Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сочи будет защищать целая армия силовиков
31.01.2014

Сочи будет защищать целая армия силовиков

Оценка: 5.0    3996 112 Происшествия
14:01
Безопасность Олимпиады в Сочи будет обеспечивать 70 тысяч силовиков. Руководить ими будет ФСБ.

К 7 января, когда по указу президента до 21 марта был введен усиленный режим безопасности, предназначенные для обеспечения безопасности Олимпиады подразделения российских силовых ведомств уже были развернуты в районе Сочи, пишет газета "Ведомости".

Примерно половина из 30 000 полицейских — прикомандированные из других регионов. Так, из Москвы послано более 1500 человек, сообщил высокопоставленный сотрудник МВД, — лучшие сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД и других служб, в том числе уголовного розыска; из Петербурга и Ленинградской области — свыше 700 человек.

Поскольку все они (как и сотрудники других силовых ведомств) пробудут в Сочи до конца марта (до окончания Паралимпийских игр), их замена по основному месту службы стала проблемой, говорит собеседник «Ведомостей», но выражает надежду, что отвлечение сил на Олимпиаду не приведет к росту преступности в других регионах.

ФСБ о силах, направленных в Сочи, не заявляла, получить комментарии в Центре общественных связей спецслужбы не удалось. В Сочи прикомандировано не менее 1000 сотрудников, одна из главных их задач — борьба с терроризмом и контроль за всеми остальными службами с целью ликвидации потенциальных уязвимостей, говорит сотрудник спецслужбы, а береговая охрана погранслужбы ФСБ оснащена современными патрульными катерами и кораблями. Оперативный штаб по обеспечению безопасности Олимпиады, которому подчиняются все силовики, возглавляет также представитель ФСБ — замдиректора службы Олег Сыромолотов.

Министерство обороны развернуло дополнительные зенитно-ракетные комплексы ПВО, в том числе, по сообщению пресс-службы Конструкторского бюро приборостроения, 18 боевых машин комплекса «Панцирь-С». В готовности находятся дежурные истребители ВВС, а ВМФ развернул в Сочи новые противодиверсионные катера типа «Грачонок» для борьбы с подводными диверсантами. Вне пределов видимости берег будут прикрывать крупные корабли Черноморского флота вплоть до сторожевых кораблей и крейсера «Москва».

В пределах Большого Сочи армией развернуты мощные средства радиоэлектронной борьбы, способные подавить любую связь — по указанию руководства. Дополнительные общевойсковые подразделения в район Олимпиады не перебрасывались, говорит офицер Минобороны, в этом нет необходимости.

В то же время антитеррористические силы Минобороны в регионе и центре приведены в состояние боевой готовности. Силами военного ведомства управляет штаб специально созданной межвидовой оперативной группы «Сочи». Всего группировка Минобороны в западной части Северного Кавказа (в том числе в районе Сочи) составляет несколько десятков тысяч человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 112

1 2 3 4 5 »
0  
sezam 01.02.2014 14:07 [Материал]
"Силовики" - это всего лишь полиция и ФСБ. Чем их больше - тем спокойнее
нормальным людям.
0  
grum 31.01.2014 23:08 [Материал]
Майдану нужна война!

Митингующие в Киеве отвергли договоренности оппозиции и Виктора Януковича о перемирии
0  
grum 31.01.2014 23:06 [Материал]
Американских марионеток вызвали на срочный инструктаж в Мюнхен. biggrin

Лидеры украинской оппозиции собрались в Мюнхен для личной беседы с госсекретарем США:

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, где у них намечена первая личная встреча с госсекретарем США Джоном Керри. Наблюдатели полагают, что эти переговоры станут своеобразным «ответом» Москве, и Вашингтон попытается вернуть себе контроль над событиями на Украине.
0  
grum 31.01.2014 22:05 [Материал]
Все акции боевиков на «евромайдане» четко управляются-контролируются Госдепом США через американского посла в Украине:

Здание министерства юстиции Украины освободили с помощью США :

Захваченное ранее помещение министерства юстиции Украины было освобождено 27 января после телефонного разговора главы МВД Виталия Захарченко и посла Соединенных Штатов Америки на Украине Джеффри Пайетта, говорится в сообщении пресс-службы МВД, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сообщается, что Захарченко обсудил с послом ситуацию, которая сложилась в Киеве, а также возможные пути ее решения. После этого разговора активисты общественного движения "Общее дело", возглавляемого Александром Данилюком, освободили ранее захваченное ими здание минюста. "МВД Украины поддерживает позицию посла США на Украине, который выступает за мирное решение конфликта и за недопустимость применения силы. Стражи порядка благодарны Джеффри Пайетту за действенное посредничество в урегулировании сложных ситуаций и рассчитывают на последующую помощь", - говорится в заявлении.
-1  
XAH 31.01.2014 22:04 [Материал]
это провокация,новость эта,и гроша не стоит
0  
XAH 31.01.2014 21:52 [Материал]
grum,эвоно как
-1  
grum 31.01.2014 21:34 [Материал]
Тягнибок поблагодарил американского посла за 600 американких «морских котиков» в Чёрном море

Олег Тягнибок выразил благодарность послу США Джеффри Пайетту за оказание психиологической и политической поддержки «Евромайдану», имея в виду появление в Чёрном море военных кораблей под американским флагом.
-1  
nabludaka 31.01.2014 21:51 [Материал]
cool
-1  
grum 31.01.2014 21:58 [Материал]
-1  
nabludaka 31.01.2014 22:02 [Материал]
biggrin
0  
grum 31.01.2014 20:57 [Материал]
+1  
grum 31.01.2014 20:54 [Материал]
1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)