Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Англию ожидает нашествие гигантских пауков
18.09.2014

Англию ожидает нашествие гигантских пауков

Оценка: 0.0    2681 5 Наука и Технологии
17:12
Эксперты предупредили британцев о том, что этой осенью Великобритания подвергнется нашествию гигантских пауков, которые будут забираться в дома в поисках самок.

В ближайшие недели в домах британцев появятся не слишком приятные гости - гигантские пауки. По словам экспертов, членистоногие значительно увеличились в размерах благодаря мягкому климату, сохранявшемуся на протяжении всего лета.

С выводам австралийских коллег согласился и энтомолог из Университета Глостершир (University of Gloucestershire), профессор Адам Харт (Adam Hart).

"Это лето действительно оказалось весьма благоприятным для беспозвоночных, которыми питаются пауки, в результате чего размеры членистоногих увеличились, - пояснил энтомолог. - Представители обоих полов не покидают своей паутины до самой осени, а с похолоданием начинают кочевать в поисках самок”.



Ученые, предвидевшие реакцию людей на появление в доме гигантских членистоногих, посоветовали британцам не поддаваться панике, отметив, что на самом деле пауки могут стать отличными союзниками в борьбе с вредителями.

"Пока стоит теплая погода, большинство из нас держат окна и двери открытыми, и, тем самым, невольно обеспечивают им легкий доступ в наши жилища. И все же, несмотря на их пугающие размеры, не стоит поддаваться панике и убивать пауков, ведь они питаются наиболее распространенными насекомыми, уничтожающими растения, - говорит профессор Харт. - Мы хотим, чтобы люди знали больше о пользе, которую приносят эти животные, и не убивали маленьких гостей”.

Эксперты убедительно рекомендовали жителям Великобритании не растаптывать членистоногих, а аккуратно сметать их в совок и выпускать в нежилых постройках, таких как гаражи или сараи.

"И не стоит бояться их укусов, - подчеркнул в интервью изданию Daily Mail Стюарт Хайн (Stuart Hine) из Музея естественной истории. - Ведь случаи с развитием гангрены были зарегистрированы лишь потому, что в оставшуюся после укуса паука рану попала инфекция. Их яд не представляет опасности и даже укус ложной черной вдовы - самого ядовитого паука в Великобритании - не так плох, как укус пчелы или осы”.

Освещающие это событие журналисты добавили, что если кого и стоит пожалеть, так это пауков-самцов, которые будут съедены "дамами” после того, как проведут изнурительные брачные ритуалы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Alnilam 18.09.2014 22:21 [Материал]
Цитата Shinnn
Пауки пришли из иных миров реальных биологий.

Прям так взяли и пришли на восьми лапах biggrin Может их завезли сюда инопланетяне ? И что такое реальные биологии, из твоей реальности, которая создается за счет трения опилок в твоей черепной коробке ? )))

Лучше здесь отметься, я уверен что тебе есть что сказать.
biggrin
0  
Alnilam 18.09.2014 22:20 [Материал]
В Англии прохладно и сыро, а пауки тепло любят, долго не задержатся.
0  
victordok 18.09.2014 21:42 [Материал]
пускай тарантул автора призыва ... укусит в жопу ....
и посмотрим сколько он проживет biggrin
"И не стоит бояться их укусов, - подчеркнул в интервью изданию Daily Mail Стюарт Хайн (Stuart Hine) из Музея естественной истории.
-1  
Vitaminka 18.09.2014 23:34 [Материал]
Кстати, тарантулы- самые дружелюбные пауки из семейства паучиных:) Это я Вам со всей ответственностью говорю, т.к. у меня такой проживает дома :). Сидит себе тихонечко, никого не трогает... сьедает одного сверчка в три дня. При чем, когда он сыт, другие сверчки могут прыгать по нем, он их не тронет.. даже пытается куда-то спрятаться от назойливых. biggrin
0  
Guest 18.09.2014 20:42 [Материал]

biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)