Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Человек взлетел с помощью реактивного ранца
20.05.2014

Человек взлетел с помощью реактивного ранца

Оценка: 0.0    1855 3 Наука и Технологии
10:09

Посреди здания Рональда Рейгана в Вашингтоне взлетел человек. Подняться в воздух ему помогает специальный рюкзак. В этом реактивном устройстве — пероксид водорода и азот.

Такой необычный полет под крышей Международного торгового центра состоялся в рамках выставки инновационных изобретений, проводимой ежегодно журналом Smithsonian.

Этот ранец работает от сжатого потока невоспламеняющегося пероксида водорода и азота, проходящих через сопло ракетного двигателя.

Как говорят его изобретатели, ранец можно использовать для перемещения в труднодоступные места и зоны боевых действий. Его также можно применять в целях разведки.

Стоит отметить, что для осуществления этого полета ко всему прочему потребовалось получить ещё и разрешение от Федерального управления гражданской авиации из-за непосредственной близости здания к Белому дому.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dimmus 21.05.2014 01:22 [Материал]
Больно шипуч этот ранец для разведки.
0  
xielf 20.05.2014 10:55 [Материал]
Штука прикольная, но скорее всего жутко дорогая wink
+1  
deeaz 20.05.2014 10:23 [Материал]
Всем пешеходам такие ранцы выдать, чтоб дорогу не перебегали biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Сайт не обязан всё разжевать и в рот положить, а даёт возможность знать интересных, аномальных событ (от EXTRANIUS)
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
и как всегда не слова о Константине Анохине,(с его целым институтом!) которые давно пришли к этому в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
а где главное??? фото,как обычно облаков,с этим "АХэ его маму знает" ? :):):):) не порядок (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
автор этой статьи,как всегда,не уважает читателей этого загибающегося сайта и как обычно,говорит о в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Вижу здесь аналогию с Четвёртым путём развития сознания (Учение Г.И.Гурджиева). Ка это Сущность чело (от Реабилитант)