Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Англию пришли торнадо
27.01.2014

В Англию пришли торнадо

Оценка: 0.0    1863 1 Природные катаклизмы
21:30
Активный холодный фронт стал причиной возникновения необычного и аномального для зимней поры года природного явления на территории юго-восточных британских графств. Речи идет о группе торнадо, устроивших настоящий погром в Уэльсе и Англии при помощи ливней, порывистого ветра, скорость которого доходила до 112 км/ч, и града внушительных размеров.

Особенно хорошо запомнятся январские торнадо жителям Суррея и Уорвикшира. Там повалено огромное количество деревьев, имеются повреждения у жилых домов. Несколько автомобилей стихия умудрилась поднять в воздух и пронести пару сотен метров над землей. Очевидцами бил замечены молнии, ударявшие в горизонтальной плоскости. Без электричества некоторое время провели 1 100 жителей Суссекса, Кента и Суррея.

В Уэльсе выпало приличное количество дождя: 22 мм за 12 часов непогоды. В этой связи в округе было объявлено около 150 предупреждений о наводнении. Тем, к чьим домам подступает вода, предлагается временно переехать в центры помощи. В Шотландии из-за снега и дождя предупреждения об опасности объявляются на ряде автострад, так как штормы и торнадо уже стали причиной нескольких аварий и столкновений.

В ближайшее время британцам стоит готовиться к серьезному похолоданию и продолжению череды метелей, в более южных районах переходящих в штормы с градом или мокрым дождем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
anteia 29.01.2014 09:27 [Материал]
А дождь бывает еще и сухим? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)
Двадцать НЛО пролетевших ночью над городом напугали жителей Хельсинки
При желании и наличии мелких приборов могли бы попытаться померить фон базовый в месте пропажи свече (от Gr70)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
На Земле, кроме физического мира, ещё шесть тонких миров, обеспечивающих существование физического м (от Gr70)
Небесный купол: Защита Земли рушится и "метеоритный шквал" — только начало
"Траектории всех болидов соответствуют объектам, движущимся по гелиоцентрическим орбитам — то е (от бодр)