного символа оккупации был высажен чудесный парк с водопадами, озером, террасами и цветниками.



Один из входов в парк украшает Триумфальная арка - символ свободы и удивительное по красоте сооружение. Центром парка является живописное озеро, по зеркальной глади которого можно прокатиться на лодке. Архитектурные гении прошлого хорошо постарались, чтобы создать среди зелёного оазиса гармоничные скульптуры, памятники и даже замки. К созданию архитектурного ансамбля парка приложил руку знаменитый Антонио Гауди. Результат его труда - фонтан Каскад, который украшает отлитая из бронзы скульптура Авроры, а также полусказочный "Замок трёх драконов".

Кроме того, на территории Парка-де-ла-Сьютаделья находится зоопарк, Пальмовый дом, апельсиновая роща, музей геологии, а также некоторые правительственные офисы.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)