Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США будут поставлять оружие сирийской оппозиции
28.01.2014

США будут поставлять оружие сирийской оппозиции

Оценка: 0.0    2218 35 Происшествия
11:02
Правительство США приняло решение поставлять лёгкое стрелковое оружие умеренным силам оппозиции в Сирии. Снабжение будет продолжаться до конца 2014 финансового года, передаёт ИТАР-ТАСС.

Планируется, что вооружение получат группировки, действующие на юге Сирии. Им будет поставлено лёгкое стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты, передаёт ИТАР-ТАСС.

Конгрессмены утвердили финансирование программы поддержки сирийской оппозиции, «приняв засекреченные поправки к закону о военном бюджете». Точная дата внесения поправок не сообщается.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявлял, что для мирного урегулирования конфликта в стране необходимо, чтобы прекратилась поддержка боевиков из-за рубежа. Президент Сирии добавил, что «на страны, которые содействуют проникновению наёмников в Сирию, снабжают их оружием и деньгами, должно быть оказано давление». По его мнению, нельзя извне вмешиваться во внутренний конфликт.

На данный момент в швейцарском городе Монтрё продолжаются переговоры по мирному урегулированию внутреннего конфликта в Сирии. На встречах присутствуют представители официальной власти страны, а также представители наиболее значимых оппозиционных группировок. Переговоры проходят в присутствии спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими и дипломатов ведущих мировых держав.

В конце прошлой недели Лахдар Брахими назвал позитивной атмосферу, в которой проходят встречи. По словам дипломата, на них царит взаимоуважение. При этом Брахими отметил, что ещё рано говорить о каких-либо крайних сроках переговоров по ситуации в Сирии.

Одновременно с этим в самой Сирии не стихает борьба за крупные города между экстремистами, которых поддерживает «Аль-Каида», и другими группировками боевиков. Кроме того, повстанцам противостоят правительственные войска.

Международная конференция по мирному урегулированию в Сирии «Женева-2» должна предшествовать сирийскому диалогу, который стартует в штаб-квартире ООН в Женеве при посредничестве спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
сумасшедший 28.01.2014 23:01 [Материал]
вы замечали..что украинцы..в соц сетях пишут в данных."украина.. киев.. европа"? biggrin ..они уже давно в европе..пусть и идут..будет плохо вернутся..будет хорошо..пусть будет..че тут ругаться7!....сколько бы мы тут не кричали со всех сторон..будет так как будет..решается это не на этом сайте..народы канеш братские..но как известно даже братья начинают ссориться если есть за что(естесна не все)..а тут один думает что большой брат..а другой что он его враг..идите в европу..знаю ток одно точно..ваши митинги ничего хорошего не принесут..ангелы к власти не приходят..вспомните как радовалась грузия выбрав сааку галстукажеваку biggrin ..украинцы и умны и красивы и талантливы..гдет даже по боле..страна в общем самодостаточна во всех смыслах..исключая раз что ресурсы природные..так что всех благ! biggrin
0  
Bad4 28.01.2014 20:18 [Материал]
МироТВАРЬцы. angry
+2  
xamo 28.01.2014 16:28 [Материал]
США давно уже снабжают сирийских бандитов всяким вооружением.За всем стоит израиль,который работает на закабаление всех стран.Этого требует Люцифер.У них есть договор.
Закабаление имеется в виду чтобы каждый житель платил за существование на этой планете,не имея ничего за душой.Точно так как уже сделано в Америке и Европе.Это и есть Новый Мировой Порядок.

Те которые лезут в Европу или стремятся к западному образу жизни очень скоро пожалеют.
Люди на Майдане роют могилу своей стране.
В настоящее время всё зависит от русских,у кого реальные богатства,территории, рессурсы и топливо.
Ситуация безвыходная потому что Россия контролируется полностью пятой колоной,а президент лишь жалкая бутафория,несмотря на невиданый его пиар.Лишь немногие видят его шантаж.Все видят его невинное лицо на искустно подобраных кадрах опытными еврейскими фотографами.
То что пишут что он начнёт снабжать сирийское правительство -блеф!Он палец об палец не ударит,чтобы помочь кому-то.Он предал уже много друзей доверявших России.
Оглянитесь и вспомните про Курск прежде чем ставить здесь свои жалкие минусы.
0  
grum 29.01.2014 01:12 [Материал]
ИноТВ




