Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зачем едут в Италию
15.06.2014

Зачем едут в Италию

Оценка: 5.0    2021 0 Другое
14:41

Собственно, в Италию едут за всем, например получить бурю эмоций от общения с итальянцами, ведь они такие подвижные,что в речи, что в жестах. Кто-нибудь спросит: а разве это главное? Нет, конечно, но их апломб отличает эту нацию от всех остальных. Италию любят и за другие ее качества.

Мягкий, теплый климат в любое время года, более жаркий в материковой курортной зоне и на островах Сардиния, Сицилия,Капри, но более суровый в Альпах.

Курорты в Италии подразделяются на круглогодичные и сезонные. К летним вариантам относят Лигурию, Сан-Ремо, Риччиони и некоторые другие. Как и горнолыжные курорты, пляжные имеют свою классификацию по стоимости, которая в свою очередь зависит от звездности отелей, их месторасположения и публики, приезжающей сюда на отдых. Для горнолыжного сектора немаловажен такой фактор, как сложность трасс: красные, черные, зеленые.

Менее опытные лыжники предпочитают ехать в Валь-ди-Франс, хотя он отлично подойдет всем без исключения. В необыкновенно красивом месте расположился курорт Валь-Гардена: его просто обожают за то, что он удовлетворяет весь перечень пожеланий своих гостей: длина и сложность трасс, множество подъемников и многое другое.

Термальные курорты Италии работают круглый год, принимая на лечение и оздоровление всех желающих расслабиться, да и просто отдохнуть от сутолоки и повседневных забот. Естественный термальный бассейн с минеральной водой находится прямо на территории отеля в Монтекатини Терме. Знаменит целительной водой и остров Искья, где одновременно действует сразу пять источников.

Бурно развивающийся этнотуризм, с проживанием в фермерских домиках, придаст неповторимую окраску будущим воспоминаниям, ведь тут человек не только отдыхает, но и работает: доит коров, собирает урожай, ходит на рыбалку. Вечером же, после утомительного, но приятного дня, вместе с семьей хозяина гость с удовольствием вкушает местную кухню: лазанью и изысканные вина.

Ознакомительные туры по Италии расстилаются лентами дорог в разные стороны. Традиционные маршруты включают города: Венецию, Флоренцию, Пизу, Рим, Неаполь, Турин. Ежегодно туры пополняются новыми объектами для посещения туристами.

Города, как и люди, абсолютно непохожи друг на друга. Рим – это величественный союз современности и архаичности, он торадует широкими проспектами, то внезапно сжимается на старинных улочках, где едва ли пройдет один человек, при этом ощущение такое, что окна соседних домов вот-вот поцелуются.

Италия хороша в любое время года: у нее нет сезонности, но есть особая духовная и телесная грация, столь понятная и доступная для всех.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)