Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате наводнений в Индонезии эвакуированы около 100 тыс. человек
27.12.2014

В результате наводнений в Индонезии эвакуированы около 100 тыс. человек

Оценка: 5.0    1619 0 Природные катаклизмы
12:36
В результате сильных наводнений в Индонезии около 100 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома и разместиться во временных центрах беженцев. Об этом сообщает электронная версия газеты The Jakarta Post.

Наиболее серьезная ситуация сложилась в провинции Ачех (остров Суматра), где проливные дожди, не прекращающиеся в течение последних нескольких суток, оставили без крова более 94 тыс. человек. Уровень воды во многих населенных пунктах превышает 2 метра. Местные власти признают, что эвакуация идет медленно, поскольку ощущается дефицит необходимого оборудования. К работам привлечены военнослужащие и добровольцы.

Опасная ситуация складывается и на острове Ява, который с населением в 143 млн человек является самым густонаселенным островом в мире. Центральная и западная его часть также оказалась во власти обильных осадков, приведших к сильным наводнениям. На данный момент там свои дома покинули несколько тысяч человек, о жертвах не сообщается.



 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)