МИТТ РОМНИ: Я сказал в применении к вопросу Сирии, что Путин переиграл президента Обаму.
На международной арене Путин не только разделался с сирийским вопросом так, что президенту пришлось отойти на вторые роли.
Новый договор по СНВ – это тоже колоссальная победа для России.
Согласно новому договору по СНВ, который президент подписал и восславил, у России оказывается в 2-3 раза больше ядерных боеголовок, чем у нас! Мне кажется, Путин переиграл президента на мировой арене.
Президент Путин – ужасный президент. Он бандит…..
Наш президент – намного лучше президента Путина.
Но у меня сердце разрывается от вида того, как президент Путин его переигрывает на мировой арене.


biggrin
+4  
vovan 28.01.2014 13:18 [Материал]
ну, горбатого только могила ведь исправит...
а буйного дебилоида - лоботомия wink

так и с США,
они всегда это будут делать до самого последнего своего вздоха.
+2  
Yadson 28.01.2014 13:41 [Материал]
Так это же хорошо, что реальные правители выбрали в качестве пушечного мяса США... а не одну из славянских стран. Ибо накачать её деньгами и слепить очередную США не составит никаких трудностей.
-3  
unnamedx9 28.01.2014 13:12 [Материал]
То что происходит во внешнем мире, Сирия, путин, это все ерунда!!!! ~10% от внешней картины, каторая служит больше как отвлекаюший манёвр от действительно происходяшей ситуации. Война идёд против сознания людей. Вы склонны судить, осуждать, критиковать. Это не свойственно человеку. Забейте на Сирию, путина. Вас провацируют мыслить негативно, этими внешними 10%. Как глупая одурачиваюшая провакация, не понимание всево действительно происходящево.
0  
grum 28.01.2014 13:25 [Материал]


Глобальный, социальный паразитизм.
Научно-общественная конференция о глобальном мировом паразите, неравенстве стран и обмане денег.


***





-4  
unnamedx9 28.01.2014 13:02 [Материал]
Русские в России уже и не русские. Русские это те кто стоят вместе. За руки. Русские это строй построенный на убеждениях для всех. Это качество больше не свойственно русскому народу!
Просто вы не выдержали напор это бесовсой психологической войны. Вы поддались. Вы изпортились изнутри. Время шас такое, что внешни границы не имеют значения. Вас достали из внутри головы, и ваш дух поддался. Потерял силу воли принимать решения. Сила воли вырабатывать плохин мысли, плеватся, ругатся, курить, жрать, трахатся итд итп. Вчём вы ешё можете проевлять силу воли?? Разумным дан выбор, вотличии от животных.
+1  
grum 28.01.2014 13:09 [Материал]
Для unnamedx9 :

0  
Pereleskov 28.01.2014 13:02 [Материал]
Поднатужились, поднатужились значит и всё-таки приняли такое непростое решение.
Чего ядерные боеголовки не поставить сразу?
-6  
unnamedx9 28.01.2014 12:57 [Материал]
Да и Россию уже спорно назвать русской страной и то что там живут русские. Посмотреть на цвет кожи, глаз, волос и цвет бороды. smile Разрешить закон геев у вас там, и не чем не будите отличатся от гей-европы. Ну упадёт власть, и че думаете, типа отобёте?? Вы на столь ценичны стали, когда победу приносят такие качества в человеке как самоотвержение. Или пох, схвачю рюгзак и в лес?? - Это против природы. Единственное спасение во всём, может быть только в Терпении, Смирении и самоотвержении. Это природа, как 1+1=3.
Россию нужно разбить на регионы, и процесс мародёрства будед запущен. Система каждый сам за себя cool Может тогда дойдед что жить возможно только в социальных группах (семьях), где ближнево нужно либить больше чем самово себя. Это полным дибилоскопом нужно быть, каторый щитает, Один/ Одни прорвёмся. - Это смерть в непонятках и нежелании учится понимать саму природу.

Каждый в своей голове делает выброр впользу деградации.
Веды, Заповеди для ково писаны? Или авсь, ерунда всё это?! За 40лет УБИЛИ все качества которые отличают человека от люда.
0  
grum 28.01.2014 13:16 [Материал]
Для unnamedx9 :





0  
RAMA 28.01.2014 12:52 [Материал]
7 февраля день кончины пиндостана, и олимпиада в Сочи, два праздника в один день. Главное, что бы БРИКС оперативно сработали. grog
0  
coka 28.01.2014 12:30 [Материал]
Я тоже хочу лёгкое стрелковое.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)