Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выходные в Женеве
26.01.2014

Выходные в Женеве

Оценка: 0.0    1885 0 Другое
20:58

По мнению многих путешественников, Женева считается одним из самых комфортных мест, где можно прекрасно отдохнуть от суеты. Город красивый и аккуратный, а местные жители гостеприимны по отношению к туристам из других стран. Каждому, кто сюда приезжает, кажется, будто здесь всегда ждут долгожданных гостей, настолько всё изысканно и красиво.

 

Говоря о местных достопримечательностях, стоит обязательно о Соборе Святого Петра, масштабы которого поражает любого современного человека. Строительство здания продолжалось более 70 лет (с середины 12-го до начала 13-го веков). Как и многим зданиям этой эпохи, собору присуще смещение двух стилей – романского и готического, что делает его невероятно красивым.

 

К старинным зданиям также относят Женевский Университет, который был основан в середине 16 века. На сегодняшний день здесь функционируют 7 факультетов, таких как протестантство и теология, медицина и фундаментальные науки, а также педагогика и психология. В состав университета входит архитектурный институт, а также школа перевода.

 

Центральным местом в городе считается площадь Bourg-de-Four, где сегодня расположено здание правосудия и есть множество кафе. Каждому, кто приезжает в город, гостиницы женевы цены предлагают самые лучшие условия для проживания. Неважно, какой отель туристы выберут для поселения. Здесь всегда готовы к приёму гостей на высоком уровне. Безусловно, 5-тизвёздочные отели могут предложить более высокий уровень сервиса, да и количество дополнительных услуг здесь намного выше. Однако недорогие отели отличаются особым уютом и комфортом, благодаря чему можно чувствовать себя как дома.

 

Интересным сооружением считается Женевский фонтан, высота струи которого достигает 140 метров. Поначалу здесь был расположен безопасный клапан системы водоснабжения. После того как на него стали обращать внимание туристы, было принято решение о создании фонтана.

 

Одной из интересных гастрономических достопримечательностей считается сыроварня в Грюйере, где производят уникальный сыр. Твёрдый сыр без дырок жёлтого цвета обладает интересным ореховым вкусом, а также отличается острым пикантным ароматом. На сыроварне можно проследить за всеми этапами производства сыра, вкус которого во многом зависит от времени вызревания. Сыр сорт «грюйер» могут производить только в некоторых областях и его производство строго контролируется.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)