Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Эксперт: корма для животных убивают собак
28.01.2014

Эксперт: корма для животных убивают собак

Оценка: 5.0    3327 14 Происшествия
18:40
Британский эксперт в области собачьего питания обвинил крупных производителей корма для домашних животных в умышленном сокращении жизни миллионов собак.

"Вы бы стали кормить свою семью едой, приготовленной из забракованного мяса? А добавили бы в детский чай прогорклый жир, собранный из фритюрницы? Или испекли бы пирог из грязного зерна, собранного с пола грязного цеха? А ведь все эти продукты вы ежедневно даете своим собакам”, - так начинает свой рассказ эксперт в области собачьего питания Джонатан Селф (Jonathan Self).

По его словам, неприятная правда заключается в том, что если вы даете вашей собаке корма для домашних животных в сухом или консервированном виде, то сами того не зная кормите ее веществами, наносящими серьезный и, возможно, смертельный вред.

Эксперт: корма для животных убивают собак

В документальном фильме телевизионного канала Channel 5, посвященному собачьему питанию, Селф обвинил крупных производителей кормов для домашних животных в умышленном сокращении жизни миллионов собак ежегодно. Он заявил, что хозяевам питомцев продают сухую или консервированную пищу, изготовленную из непригодных к употреблению ингредиентов.

Эксперт: корма для животных убивают собак

"Мы все прекрасно знаем о связи между нашим питанием и здоровьем, - говорит эксперт. - То же самое происходит и в организме собак. Если вы изучите анатомию этих животных и серых волков, то обнаружите, что их пищеварительные системы идентичны, поэтому диета вашей собаки должна состоять из тех же компонентов, что и рацион волков. А они, как известно, употребляют сырое мясо, кости и травы. Вот такая диета обеспечит собакам здоровье и долголетие.

Однако производители продуктов питания для собак убедили нас в обратном, в результате чего большинство пациентов ветеринаров попадают в лечебницы из-за неправильного рациона. В кормах для собак содержатся ингредиенты отвратительного качества и, что еще хуже, большое количество зерна, которое изменяет рН (кислотность) в желудке животного и вызывает проблемы со здоровьем. Кроме того, во время процесса приготовления кормов разрушаются важные ферменты, ответственные за тысячи жизненно важных метаболических процессов, в результате чего пища меняет свою структуру и собаке очень тяжело ее переварить.

Конечно, производители скажут вам, что по прошествии времени собачья пищеварительная система изменилась и может перерабатывать зерно. Но следует помнить, что корма для собак появились 150 лет назад и стали популярны только с конца Второй мировой войны. А палеонтологи считают, что виду нужно в среднем 100 000 лет для адаптации к новому рациону”.

Статья Селфа, опубликованная в таблоиде Daily Mail, заканчивается списком рекомендованных им продуктов, которые помогут справиться с поведенческими проблемами собаки, то есть сделают вялое и раздражительное животное активным и жизнерадостным.

К ним относятся мясо курицы, баранина, говядина, крольчатина и свинина, а также внутренние органы этих животных, яйца, сыр, творог, йогурт, молоко и масло, жирная рыба, например, сельдь, лосось и сардины.

Эксперт: корма для животных убивают собак

Кроме того, в рационе собак должны присутствовать растения и корнеплоды, такие как шпинат, цветная капуста, брокколи, морковь и пастернак, свежие и сушеные фрукты, кроме винограда.

Эксперт: корма для животных убивают собак

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

+2  
Veya 28.01.2014 22:00 [Материал]
эта новость уже давно не новость.. у кого есть животные знают об этом.
0  
pion048 28.01.2014 21:57 [Материал]
У дочки была собака - француз. Кормила также этими сухарями. В результате сгнили внутренности. Теперь у неё снова такой же француз - и картина повторяется. Сделала операцию. Вырезали матку. Но собака все равно плохая. И корм вовсе не дешевый дает. Покупает дорогой, фирменный.
+1  
ele 28.01.2014 20:54 [Материал]
От этих кормов у кота развилась наркотическая зависимость. Даём ему рыбу и куру, но раз попробовав корм, котяра требует его с маниакальным упорством cry
+1  
MornaMeoi 28.01.2014 20:46 [Материал]
А меня моя ветеринар предупредила, что если корма покупать, то строго те, что в вет-клиниках есть. Дорогущие они, страшное дело. Поэтому кошку с собакой кормлю натуральной пищей. каши на мясном или курином бульоне. Ну и фрукты-овощи даю сырые, понемногу. Баночка корма по праздникам.))) Кошке уже 9 лет, псу 5. На здоровье не жалуемся, тьфу-тьфу.. У многих знакомых, которые корма давали, коты в 5-6 лет умирали. Я сама фастфуд не ем, и травить животных не хочу.
0  
Indylgir 29.01.2014 01:24 [Материал]
Умничка!!! Огромный респект!!! Так держать!!! smile
0  
Bad4 28.01.2014 19:52 [Материал]
А !!!!!!! Я знал!!!! Эту тайну открыл тот, кто побывал собачий корм и заявлял, что с каждым разом он стал вкуснее и вкуснее... biggrin
0  
ТиГр 28.01.2014 19:37 [Материал]
у моего кота почки отказали
0  
Рита 29.01.2014 12:34 [Материал]
и у моего мочекаменная. Еле спасли Нутрой кормили
0  
vit050 28.01.2014 19:06 [Материал]
И котов и собак. А готовить для них иногда просто некогда, вот отсюда и берутся эти "консервы". А куда деваться? Периодически травим свою животину... sad
+1  
Indylgir 29.01.2014 01:19 [Материал]
Зачем тогда заводили питомца? Для развлечений? Ещё скажите, что для детей тоже некогда готовить... Как в армии говорят: "ах ты не успеваешь, а что ты ночью делаешь?" Лентяи и эгоисты! Не удивлюсь, что хозяева сами жрут всякие "колы" и тому подобное, а потом болеют.
+4  
Yadson 28.01.2014 18:53 [Материал]
Котов тоже убивают. Отказывают почки и печень через 5 лет. Редкий яд эти корма.
0  
БУЙ 28.01.2014 19:01 [Материал]
Если почки у кота то скорей всего отравили крысиным ядом, но бывают ещё ошейники beaphar c фосфарорганическое соединение, могут отравить жизнь вашего любимца.
+1  
Tiger 28.01.2014 23:57 [Материал]
У двух друзей, коты умерли от..... - РАКА! Стандартная европейская кошачья жрачка...
+5  
coka 28.01.2014 18:52 [Материал]
Нас ещё хуже кормят.В колбасе,сосисках чего только не напихано.А мясо животных и птицы .На современных птицефабриках и на фермах животным подсыпают корм с антибиотиками,и делают уколы без разбора.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)